Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2401 QuikkSilver, 4 июл 2015
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    нет. Это поворот со второго ряда в чистом виде. шкодист должен был перестроиться до пешеходного светофора, когда был "прерывистый" заезд в полосу для ОТ. Просрал заезд - просрал и поворот. Сплошная там видимо не для него нарисована.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #2402 *BLACK*, 4 июл 2015
    Последнее редактирование: 4 июл 2015
    Прерывистая там для поворота направо,который до азс,если бы авто продолжил бы движение по полосе для от прямо,то он бы как раз нарушил.
    Вот цитата взята отсюда http://www.gibdd.ru/r/18/news/1669961/
    "Если «выделенная полоса» отделена сплошной разметкой, поворачивать нужно со второй полосы (так как занимать полосу маршрутных транспортных средств запрещено)."
    "Если на дороге есть полоса для движения общественного транспорта, при повороте направо ориентироваться нужно на дорожную разметку. Если разметка прерывистая, водители обязаны перестроиться на «выделенную полосу» и поворачивать с нее, пропуская общественный транспорт. Сделать это можно за 20 метров до поворота"

    И при повороте он уступить он должен только маршрутным т.с.,мотик вряд ли таковым является
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    посмотри видео с камерой заднего вида. там идет желтая прерывистая и полоса для ОТ начинается после места дтп.

    В твоей ссылке какие то удмуртские особенности. В пункте 8.5 нет таких исключений, где можно без соответствующих знаков и разметки поворачивать направо со второго ряда. Поэтому в москве и сделано так - повернул с крайнего правого ряда направо в крайний правый ряд и оказался в полосе ОТ, а потом сразу же идет прерывистая для выезда из ряда.


    ШТА??? А знаков никаких стоять не должно для этого?? Где такое прописано????????? есть пункт 8.5 и точка. Удмуртия - такая удмуртия

    Пункт правил, что только им, укажи, будь добр. Только не комментарии удмуртов, окей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    написанож, емае
     
  5. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Не надо просто было постановление подписывать. И указать в протоколе, что есть запись с регистратора.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ilmirych

    ilmirych Живу я здесь

    8 май 2010
    4.621
    Мурманская обл.
    Audi Q5 TFSI
    Ну почему эти пидолётчики убираются ни в обочину, ни в жопу самосвалу, а во встречку. Даже упоровшиь в зад грузовику, проблем здоровью меньше было бы!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Давай я не буду искать удовлетворяющие Тебя ответы,строго от министра мвд рф.Это были комменты с оф. сайта гаи.Видимо,если я дам ссылку с гос.сайта гаи Чукотского автономного округа,то Ты только отпустишь шуточку в их адрес и даже читать не станешь.
    С видео камеры заднего вида мне вообще ничего не видно.
    На "своем" ролике я вижу сплошную желтую уже со стоп-линии перед светофором.

    В данной ситуации вторая полоса и будет тем краем проезжей части пункта 8.5,т.к выезд на выделенку запрещен,а пересечение выделенки не запрещено.
    Теперь пдд
    18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1, 5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе (за исключением транспортных средств, используемых в качестве легкового такси, а также велосипедистов - в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа).

    Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам.

    Тут я понимаю,что не возбраняется создавать помехи не маршрутным т.с.,каким то образом очутившимся там,где их быть не должно.

    Справа,за выделенкой может быть уйма заездов,типа дворов,азс,парковок-стоянок и пр.,и я не вижу смысла каждый раз рисовать прерывистую,для перестроения чтобы потом уже с этой полосы повернуть,достаточно такие прерывистые наносить перед перекрестками.Поэтому считаю правильные и здравые пояснения гаи,что поворачивать направо нужно со второй полосы(если сплошная),пропустив ,при этом,только маршрутные тс.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Да? А высаживать пассажиров у такого края проезжей части можно? Или в разных пунктах разные края проезжей части
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    А что насчет поворота на дорогу сразу во второй ряд?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Если бы в ролике была подобная ситуация,то,возможно и обсудили бы,а пока,спор о том,имел ли право авто там поворачивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Дружище,поройся сам,вроде как коменты даже с картинками есть.
    Если сплошная,то сразу во второй,если прерывистая,то сперва в полосу о.т. ,а потом надо перстроиться во вторую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    я думаю, что нет! Ибо, если бы этот слепошарый баран увидел низколетящего долбеня - всяко его пропустил!

    ЗЫ ночь, освещения нет, полоса ОТ, ты перестраиваешься, смотришь в зеркало, а там одна фара! Хруст - подумал ты, пропускать не надо! У меня хрен проскочишь, подумал гастырбайтер на одноглазом автобусе!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2416 QuikkSilver, 5 июл 2015
    Последнее редактирование: 5 июл 2015
    Такое можно делать, только если знаки стоят, предупреждающие об этом.

    Впрочем еще один вопрос: а как быть с велосипедистами и легковыми такси? Им же можно ехать в полосе для ОТ, но при этом не сказано отдельно, что их нужно пропускать. И они уж точно общагой маршрутной не являются=) Получается, ты стоишь в пробке и крутишь направо со второй полосы прямо в велосипедиста(таксиста) и он виноват за это?

    Нет, потому что есть

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    У некоторых упоротых есть привычка в любую дырку пролезть, мол полоса позволяет. Это уродство надо искоренять. Одна полоса - одна машина, Одна полоса - два мотоцикла. И все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Мда...когда уже перестанут в междурядье проезжать всякие недоделки )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Придется побороться (( Но все получится. Залетов канешь неадекват, ну так надо избавлять органы от такого. Ему-то зачем херней заниматься не ясно. Ему какой резон за водилу грузовика мараться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Недоделки в коробках сидят и в зеркала не смотрят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...