Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (6)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 25 сен 2014.

  1. Волчок

    Волчок Bad e-mail

    15 окт 2009
    324
    сарай V8
    походу именно их
    http://www.odintsovo.info/news/?id=45848
     
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.844
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    В моей практики вождения ситуация один в дин ( нива , прицеп , доски ) + стаж вождения практически 0 , начало болтать , сразу же остановился , обошлось без потерь )))), в отличии от ролика .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    это ты сейчас видишь на видео то,что Лансер прав,гаец не видя записи увидит другое,
    усложнения в мозгах взяты из практики,обоих водителей которые были на месте лансера признали в аналогичных ситуациях виновными,я как бы до усера спорить не собираюсь,было 2 ситуации,в обоих помеха справа и немного не понял про то как мог лансер перестроиться в правую полосу и при этом уже ехать в левой :rollingeyes:,там одна полоса,ширина которой позволяет ехать в ней (до определенного момента) двум транспортным средствам одновременно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Так я не понял, по какой-такой причине инспектор принимает на веру слова одного, но отказывает в том же другому участнику ДТП и выносит решение на месте, несмотря на противоречивые показания, вместо того, чтобы назначить группу разбора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    наверное когда водитель лансера скажет ну я ехал, а тут он справа и я решил его выбодать:D
    пофигу что позволяет полоса ехать аж 2м легковым авто! это ты физически так можешь расположить авто, а по ПДД полоса для движения -это полоса для 1 авто и то авто которое уперлось рогом сзади и будет виноватым вне зависимости от того как вообще ехало впереди идущее авто-по центру, правее , левее центра полосы
    таксер находится сзади-о какой такой помехе справа можно вести речь в одной полосе для движения???:shock: вы вообще ПДДщ читали? помеха справа это для не регулируемых перекрестков с однозначной дорогой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.844
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000


    И всё , а при перестроении двух авто ( одновременно ), одно из первого , а другое и третьего , и оба во второй ряд ? и не перекрёсток .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    :eek: А че это нивы с прицепом так болтает штоли:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.844
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
    На ролике или вообще ? Не знаю как на других авто , но думаю что было бы так же , когда большой вынос за габариты прицепа . Меня ждала такая же участь как на ролике , причём событие развивается очень быстро .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    По ПДД у нас кто справа тот и прав.
    Есть пример, по первому суду признали правым того, кто был левее и чуть впереди. ДТП произошло при естественном изгибе дороги вправо. Формулировка была, что тот, кто ехал сзади справа видел (должен был видеть) манёвр впереди едущего, а тот кто ехал слева впереди не мог видеть, типа мёртвая зона. Чем в итоге закончилось не знаю, командировка подошла к концу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RasHen

    RasHen ErroR

    3 июл 2009
    8.430
    стиральная
    тогда в данном случае действует другой пункт правил и тот который справа должен будет уступить дорогу тому, который слева:umnik:
    не надо все правила ПДД сваливать в кучу помехи справа
    а то у меня 2 года назад чудило вылетело мне в лобовую из двора на развязку дороги под мостом и прилетевший к нему кореш тоже начал придумывать про помеху справа, они даже гаишников в самой конторе заинтересовали придумать что у меня ПРИЛЕГАЮЩАЯ ДОРОГА и помеха справа, а у него нету знака уступи дорогу при выезде из двора и типо и там и там асфальт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Валерич32rus

    Валерич32rus Люблю это место

    19 ноя 2012
    3.414
    а6 с7 3.0 tdi
    Понятно! Тогда наверное для такого груза нужен двухосный прицеп, может так бы не раскачивало бы:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    в случае с Нивой сыграли свою роль короткая база Нивы,большой свес груза с прицепа и возможно малый опыт водителя в буксировке прицепов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    :nod: именно.
    я бы еще добавил, что раз он взялся за перевозку такого груза, везти надо было крайне аккуратно, на малой скорости, и практически внатяг. и уж раз началась раскачка, надо было не тормозить, а наоборот, добавить газу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #1799 *BLACK*, 25 ноя 2014
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...