Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (6)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 сен 2014.

  1. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    я не эксперт по ЖД делам, однако уверен, что опускать шлагбаум должна автоматика и ответственность за случившееся должна возлагаться на контору, которая эту автоматику обслуживает, а не на бабулька-одуванчика, что в будке сидит за 5-7 тыс в месяц и локомотивам сигнальным флажком машет.
     
  2. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    #4162 ilmirych, 6 апр 2015
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
    Я тоже не эксперт по ж/д делам, но, сдаётся мне, что сидит там не "бабулька", а специалист, следящий и ответственный за предотвращение подобных ситуаций. К тому же, прошедший множество инструктажей.
    И он (она) обязаны знать (быть предупреждёнными) о приближающемся поезде. А если не были предупреждены, то вина диспетчеров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Так о приближающемся составе/локомотиве и рассказывает автоматика, любой ответственный на переезде в любом случае не увидит, даже если жопой почует, локомотив даже 300-500 метров от переезда, а это 20-30 секунд времени всего-лишь, при скорости 60км/ч
     
  5. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Результат летней резины, мокрого снега и большой скорости. Вероятней всего был пристегнут, что и спасло.
    В начале ролика чуть семерка туда не улетела. Там исход был бы хуже.
     
  6. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Да семерка даже помойму прителсь все же к бордюру :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Я вот думаю, что если люди не глядя едут на переезд с поднятым шлагбаумом, то эта привычка у них откуда-то и почему-то появилась?

    Сам начал крутить головой на переездах только после просмотра таких роликов, когда узнал (!) что поднятый шлагбаум не означает свободной дороги :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    От Сапсана это не спасет:nod:
     
  9. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    если видимость хорошая в обе стороны, спасет
    а если поворот в далеке, так и сапсан там нестись не будет..
     
  10. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Составы движутся не спонтанно, и у дежурного должно быть по крайней мере расписание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Там же не состав был. Прошмыгнул какой-то тели тепло- толи электро-воз. Они я так понимаю, могут и без расписаний, по конкретной разовой задаче, задействоваться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    #4172 ilmirych, 6 апр 2015
    Последнее редактирование: 6 апр 2015
    Так эта задача должна быть доведена и до дежурного. А вдруг там на этом ж/д переезде ЧП. По-твоему и по мнению g01dt00th, достаточно просто в "автоматику" забить?
    Ещё раз повторю, дежурный обязан (а) знать, что через какое-то время по такому-то пути пройдёт какая-то ж/д техника.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Сапсан по городу не идёт с максимальной скоростью...но правда видел как Карачаровский переезд дежурный закрывала вручную тем шлагбаумом что не автоматический а ручной...и ехал он как обычная электричка по скорости.....
     
  15. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Когда чп дежурный обязан сообщить....реально всем рулит автоматика и для дрезины нет расписаний, даже если дежурному сообщили время проезда дрезины,то это время всегда приблизительно,а то что дрезина летела и даже не соизволила притормозить видя что что то не так раз переезд открыт, то это на совести машиниста...а уж в дудку он дул далеко от переезда,слышно отчётливо....понятно что за экстренное торможение машиниста тоже дрючат по полной, но так забить типа я ЖД и я всегда прав тоже неправильно....ну про водилу который в уши долбится я не стану говорить....
     
  16. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.990
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Видео не кажет :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  18. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Как божие писание? ... Проблема, думаю не в дежурном, а в системе. :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Neyton

    Neyton Живу я здесь

    18 сен 2005
    1.990
    Москва
    Q7 V12 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...