Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (6)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 сен 2014.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    блин, так все же 1,5 метра, сорвав с опор, херня вопрос, любой школьник на велике также может, даже не заметив.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    а я надеялся что регику менты вставят, ибо нефиг выпендриваться. Показал бы сразу документы и быстро бы уехал, а тут видимо перед бабой своей повыпендриваться решил.
     
  3. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Ты в корне не прав!
    Регик задает вполне законные вопросы, не быкуя заметь. А вот этот дибил в жилете (другого слова не нахожу) ведет себя как гопник, а не офицер полиции!

    "Я тебя сейчас "закрою"!!!" Он чо епать судьей Дредом себя возомнил?!

    Его приоритеты ясны когда деньги из служебного удостоверения посыпались!
    Гнать нахер пенчищем под зад таких блюстителей! [emoji35]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Согласен, почему просто не показать документы и поехать дальше? Человек изначально хотел затеять конфликт и специально повернул регистратор когда к нему ещё даже не подошли. Захотел славы - получил.
     
  5. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    #4325 pa-shocka4, 9 апр 2015
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    Ну вы даете посоны! Вы не гаичники случайно? :)

    [CUT]Пункт 6.5.3 гласит, что сотрудник ДПС может останавливать только на стационарных постах, КПМ, КПП транспортные средства для проверки у водителей документов, предусмотренных Правилами дорожного движения.

    Наставление предоставляет сотруднику ДПС право останавливать ТС только в случаях, напрямую предусмотренных пунктом 13.7 (всего шесть оснований):

    нарушение ПДД водителями или пассажирами;
    при наличии данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
    в случае нахождения ТС в розыске, а также при наличии данных об использовании ТС в противоправных целях;
    при необходимости опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
    при выполнении решений госорганов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
    при необходимости привлечения водителя или ТС для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции.
    Проверка документов на право пользования и управления ТС, а также документов на ТС и перевозимый груз осуществляется только на стационарных постах ДПС, КПМ и КПП. В период проведения специальных мероприятий допускается остановка ТС вне стационарных постов с целью проверки документов. Запрещается останавливать ТС без необходимости.

    Если вышеперечисленные условия отсутствуют, то, согласно приказу МВД № 329, такая остановка расценивается как нарушение сотрудником ГИБДД служебной дисциплины.[/CUT]

    А у него причина остановки - туман!
    [CUT]Водитель имеет право на основании пункта 18.9 Наставления до передачи своих документов инспектору потребовать от сотрудника полиции предъявить служебное удостоверение и сообщить номер нагрудного знака.[/CUT]
    И что регик не так сказал/сделал?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Почему бы не останавливать без причины нарушения?Насколько я знаю это ему запрещено законом.
    А если уж остановил без причины,то вести себя нужно вежливей,он же выступает в роли защитника граждан своей страны,а не барина общающегося со своим холопом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Тут можно спорить бесконечно.. Недавно кстати на эту тему уже спорили.
    У каждого свое мнение и он имеет на это право. О себе скажу, что у меня за 15 лет стажа вообще никогда проблем с сотрудниками ДПС не было. За все время один раз показал содержимое багажника, и ничего в этом страшного, надо быть проще. Если с ними по человечески, то и они к тебе также.
    Плюс надо учитывать специфику работы в Сев. Кав. округе. Там могут просто в лоб выстрелить и уехать.
     
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    А вы говорите у нас плохие полицейские.. В Америке бы его расстреляли, до того как он успел бы остановиться.
     
  10. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Думал регик за учителем погнался,но нет.Кстати на 2.42 это он на обочине стоял?
    https://youtu.be/JAbfy_bfyy8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Видимо мотобрат за помощью поехал


    https://youtu.be/phu5NtQjFfI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    У ментяры пукан-то и взорвался в тот момент, когда водитель прокомментировал факт нахождения денег в удостоверении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Вопрос- ты тоже так себя ведешь как регик когда останавливают? Не хочу и не буду вступаться за ментов...говна среди них хватает,но в большинстве они тоже люди,да денег хотят,а кто их не хочет? Поставте себя на место мента...остановил а тебе сидит какой умник недоделанный,даже зад свой не вытащил из машины,и ...а покажите ксиву, а за что остановили и тд....кому это понравиться....
     
  14. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    #4334 ilmirych, 9 апр 2015
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    То есть выполнить то, что ему предписывают инспектору регламентирующие документы, является блажью водителя? Или водитель как покорный барашек должен выскочить из авто и, как только ментяра взглянет на него, сделать "ку"?
    Продавец-консультант тоже должен по желанию посетителя рассказать о всех товарах в магазине, даже если посетитель ничего не купит. Или, может быть, тоже надо ставить себя на его место? А вдруг продавцу что-то не понравится и он начнёт хамить. Не, лучше сразу купить то, что он прикажет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Писали уже спорить бесконечно можно...хотите права качать ваше право...потом не обижайтесь за что к вам такое отношение....у меня стаж с 18лет,много где ездил...семь лет на самосвале отработал-это скажу сразу лакомый кусок для гайцов-тормозят через одного...никогда проблем не было,бывали случаи бодался но ни к чему хорошему это не приводит обычно. Тут золотое правило-как ты начнешь разговор, в то русло он и потечет...хотите быть героями ютуба,хоть и правыми-вперед ребята....
     
  16. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    И ещё - на сто процентов уверен что многие из тутошних героев при общении с гайцами сами на цырлах перед ними...особо когда рыльце в пушку...зато здесь только и сыпят ссылками да выжимками из закона,и рубаху на себе рвут...да я этого мента поганого по миру пущу и все в таком духе...перед собой то хоть честными будьте...
     
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    водитель молодец, правильно что развернул регик к окну, значит ждал подставы... вполне вежливо просил мусора сделать то что тот итак должен сделать - представиться, показать служебное удостоверение (бабло в нем уже намекает) ... а уж когда этот нахал оборзевший начал шить ему попытку завладеть табельным оружием я взоржал...
    надеюсь, этого мусора разжалуют к чертям...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Да! только идпс адекватные попадаются и тюрьмой не угрожают! а после взаимного предъявления док-ов спокойно уезжаю.
    это не входит в их обязанности :laugh:

    Да, спорить можно долго...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Может быть, у нас в деревне гайцы нормальные просто. Но, останавливали, бывало. Всегда по поводу. И всегда вели себя согласно протоколам: представлялись, указывали причину остановки, желали удачи. Вежливо и лаконично. А тут 2 упыря возомнили себя невесть кем. Водила, между прочим, был до конца вежлив и не позволил себе хамства.
    P.S. А что было невежливого на видео, что сказал водила "не в том русле", что могло вызвать подобную реакцию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Я не хочу вступаться за ментов...но остановили-выйди подойди поближе к нему покажи что ты трезв и готов вести диалог...мне, допустим самому неприятно...он стоит а я сижу...скажи сам ему- багажник будем смотреть или нет...делай так что бы ему уже как бы и не удобно было бы эти вопросы задавать...когда сидишь сто пудов гаец в окно заныривает нюхнуть....не дай ему этого...так же и во всем остальном...шутите, случаи какие нибудь пытайтесь рассказать и 99 % что он отдаст тебе доки что бы с таким "общительным" время впустую не терять....а когда рыло кирпичом из салона да ещё и доки подавай да причину выскажи...ну кому это высокомерие понравиться...будьте чуть умней их....