Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. Deiman Hill

    Deiman Hill Старожил

    1 мар 2012
    11.324
    Московская обл.
    Audi Q3 2.0 TFSI quattro 2015г.
    #4281 Deiman Hill, 23 сен 2015
    Последнее редактирование: 23 сен 2015
    было, один раз, давно, по собственной глупости...сам себя потом дня три дебилом называл!!!!
    нех идти на обгон если не уверен!!!!!!!!!!!!!!!
    и сам и другие будут живы!!!
     
  2. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Ты знаешь, не приходилось...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Аналогично. Это же ваще бред.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    я ж не призываю так делать перманентно и вообще не думать о других при обгоне. Речь про именно крайнюю необходимость.

    Это хорошо, что не приходилось, но навык "лосиного теста" в голове и руках вообще имхо должен иметься.

    применительно к мото - да, к авто - нет
     
  6. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Лосиный тест, это внезапный объезд препятствия, но никак не выезд на встречную обочину при обгоне.
     
  7. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    на моте как раз проще

    автор имеет ввиду, что чисто технически это одно и тоже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Он имел ввиду, когда лося пробивают (как в армии), голова и руки должны быть готовы :nod:










    Простите не удержалси :lol::lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    :lol::thumbup:
     
  10. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Что-то даже технически это не одно и тоже, лосиный тест - это лево-право, а тут - лево-еще левее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.459
    Был со мной такой случай. Ехал из Ижевска в Москву, возвращался после командировки. Дорога нудная, два ряда всего, время под вечер, но ещё светло. Загруженность средняя и машины в основном фуры. Ну по мере возможности обгонял. Потом догнал мерседес фургончик, ехал он хорошо, я за ним пристроился и так довольно долго ехали, он обгонит, я за ним. И вот я уже потерял внимание и стал обгонять вместе с ним, то есть не стал дожидаться пока он в свой ряд перестроиться. И это меня подвело, он успел, а я нет и впереди легковая, а за ней колонна фур. С легковой разъехался и была мысль свинтить на встречную обочину, но удержался от соблазна, прижался на сколько возможно к обгоняемой фуре выровнял с ней скорость, вот так и разъезжался со встречными пока не появилась возможность закончить обгон. Обогнал и на обочину. Остановился дух перевести. Со мной пассажирка ехала, бледная стала. Но отдать должное, даже не пискнула пока это творилось. Если бы пискнула, то может я и срулил бы на обочину. Потом только слёзы вытирала. Вернулись на то место, посмотреть не улетел ли кто в обочину из-за нас. Рано видно тогда кому-то помирать было. Кто кого спас?
     
  12. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    На моте я в своей полосе вообще всех на 95% обгоняю (если одна полоса в одну сторону)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    выехал на обгон, едешь прямо, и вот препятсвие - авто (лось) - обрулил слева, потом назад вправо... ну потом еще бы в свою полосу вернуться, да...
    никакой особо разницы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    От фур я всё же подальше держусь :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    :lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    аналогично...
    с фурами чуть сложнее, сам то они часто пропускают мотики, а вот скопившиеся за фурами легковушки не спешат этого делать...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Вот это и есть те 5 %:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.306
    Q7 3.0 TDI
    меня объезжали, я ниразу не вылетал на встречную обочину на обгоне... Как то мне это не надо! Жисть дороже...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...