Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #1022 Zlodey, 21 май 2015
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    не туда запили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    В светло-серой футболке монстр прям, да ещё походу пьяный.
     
  4. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Законы, конечно же, говорят о другом, но по практике получается именно так! Заявление примут, через две недели откажут в возбуждении дела, далее пару лет переписки с прокуратурой и максимум выговор участковому. Естественно я говорю о нас, простых смертных людях =))
    На уголовку потянет только при наличии связей или стимуляции уполномоченных...но и тут, как говорится, у кого в итоге "толще" окажется!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    Не ...я спокойный..
     
  6. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Так было лет 10 назад. Сейчас за любой синяк в суде по тридцатке выбивают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    "По тридцатке" лет? =))
    Так я и написал, что "восстановишь" за свой счёт помятое тело, но это не уголовная ответственность, направят в мировой суд.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    #1028 GTimur, 21 май 2015
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    Самое главное нечаянно нос и челюсть не сломать, ухо и нос не отгрызть. Это уже будет средний вред здоровью.
    И ещё очень важно, чтобы при падении не ударился головой об асфальт или ещё хуже об бордюр. Здесь уже ответственность иная.
     
  9. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Воистину! Поэтому, как писали не раз в этой ветке, если ты не агрессор по своей натуре, брызнул из баллона и спокойно ушёл по своим делам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    И из травмата лучше не стрелять. Если будет попадание в жизненно важную часть тела (а это почти везде) сразу ст. 105 УК через ст. 30 возбуждается. Человек сразу закрывается. И переквалифицировать уже будет сложно, так как ведется статистика уходящих дел в суд.
    Правильно, лучше из баллончика брызнуть.
     
  11. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    #1031 НаБочке, 21 май 2015
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    По тридцатке рублей, ес-но. Тридцатка лет - такого нет наказания. 25 лет либо пожизненно.

    По поводу помятого тела - вопрос насколько оно помято. У таксиста в ролике через пару часов лицо было, поверь, всех цветов радуги. Это на видео ему только насовали, опухнет и подтянуть можно как:
    а это ст.115 ч.1, а можно еще и хулиганские побуждения сюда добавить, и получится ст.115 ч.2.

    Да и подтягивать не надо - с хорошо разбитым хлебалом реально пару-тройку дней будет не до чего. Ну и побуждения вполне себе хулиганские. Боец едва-ли сможет доказать, что была весомая причина для временного помутнения рассудка.

    Собственно, серьезной уголовки из этого сделать не получится, но, тем не менее, нервов потрепать можно прилично. Даже по ст.116

    Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью
    [CUT]1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -
    наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
    2. То же деяние, совершенное:
    а) из хулиганских побуждений;
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
    в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -
    наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.[/CUT]

    Статья 116. Побои
    [CUT]1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
    наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) из хулиганских побуждений;
    б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
    наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.[/CUT]

    Так что 3 месяца каталажки, например, за желание почесать руки, в следующий раз в подобной ситуации заставят оооочень хорошо подумать, прежде чем бить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Из травмата вообще стрелять только в случае самообороны. И то придется потом доказывать, что была угроза жизни, что в нашем государстве далеко не просто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Мульт

    Мульт Участник форума

    17 июн 2011
    112
    Q5 3.0 TDI
    Есть теория и есть практика. Я написал о собственном опыте с обеих сторон т.к. в определённом возрасте дурная голова ногам покоя не давала...насудился вдоволь.
    Про умышленность отдельная песня - суд примет лишь неопровержимые доказательства и опять же в моей жизни так получилось только раз, когда парниша при двух ИДПС и регистраторе сказал, что спецом меня тиранул т.к. я его зеркало задел! При этом ИДПС получили от меня пятак, чтобы зафиксировать факт таких слов.
    Если имеете обратные примеры, с удовольствием приму к сведению, но по факту, увы, уголовку добиться крайне сложно без стимуляций.
    И да, разбить лицо я могу себе сам об стену, но это не значит, что я могу предъявить кому-то за это, придётся доказывать. А "побои" на обсуждаемом видео сойдут после холодного душа и сна, разве что рассечение останется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Можно доказать самооборону, если на вас шли с пистолетом и вы также отстреливались (то же самое с ножом). Если же на вас идут с голыми руками, а вы отстреливаетесь или размахиваете ножом, то самооборона практически не доказуема, как бы вас не били.
     
  15. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    в этом случае нужна бита ))
     
  16. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    Биту могут отобрать и ей же надавать.
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну то же самое может и с ножом и огнестрелом быть..

    я не про то. что бы не было превышения самообороны - нужна бита. и пусть потом доказывает, что ты это не кулаками сделал
     
  18. GTimur

    GTimur Живу я здесь

    25 июл 2012
    1.054
    Q7 3.0 TDI
    А что доказывать, для этих целей есть судебно-медицинская экспертиза.
    Также можно провести экспертизу, и задать вопрос эксперту, является ли бита орудием и возможно ли ей причинить телесный вред или смерть. Он скажет, что при определённой силе удара возможно.
     
  19. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    У корела моего такая ситуация....двинул пару раз жене во время ссоры и уехал на пару лет....жена не дочь прокурора и не при бабле....кореш из бывших....знакомых хватало....
     
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну кулаками тоже можно