Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Во-первых: менее 7,5 секунд. Если принять скорость 168 км/ч за постоянную.
    Во-вторых: при реальных 150 метрах дистанции это всего 6 секунд на разрешенной скорости 90 км/ч.
    Т.е. 6 секунд достаточно, что бы грузовое авто выехало и набрало скорость достаточную, что бы не вынуждать тормозить другое ТС?

    4 секунды ему потребовалось, что бы выползти на дорогу и еще 2 секунды, что бы разогнаться до разрешенных 90. Ага.

    В-третьих: не надо рассказывать, что по загородной полупустой трассе с разрешенной скоростью 90 км/ч практически весь поток не идет +20км/ч.
     
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    я бы не был столь категоричен... не вижу обозначенной остановки...
    да я и не оправдываю его, он итак заплатил слишком дорого... я лишь про то, что ему помог слепой олень в коробке... мот и начал опережение авто, слишком медленно, далее я думаю он скорее всего бы вернулся в ряд... но не успел...
    и опять же, тут сколько раз спрашивали, мол зачем вы едете быстрее потока? вот, чтобы таких моментов не было...
    в превышении точно виноват... в аварии - пусть следствие разберется...
    гейфон это имя собирательное, из серии ксерокс=любой копировальный аппарат... зависть? нет... скорее жалость... купил лох гумно втридорога... а так то пофиг куда он там пялится, хоть в гейфон, хоть в гнусмас, хоть в ленову... а на дорогу надо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    + 20, может быть. Но не +78.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    да эта помойка будет полдня выезжать... пока сцепление нажмет, пока передачу с 5о раза воткнет, потом еще окажется что не ту...

    а какая разница? он вынудит тормозить при любой раскладе... стой, ушлепок, пропускай...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Совсем интересно. И почему же в данном случае ты сразу винишь водителя "помойки", но не говоришь, что следствие разберётся? :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    ну тут все видно на видео...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #5367 gerzog777, 23 окт 2015
    Последнее редактирование: 23 окт 2015
    И снова бинго! :thumbup:
    Одним махом отменены несколько пунктов ПДД вполне ясно описывающие поведение участников в данной ситуации, что бы провести аналогию регламентируемого правилами выезда и проезда регулируемого светофором перекрестка к нерегулируемому с грунтовой дороги для оправдания откровенного косяка водителя авто.

    Сдай права в ГАИ и потребуй вернуть деньги, знаток прецедентного права.
     
  8. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Там тоже. Так, почему кейси?

    Давай подскажу: тут моцик, а там нет... :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    И что это меняет?! Вместо 4 секунд у него было бы 6 секунд.
    Думаешь при скорости байка 110 км/ч грузовику бы хватило менее 6 секунд, что выехать и разогнаться до 110?
     
  10. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Водителю моцика хватило бы времени адекватно среагировать на обстановку и избежать падения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Это не снимает с грузовика вины за ДТП
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Я думаю,что при таком раскладе,байк,остановился бы.И это главное.
     
  13. Diselspb98

    Diselspb98 Живу я здесь

    20 мар 2012
    4.771
    Opel insignia 4Х4
    Да оба,ИДИОТЫ!Один летел,второй проморгал. Почему,ты так сказать не можешь?!
     
  14. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Я то могу, вы не можете признать вину грузовика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    Ткни, пожалуйста пальцем, где мы указываем, что водитель грузовика не виноват.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Скорее всего, но это никаким образом не отменяет косяк грузовика. Так выезжать нельзя.

    Да в принципе глупо спорить с тем, что сложно заметить на 150 метрах относительно быстро приближающуюся одинокую фару, сидя в высоком авто и смотря поверх крыш других машин.

    Наиболее вероятным мне видится, что мотоцикл не заметили по каким то причинам типа усталости или банальной невнимательности, но явно не от большой дистанции и отсутствию физической возможности его идентифицировать.
     
  18. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Так вы только и пишете что мот летел. А грузовик типа такой бедный и слепой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.227
    Ауди TFSI
    :umnik:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Скорее, наплевательство. Вот вчера, чувак смотрит на меня. И едет. Вынуждая меня, имеющему приоритет, обруливать или тормозить, дабы избежать ДТП.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...