Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (6)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 сен 2014.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #861 alexson.75, 19 окт 2014
    Последнее редактирование: 19 окт 2014
    из правил

    не в любом

    откуда инфа о том как я езжу?и какую связь имеет знание правил со стилем вождения? ссыль? изволь:
    6.2.. Круглые сигналы светофора имеют следующие значения:
    ЗЕЛЕНЫЙ СИГНАЛ разрешает движение;
    ЗЕЛЕНЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал (для информирования водителей о времени в секундах, остающемся до конца горения зеленого сигнала, могут применяться цифровые табло);
    ЖЕЛТЫЙ СИГНАЛ запрещает движение, кроме случаев, предусмотренных пунктом 6.14 Правил, и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
    ЖЕЛТЫЙ МИГАЮЩИЙ СИГНАЛ разрешает движение и информирует о наличии нерегулируемого перекрестка или пешеходного перехода, предупреждает об опасности;
    КРАСНЫЙ СИГНАЛ, в том числе мигающий, запрещает движение.
    6.14.. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
    для информации:
    пункт 6.13.. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.12.2005 N 767)

    информация взята отсюда: http://auto.mail.ru/info/pdd/?id=6
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #862 alexson.75, 19 окт 2014
    Последнее редактирование: 19 окт 2014
    какое это имеет отношение ко мне?я бы пропустил дибила на жипе,не смотря на его нарушение,к сожалению приходится делать это по 54 тысячи раз на дню,одна надежда на то,что теперь водитель жипа будет и на зелёный останавливаться прежде чем пересечь перекрёсток.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Никакого.Ты же вставил мою цитату на ответ Ашефу.Здесь примерно такой же вариант.Чтобы прослеживалась цепочка обсуждения определенного ролика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ааа,понял,я за :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nightwolf_ng

    Nightwolf_ng Завсегдатай

    28 мар 2012
    558
    Пылесос
    #865 Nightwolf_ng, 19 окт 2014
    Последнее редактирование: 19 окт 2014
    Ну во-первых 6.14 как раз можно применить на все 100% учитывая скорость жыпа.
    У меня такое ощущение, что люди у нас на дорогу не смотрят совсем. Я на этом самом перекрестке прошлым летом был на месте кроссовера, еле ушел от столкновения. Смотреть надо, смотреть!

    З.Ы. Напомнило старый анекдот:
    Приезжает мужик к другу в грузию.Едут они на машине.Загорается красный свет друг сорость не сбавляет.
    -Гиви, ты что, мы же сейчас врежимся, нет Гиви стой.
    Гиви:Мастер!
    И проезжает.Снова красный свет.Гиви скорости не сбавляет.
    -Гиви, ты что стой разобьёмся же сейчас.
    Гиви:мастер.
    Едут дальше, зелёный свет, Гиви по тормозам.
    Гиви, зелёный же?
    Гиви:А вдруг там мастер едет!
     
  6. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Надо следить за изменениями в пдд!
    Сейчас желтый это запрещающий!
    И про последовательность выше правильнонаписали!
    Т.е. раньше на желтый можно было проезжать видя как он моргает, то сейчас как уже несколько лет нельзя!
    Джип за долго до перекрестка видел моргающий зеленый и это было предупреждением что надо сбавлять скорость, приехал он к перекрестку уже на желтый и должен был остановиться!
    Но вместе с тем на ниссане конечно были сделаны движения не подумав
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    #867 ВадимХ, 19 окт 2014
    Последнее редактирование: 19 окт 2014
    такого не помню!а помню что моргающий предупреждал ,что щас включится красный,но ехать на него тоже бало нельзя!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    абсолютно. он должен был убедиться в отсутствии вот таких летунов. и даже если жып не прав, ему надо было дать возможность закончить маневр. очень торопился выскочить на перекресток:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Моргающий жёлтый означает, что перекрёсток нерегулируемый. Ровно горящий жёлтый - запрещающий (с оговоркой, что если он зажёгся "внезапно" и нельзя остановиться без "экстренного торможения", то можно под него проехать). Всегда так было (по крайней мере, с 2007-го точно) и никаких изменений в ПДД по этой части с тех пор не вводилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    пожалуйста ссылку на новую редакцию правил,в которой говорится об изменении или отмене пункта 6.14 ПДД РФ,
    наверное тобой имелся ввиду моргающий зеленый?разрешение проезда на него пока что никто не отменял насколько я знаю,если это не так,то пожалуйста ссылку которуя я просил выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    +1 точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ВадимХ

    ВадимХ Чо та злой стал .

    15 ноя 2011
    2.401
    Москва
    Пока ноги !
    и раньше так же!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    :nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    :wink:


    есть такие водЯтлы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Я не понимаю куда смотрел водитель ниссана , если видит что несется жип пусть даже если красный все же надо смотреть полюбому мало ли дураков . :uhoh:
    Это всеравно что пешеход мне пох у меня зеленый а доказывать он будет уже на том свете .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
  17. Nightwolf_ng

    Nightwolf_ng Завсегдатай

    28 мар 2012
    558
    Пылесос
    Я тоже часто ловлю себя на мысли, что жизнь скучна без КрАЗа))
     
  18. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    + милльон Можно долго и нудно выяснять кому и какой горел сигнал светофора, искать свидетелей и читать еще раз ПДД, но от этого ни у одного ни у другого участника ДТП здоровья больше не станет и тем более ума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #879 sergun, 19 окт 2014
    Последнее редактирование: 19 окт 2014
    :D что, порой хочется дать хорошего пинка, отдельно взятому индивидуму?:D
     
  20. Nightwolf_ng

    Nightwolf_ng Завсегдатай

    28 мар 2012
    558
    Пылесос
    А то! А так свой авто жалко)