Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (6)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 сен 2014.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Когда ж эти консервы научаться смотреть за мирно пролетающими хрустами???
    http://www.youtube.com/watch?v=Ja6Og_k3lSY#t=31

    Адыгейск, 29 сентября. Кровавое ДТП с участием легкового автомобиля и трёх мотоциклов произошло в Теучежском районе, сообщили корреспонденту Федерального агенства происшествий в пресс-службе ГУ МЧС по Республики Адыгея.

    Страшная авария произошла на 1356 км. трассы «М-4 Дон». Там в минувшую субботу легковой автомобиль столкнулся с тремя мотоциклами. В результате ДТП пострадали четыре мотоциклиста, из них один погиб. Видеорегистраторы байкеров запечатлели момент аварии.

    «На видео видно, как Гриша обогнал нас, — рассказывает один из мотоциклистов, который ехал с пассажиром — своей супругой. — Автомобиль, не убедившись в безопасности маневра, начал перестроение с правого ряда в левый. Гриша на всем ходу впечатался в него. Машина от удара отлетела в отбойник, потом в меня, далее от меня в Рому. Он перелетел через авто».
    Автор видеоролика, его супруга и мотоциклист, перелетевший через машину, остались живы. Не повезло 32-летнему жителю города Краснодара, который обогнал собратьев и шёл первым.

    «Итог очень печальный, — резюмирует мотоциклист. — Гришка умер секунд через 20 после удара. Руками шевельнул и всё. Прямо у меня на глазах. Моя супруга Светлана цела, только ушибы. Когда я подбежал к Ромке, он лежал без движения».

    По данным полиции, за рулем автомобиля находился 63-летний житель Теучежского района. Он в ДТП не пострадал.

    «Двое водителей мотоциклов, 25 и 39 лет, и 26-летняя пассажирка одного из них с различными травмами доставлены в краевую клиническую больницу в городе Краснодаре. Все они являются жителями Краснодарского края», — сообщили корреспонденту Федерального агенства происшествий в пресс-службе МВД по Республики Адыгея.



    З.ы.: помоему всем мотоциклистам вместе с мотоциклом пора продавать кнопку "Save" как раз для таких случаев с настройкой автосохранения момента жизни, как только поворачивается ключ в замке зажигания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Кейси, специально для тебя и таких же невиноватых как ты.
    В Момент, когда слева регика обходит как стоячего его собрат у регика скорость 163. Сколько по твоему ничего не нарушая ехал обгоняющий?
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Наверное тот шел 200++, я не пойму а чего регистратор у одного из гонщиков так вращался, что у меня при просмотре у самого голова чуть не закружилась:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    интересно каким образом нужно убедиться в безопасности, когда мот со скоростью ракеты приближается, бинокль с собой возить?! :dash:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ща кейси объяснит
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    не надо забывать о разности скоростей. Но даже если разница в скорости 200км/ч, что вообще нереально, то это где-то 55 метров в секунду. Если человек в зеркало не видит на 50 метров, то это серьёзные проблемы со зрением.
    Но конечно же найдутся те, кто смотрят в зеркало за 5 секунд до перестроения, перестраиваются резко, поворотники не включают, а потом удивляются, что кого-то не заметили.
     
  7. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    про таких речи нет, "редиски"!
    одно дело увидеть объект, другое дело за доли секунды оценить его скорость, а оценить скорость мота не так то просто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Тут всё просто: не можешь оценить - не лезешь в другой ряд.
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    А теперь - вторая!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ты ап чем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    "а теперь вторая скорость!"
    старый, известный анегдот, начало не помню )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. KEPYH

    KEPYH Участник форума

    1 янв 2012
    240
    A6 4F/C6;ASB;07г.
  14. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    это было в фильме "такси". Ещё в первой части. Диалог:
    - Такси проехало вдоль порта. Угадай, с какой скоростью?
    - Ну, 140.
    - Да, но это вначале, а потом он включил вторую.
     
  15. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Да тут дело еще в том, что поглазев в зеркало и не увидев никого, совершенно не ожидаешь, что буквально через пару-тройку секунд мимо тебя пронесется ракета .... как в данном случае.
    "консерве" перестраиваться немного дольше чем длиться подлет "ракеты" ...
    ЗЫ кстати, если признают Гришу правым, он воскреснет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #96 gerzog777, 29 сен 2014
    Последнее редактирование: 30 сен 2014
    Не ко мне вопросы.

    В условии было сказано:
    Если есть кого оценивать, значит мотоцикл виден. Не можешь оценить - не лезешь. Вроде очевидная логика.

    Да и справедливости ради, не увидеть перед маневром одинокую фару с, наверняка, включенным дальним светом, в пустом крайне левом ряду на трассе, это действительно надо за 5 секунд до маневра в зеркала смотреть и в дальнейшем к ним не возвращаться.

    Было бы неплохо водителей авто на курсы повышения квалификации за свой счет отправлять регулярно и на медкомиссию раза 4 в год тоже ))
     
  17. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #99 keicy, 29 сен 2014
    Последнее редактирование: 29 сен 2014
    только вот сегодня... ехал по пустой дороге... в полосе... днем... со светом (ближним)... километров 60 в час... чудило со второстепенки подъезжает, смотрит на меня и выезжает перед носом...
    надо поставить лазерный дезинтегратор на мот, дабы таких вот долбоящуров слепых резать... )))

    а зеркала да, следует в них смотреть до маневра и непосредственно перед ним... тогда проблем меньше...

    накарябано табом на тапкетолке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    Какие зеркала? Ты вообще о чем?
    В городе зеркала адекватно если и показывают происходящее позади авто то максимум на 20-30м ввиду загруженности и даже просто большого объема авто сзади, на трассе в лучшем случае пусть будет 100 метров!
    Это я про то что бы оценить есть ли что вообще в полосе на которую собираешься перестраиваться
    При скорости 100 км в час, которая по сути первая передача на спорт байке расстояние в 50 м преодолевается за менее чем 2 секунды-те предлагаешь ездить по зеркалам заднего вида и одновременно по левому и правому?
    При 150 км в час пока я посмотрел в левое зеркало и только отвел взгляд на правое.......ты уже получился так же далеко впереди как был сзади когда я только начал смотреть по зеркалам
    Все элементарно! И идиот должен понимать что его расслеповать даже при желании очень зрячий человек не сможет в 90% случаев
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...