Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    "Она прошла как каравелла по волнам..." - одни и те же кадры повторяются в ролике многократно. Но вчера я так и не заметила, что девушка переходила дорогу по переходу на разрешающий сигнал светофора!

    "Даже если пешеход прав, ему еще нужно остаться живым". В ГИБДД прокомментировали видео о девушке и МАЗе.
     
  3. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Причём тут замедление или ускорение....нормальные пацаны всегда на скоростных трассах с четвертого ряда поворачивают...и в зеркала не надо смотреть....ведь кто сзади тот и не прав...
     
  4. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Грузовик тоже хорош...религия не позволяет газ сбросить.....
     
  5. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    мотик ехал в соседней полосе от открывшего дверь. А двери как бы запрещено открывать, создавая помехи движению других ТС.
     
  6. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Если увеличивал скорость - может и не совсем не при делах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. SP-ANDREY-

    SP-ANDREY- Живу я здесь

    23 апр 2006
    1.892
    Q7 4.2 TDI BTR
    а опережать можно да, в одном ряду, при сущ разметки и шириной полосы менее 3 м?? он так открыл дверь что аж на соседнюю полосу залез??
    ща чел с кейсом)) мне расскажет че и как:hippy:
     
  8. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    во-первых третий, а не четвертый, во-вторых не поворачивают, а перестраиваются правее по всем канонам ПДД, пропуская тех, кто едет правее, не меняет и бла-бла-бла. И причем тут зеркала, цивик в зеркала то как раз посмотрел.
     
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    неправым признают того, кто создал помеху на дороге. даже если у того, кто шел сзади, скорость многократно превышала допустимую. Потому как причина не скорость аварии, а возникшее препятствие (то есть если бы препятствия не было, то столкновения бы не произошло), и виноват создавший его. Скорость врезавшегося может оказаться смягчающим обстоятельством и то не всегда. Поэтому совершающий маневр всегда в менее выигрышном положении, нежели двигавшийся прямолинейно, поскольку выполняя маневр не обеспечил его безопасность для остальных участников движения.
     
  10. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Рег хоть бы остановился...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Любое перестроение без зеркала идиотизм....просто миник летел хорошо,цивик не смотря дальше своего носа начал тормозить и перестраиваться...на что миник естественно не расчитывал...итог на видео...

    Как то со мной случай был....шёл груженый по зиме по наружке МКАД.... Перед спуском на Беседы краснодарские пацанчики про.....бали поворот на беседы и с четвертого ряда прям передо мной перестраиваются....хотели быстро проскочить а там фура правей меня занимала ряд...эти дибилы по тормозам, как я их не раскатал хз....выскочили в полуметре от меня.....и валить пока не догнали...я тогда тоже на юз метров 15 проехал,благо АБС не дала жопу завернуть,а то также бы замес устроили и свалили....в другом случае одного такого дельного в сраку раскатал на съезде с киевского на МКАД внутренний....шибко умный хотел из третьего ряда вперёд всех проскочить ,а там съезд занят....в итоге из седана сразу хетчбэк....вылез сопли пожевал и видя что у меня свидетель сзади (коллега-возвращались с выгрузки вместе) даже ГАИ не стал вызывать.....девчонку только жалко,она между двумя самосвалами нашими оказалась,коллега её чуть под меня не вкатал....так она от страха тронуться не могла все время что мы там разбирались....
     
  12. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    да можешь мне тут хоть поэму расписать про каноны и ПДД...повороты и так далее...если цивик в зеркала смотрел то вдвойне олень....вместо того что бы газ дать продолжал тормозить....замес устроил и свалил...по всем твоим канонам прав же....если ты также ездишь, то мне тебя жаль...даже скорей не таких как этот цивик, а тех кто вот от таких в итоге страдает...
     
  13. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Ну это в нашем государстве практикуется так- нет касания значит и не участник ДТП...статью о том что виноват тот кто спровоцировал убрали ещё в 2002г....зимой как то так же выезжавший из двора мерседес не уступил мне дорогу...я уходя от лобового удара снес стоявшему ланцеру морду,а мерсом не коснулся....в итоге я и виноват,ибо мерин тут же свалил не дожидаясь того что я ему разнесу лицо...и номера я запомнил, и позвонил нужным людям,и через пять минут мне назвали владельца,но помочь не смогли..
     
  14. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Железная выдержка...видать не под одним миномётным обстрелом побывал....
     
  15. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    ты прикалываешься что-ли ? с какого лешего он должен был дать по газам? потому что сзади летел какой-то олень вместо крайнего левого в третьем ряду? так это проблемы исключительно этого оленя! и замес устроил не цивик, а олень, который НЕ СМОТРЯ в зеркала решил свалить в крайний левый! И да, когда мне надо перестроится правее в 80% случаев я это делаю на замедлении, а не ускорении, потому что так понятнее и безопаснее ДЛЯ ВСЕХ! Потому что я думаю за других, которые сзади и по бокам. Конечно чела, шедшего в крайнем левом очень жаль, он тут вообще не при делах попал в замес, машина в тотал.
     
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :shock: А что пункт ПДД № 8.4 уже отменили?
    А когда?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    #77 ReversedMind, 28 апр 2015
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    можно

    прикинь? Если бы он по центру полосы хотябы ехал, так нет, прижался к левому кряю, таким образом открытая дверь оказалась в соседней полосе

    никогда человек открывший дверь и создавшим этим ДТП не будет невиновен. Может ещё обоюдку как-то намашнит, но виновником он тоже будет 100%, даже если бы мотик ехал бы в том же ряду. И глупо это оспаривать.
    А то что формально мотик был в соседней полосе сводит вероятность обоюдки к 0.
     
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Причём тут этот пункт?
     
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Уверен,что дпсник признал себя виновным:)

    https://youtu.be/6itdY6IcKuI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...