Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (6)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 сен 2014.

  1. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    вово, при этом ребенок даже на дорогу не выбежал...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    причем то, что тот влево даст и ежу было понятно - уж больно под резким углом он пошел влево....
    вот тебе и нате - уровень ситуативного мышления и прогнозирования близок к нулю - зато разгоняться умеет - результат довольно предсказуем)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    впаять ему разворот в неположенном месте, ну и весь банкет по ремонту мотоцикла и лечению лошары впридачу...
    а всего то объехать справа, так просто в данной ситуации...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Ну, про разворот ясен красен, а ремонт и лечение тож водятел оплачивает :shock: а не соблюдение скоростного режима и дистанции со стороны мотоцикла? :shock:
    Да какой там объехать справа, мне вообще показалось, что он даже и не стал нормально тормозить что ли, не то что бы подумать о обгоне справа... и кстати выше все верно написали: "уровень ситуативного мышления и прогнозирования близок к нулю"
    P.S жалко конечно, на ровном месте колечиться :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    С моей точки зрения - не так все просто. Валил-то он не хило, на видео спидометр "закрасил" картинкой какой-то. Просто ошибка именно в скорости - видя непонятного чела, который еле прется посередине дороги, надо было тупо заранее тормозить. Пилот принял решение обогнать, решил, что успеет. Не сбрасывал скорость - заранее принял решение о маневре, и когда уже увидел, что не успевает - там доли секунды оставались до столкновения - изменить траекторию при этой скорости либо тормозить - бесполезно уже. Т.е. ошибка в заранее принятом решении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    он думал, что чувак просто перестраивается в левый ряд, а не разворачивается через 2 сплошные. А когда осознал, что это разворот, то было уже поздно.
     
  7. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Вот, надо тупо не пытаться прогнозировать поведение неадекватного автомобилиста (чего ему в голову могло взбрести - хрен на 100% угадаешь, он мог и справа начать прижиматься, потому как явно был полн нерешимости посередине дороги), а оттормаживаться максимально при виде неадеквата.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Кейси - ты вот спец - посоветуй мне мот в рублей 200-250 - дорожник - или крузер - что взять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    скоростной режим еще надо доказать, дистанция тут не причем, он ему в бок причалил, а не в зад... не прочел он авто, не прочел... видно, одного уровня развития с той коробкой... я тут развернусь через 2 сплошные, а я тут пульну... газ крутить научился, это просто... а вот тормозить думать рулить нет...
    в момент появления картинки на спидометре было около 80кмч, скорее всего 1я передача, далее слышен звук раскрутки мотора, потом переключение на 2ю и снова раскрутка... ну то есть я бы ванганул 150...
    но и на 150 можно было избежать ДТП, выбрав правильную траекторию...
    по углу поворота передних колес, положению авто на дороге несложно просчитать траекторию, которая ясно дает понять, что одним перестроением в левый ряд дело не кончится... и даже если авто таки хотело только перестроиться в левый ряд, куда думал деться пилот? объехать его по встречке? лошара...
    прогнозировать можно и нужно, это спасает жизнь и здоровье... но это надо уметь... этот не умеет...
    тормозить в пол опасно, в зад может причалить другой ротозей...
    видно же что авто едет вперед и влево, зачем рулить туда же? справа, вряд ли коробка вдруг поедет задом... и в правый ряд она не успеет быстро нырнуть...
    здесь стоило бы скинуть скорость и спокойно объехать коробку справа...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    не здесь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    ок - маякни в личку - куда написать) лучше в контакт - если ты там есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. see

    see Живу я здесь

    7 июн 2009
    1.456
    Audi A4/B5 1.9 TDI(AFN) quattro 98 g.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VeguSHOK

    VeguSHOK Живу я здесь

    20 янв 2013
    1.478
    A4 B7 2.0ALT 05г.
    Ребят, мне на работе счас втирают что разрешили велосипедистам по пешеходным переходам ездить. Это реально такой бред ввели или мне по ушам ездят? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Ты ведь так отлично поисковиком пользовался =))
    IMHO это бред. Им разрешили с прошлого года использовать пешеходные дорожки и дали преимущество перед поворачивающими машинами на нерегулируемых перекрёстках, но по "зебре" пешим ходом так и должны двигаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    по факту большинство ездит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    пи..рас.
    http://www.youtube.com/watch?v=VK7z-gb4UvQ

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Kapusale

    Kapusale Участник форума

    26 июн 2013
    456
    A6 Allroad 3.0D 12
    Бля вот урод... Я бы ему яйца отрезал и заставил сожрать... Чмо уебищное...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    #4960 pa-shocka4, 23 апр 2015
    Последнее редактирование: 23 апр 2015
    Согласен[emoji35]
    Мог конечно не заметить ее, но не почувствовать вряд ли



    Только вот не пойму полиция нафига его ищет, по какой статье будет предъява...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...