Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    читать правила, срочно!

    12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    через одну полосу еще скажи :lol:
     
  3. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Точно!

    9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
     
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    наряд дпс не может самостоятельно оформлять дтп, участником которого является :umnik: Приедет другой наряд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Дружище я не буду с тобой спорить....просто поставь себя на место миника...что бы первым делом подумал о цивике...не говори только что я бы так не ехал и т.д.- ситуации разные бывают....про чела летящего низко в левом- раз летишь глаза вылупив будь готов по совести принять часть вины на себя....и кстати не факт что он не шашканул сзади регика в левый ряд....миник мог пропускать того что первым прошёл...секунда и уже сзади другой который только что выскочил предвидя замес....это так возможный вариант развития событий...
     
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Читаем внимательно: признал виновным, а не выписал протокол на себя:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :thumbup::D
    да-да ... видели мы тут уже не однократно ... то столб вырастет на дороге, то дерево ломанется через дорогу .... все вот мешают рулить как хочется со скоростью поноса ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    а при том, что цивик для перестроения пропускал того, кто справа ... т.е. грузовик ... его то еще в виновники не записали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    не ему разбор проводить, так что думаю его признали виновным
     
  10. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    даже не важно кто оформляет. В группе разбора совсем другие люди
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Я не о сивике, который, как считают, спровоцировал - он двигался прямолинейно на тот момент.
     
  12. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Цивик перестраивался имея явное намеренение уйти направо на съезд....т.е по сути поворачивал с третьего ряда...затормозил до скорости неприемлемой для той ситуации, чем и спровоцировал аварию...ума не хватило не создавая помех проехать до ближайшей бабочки и развернуться...
     
  13. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Скажите это лётчику которого в отбойник загнал миник...и тому который согнал его с левого ряда...
     
  14. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Да я понял изначально о чем вы....просто у нас в народе как принято говорить-кто сзади тот и виноват...правда с появлением массовым регистраторов учителей стало на порядок меньше..
     
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Все перестраиваются с каким-то намерением, нет? О каком съезде идет речь? О том, который обозначен указателями, что примерно на 20 секунде? так до него еще далеко, как мне кажется, чтобы сделать выводы о том, что он " поворачивал с третьего ряда". он собирался перестроиться в крайний правый, чтобы уже из него свернуть. И ещё - почему решили, что он замедляет ход? Да, намерение свое поворотником обозначил, но если посмотреть запись, то расстояние между ним и грузовиком справа до момента попытки возвращения серого шахматиста влево под другую машину, не меняется. Пытаюсь разобраться для себя.
    Сейчас посмотрела ещё уже в который раз. Название "уходя от одного ДТП, устроил другое." Интересно, какое "одно" имеется в виду? Вспомнилась достаточно типичная ситуация, при которой возникают ДТП.
    Зачем перестраивалась серая машина в ряд за сивиком?
     
  16. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Пасиб Шеф, я именно это имел ввиду
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    #97 ReversedMind, 28 апр 2015
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    успокойся уже. Боковой интервал очень абстракное понятие и труднодоказуемое. И мотик тут в другой полосе, а машина не по центру полосы, так что ещё вопрос кто тут не соблюдал боковой интервал. В то время как отрытие дверей чётко запрещено в ПДД, если этим будут созданы помехи другим ТС. Ну умный же человек, прекрасно это понимаешь. Хотя подгорания :hot: по поводу мотоциклов и езды между рядов не дают возможности здраво оценивать ситуацию :chainik:
     
  18. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    я спокоен как удав :)

    а мот не соблёл (несоблюл, или как его там, не сблевал) боковой интервал, за что и поплатился
     
  19. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    ворон ворону, глаз на очко не натянет.
     
  20. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    Какие милые мотоненавистнические глупости :D То есть если я в пробке открою дверь и ударю машину рядом, значит он не соблюдал интервал? :lol: