Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    регик молодец, ему грамоту благодарность медаль... пропускать он не обязан был этого оленя на таете, а вот ускориться ему никто не запрещал... может научится тот долбак на таете пользоваться зеркалами и поворотниками..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #3142 sergun, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    два дебила это сила. Почти аксиомой уже это выражение стало для ветки
     
  3. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    #3143 sergun, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    а хрустов, таких же вечно лезущих оленей нужно пропускать? или надо давить сразу же нах, как тойоту?

    Нужно всегда и во всех ситуациях прежде всего человеком быть а не козлом. Здесь козлы оба, один полез, второй специально таран устроил, хотя мог и не козлиться. Только второй козел еще и хвалится своим козлиным поведением.
     
  4. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Ну да один ты у нас Д'артаньян....
     
  5. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    мотоциклисты так не лезут, ибо они понимают, что при такой аварии сломается не пластик бампера, а их кости, что кардинально меняет многое...
    сколько езжу, не видел ситуации чтобы вместо тоеты был мот... зато постоянно вместо тоеты любое другое авто со слепым оленем, а вместо доджа может быть любое авто или мот...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    именно по тому что понимают что с ними будет они лезут но не так. В этой ветке масса сюжетов есть. Да ладно суть не в этом.
     
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а при чем тут человечность то?есть правила которые обязательны к выполнению,при перестроениях в обязательном порядке подается сигнал поворота чтобы другие участники движения видели твои намерения,даже если бы он включил поворотник,он не вправе ломиться наплевав на тех кому он создает помеху,
    для успешного выполнения маневра необходимы некоторые условия:
    -если скорости потоков разные,то нужно как минимум сравнять скорость перестраиваемого аатомобиля со скоростью потока в который тот хочет влиться,
    -можно влится в поток и с разностью скоростей перестраивающегося и потока,но в этом случае перестраивающимся должна быть обеспечега безопасная дистанция до автомобиля перед которым он перестраивается,в данном случае не было ни того,ни другого,
    а очень часто такие вот перестраивающиеся товарищи еще и хамить пытаются,ну как же царя не пропустили,ну зато теперь он царь бордюров и газонов,поделом.

    ну так и ладненько :nod:,зато теперь остальным на дороге будет гораздо проще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    При том что ****ло на мериканской тачке специально таран устроил, только ради того что бы научить такого же быдло****ка на тойоте включать поворотник. И теперь бахвалиться своим "героическим поступком"

    Ну а если бы ****ло на мериканской тачке не расчитал, и тойота перевернулась и крышей обняла столб, а в тойоте например были женщины и дети, и они бы погибли? Что бы вы тогда сказали?

    Если вы таких простых вещей не осознаете и не понимаете, мне вас искренне жаль

    PS^ Сам так же всегда поступаешь?
     
  9. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    #3149 g01dt00th, 30 июл 2015
    Последнее редактирование: 30 июл 2015
    Если бы RAM устроил таран, как Вы говорите - камри бы стала в 2 раза меньше в объеме, ибо RAM очень крепкая тачка.
    Это был не таран, а легкое касание.

    Вероятность того, что карми не ушла бы на разделительную при отсутствии контакта - низкая, ибо колея + неадекватность водителя камри.

    Если бы в камри погибли люди - RAM судили бы по закону, а по закону его вины нет. Как бы с этим дальше жил водила РАМа - отдельный вопрос, на который ответ не сможет дать даже сам водила РАМа.

    Посему - да, он мог бы пропустить, но обязанности такой не имел.

    ЗЫ последние полгода у меня складывается ощущение, что все питерские кавказцы пересели с приор/лачетти/аккордов на камри - слишком много странных ездоков.
     
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Не вижу смысла кого то переубеждать, и устраивать флуд. Что касается списка странных ездоков. Он бесконечен. Хотите попробовать его составить? Начните с приор и прочих тазов.
     
  11. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    ой вот только вот этих громких слов не надо, человечность, если бы женщины, если бы дети, если б да кабы, то пусть Камривод на общественном транспорте возит и себя, и женщин, и детей, а если бы в америкосе везли женщин и детей?а если бы он затормозил и в него прилетел кто нибудь сзади, а вдруг тот сзади вёз женщин и детей? Камри тоже намеренно шёл на таран, водитель америкоса предпринял контратаку,
    зачем вообще эти емли бы да кабы? есть конкретная ситуация, Еамри нахамил, получил хамство в ответ, теперь он знает что на хамстао получит хамство со всеми ввтекающими, а если бы он споеойно поехал бы дальше то он был бы уверен в своей правоте и завтра он могбы перестроиьься перед тобой, мной и многими другими и не факт что кто то не здриснёт и сам не ломанётся на газон и будет сам виноват в помледствиях,
    за всех и за всё что происходит с пассажирами ответственен только тот кто их везёт, кроме случаев когда аозникает какая либо ситуация не по его вине,
    в данной ситуации вина исключительно на водятле Камри и за всё что произошло или могло произойти виновен только он, по крайней мере согласно правилам всё именно так, правила обязательны к выполнению всеми участниками дорожного движения.
    Самому мне машину жалко свою,но вот не далее как в позапрошлые выхи я ооочень жалел что еду не на рабочей Камри :)laugh:),т.к. ну оооочень хотелось новенькой Мазде6 испортить глянец правой бочины,никто бы не перевернулся и не пострадал,но настроение б я ему с удовольствием подпортил,к сожалению он быстренько свалил,а так хотелось общения :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    В принципе регик конечно тот еще "умник" .... то что уродец на тойете перестраивается было видно еще с перекрестка (конечно регик может всегда сказать, что видел, как тот перестраивается с правого в средний, а то что тот начал перестраиваться сразу и в левый он не ожидал ...)
    но тойотец теперь точно будет вспоминать про зеркала и поворотники!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Последнее время вообще наблюдаю некую неадекватность водителей из Питера .... стали очень похожи на Краснодарских и Ростовских ..... поворотник не включают, щемятся в любую дырку невзирая на всех и вся, не пропускают пешиков и не пропускают в пробках ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    с 1.35
    https://youtu.be/80qsbORPlzA
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Я же сразу и написал. Два дебила это сила
     
  16. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    межкомнатные ? ремонт собрался делать ?))
     
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Если есть возможность предотвратить аварию, то это надо сделать обязательно, несмотря на то, кто будет виноват.

    В данном случае встретились два дебила!!!
     
  18. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Чет мне кажется, из нас больше половины иногда мечтает так сделать, но не решается из-за того, что свою машину жалко))

    Так все четко сделал. На камри теперь даже когда в туалет пойдет, будет интуитивно поворотники включать и оглядываться)))
     
  19. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.458
    Я о другом мечтаю, взять грузовик тонн под 50 гружёный щебнем и покататься. Вот тогда можно и поучить, и совесть будет чиста, грузовик сразу остановить нельзя. На это можно сослаться.

    И тогда это уже не работает:

     
  20. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Я подумывал о старой, ржавой Ниве.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...