Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #1001 *BLACK*, 21 май 2015
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    А если не убедился в безопасности маневра,резко перестроился перед сзадиедущим авто тем самым допустил сокращение безопасного интервала,в результате которого стало невозможным совершить аварийную остановку без дтп,да еще не подал сигнала поворота?
    И при чем тут скоростной режим?
    Вряд ли в этих ситуациях будут признаны виновными регики
    https://youtu.be/b-_UTYIQ09I
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Думаю нет. Он же ничего не нарушил, своим перестроением препятствия не создавал. У знакомых сын, когда начинал водить, попал в похожую ситуацию, только перестроившийся автомобиль остановился не на переходе, а на светофоре. Виновным признали того, кто въехал. Правда, там регика не было тогда.
     
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Если регистратора нет,то конечно признают виновным ехавшего сзади.А если есть видос,что впередиедущий вклинился в последний момент и поэтому у водителя теперь реально нет технической возможности перед ним остановиться?
    Могу точно сказать,что если бы регик был на байке,то наш не диванный эксперт все по полочкам разложил и у консервы не было бы никаких шансов остаться невиновным:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Новый экзамен по вождению для начинающих байкеров :laugh:
    [CUT][​IMG][/CUT]
     
  5. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    смотря из чего стрелял и куда попал. калибр оружия мог быть 6,35мм, 7, 65мм или 9х17 браунинг. С дырками от патрона ПМ 9х18мм убегают. Правда не далеко
     
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    однозначно... ТП!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Попугать видом ствола или "предупредительным"?
    Никак не пойму, зачем после ограничения мощности патронов таскать с собой огромные волыны, когда разницы особой нет? Что с "инны" или "грозы", что с "васпа", разница максимум 5%.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Законы такие. Пока переломов нет (тяжких телесных), считают нет оснований для уголовки. Обяжут "восстановить" пострадавшего и всё на этом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Так уж согласились вроде, что можно. Вопрос в безопасном интервале. между рядами (а в одной или разных полосах уже другой вопрос)
     
  10. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    у нас можно просто отшлёпать, снять побои (синяки) - и вот уголовка - ст. 115 ч.1
     
  11. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    мальчики любят пестики и ружья, и автоматы. Но если есть ружьё, оно рано или поздно выстрелит. И лучший способ с честью выйти из плохой ситуации - не попадать в нее. Наличие оружия провоцирует на его применение. Подсознательно будете искать (создавать) ситуацию, для его применения.

    А если учесть, что "и незаряженое ружье раз в год стреляет" (с),то лучше вообще не надо его.
     
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не люблю я дороги без разметки. Вроде, регик по своей ехал, нет?
     
  13. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Верно всего лишь отчасти.
    Не попадать в ситуации - это сидеть дома с решетками на окнах и с крепкой дверью. Напасть могут в собственном подъезде. Не дай Бог, конечно..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Сами пробовали? =))
    И умышленность не доказать, и что кто-то трудоспособность потерял и т.д. практически невозможно. И это ещё ТОЛЬКО ЕСЛИ участковый решит возбудить уголовное дело, а они ох как не любят этого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    я тоже раньше ездил с травматом, но потом завязал с этим. не смогу стрелять в людей. Теперь я езжу со струйными газовыми баллончиками и охотно пускаю их в ход.
    Такой лах пробку по встречке через сплошную объезжал и передо мной пытался нахально втиснуться, открыл окно и кричит мне "че ты, че ты, да я, да тебе", а я ему в салон "пшшшшшшшшшшшш"=) и вот стоит он грустный с аварийкой на встречке, гуляет вдоль машины=)

    Благо баллон лежит в кармане водительской двери и доступ к нему ну очень быстрый, дольше окно открывается.

    Или хачила дерзкий на тазу неполюбил меня за то, что я его акцентированно не пропустил с обочины. Выбежал из машины и бегом ко мне, а я выхожу и в морду ему "пшшшшшшшш", хотел еще здорово привесить ему в голову, но удержался. Правда нельзя распылять в лицо ближе, чем с метра, но я для верности еще с упора ему пшикнул и еще в салон машины ему напшикал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    вот тут соглашусь, гетц своим неожиданным перестроением создал помеху регику... тот скорее всего спокойно и плавно бы остановился перед переходом... а тут ему не хватило этих 3х метров, что занял рядоскакун...
    ну вот и какой интервал в данном случае безопасен? опять те самые 70см с потолка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Давно ли такие законы? Я серьёзно ....
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вломить кому-то надумал?:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...