Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    схватываешь на лету, как мух ртом :D
     
  2. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    я так ездил и не раз, все же это питерское кольцо, на месте миника бывал тоже не раз, и безусловно я матерился бы на цивика, который мешал бы мне ехать положенные мне по закону 110, но обычно в таких раскладах я смотрю в левое зеркало и нога при этом на тормозе. Миник тупо перебрал с ходом, пнул бы чуть цивика в задний бампер и все бы были живы и здоровы, а в этом замесе не факт.
     
  3. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.333
    A8Q
    на видео есть только лёгкое замедление цивика, всё остальное - твои придумки. Никуда он не поворачивал с n-го ряда. Он просто начал очень плавно замедляться с обозначением своего желания перестроиться вправо.

    Виновника никто не заставлял прыгать с крайней левой полосы в соседний правый ряд в окно с заметно медленнее движущимися автомобилями.
     
  4. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Во-от, именно так и я увидела ситуацию. Значит, не ошиблась.
     
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #105 QuikkSilver, 28 апр 2015
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    ВАТ ??? байк просто ехал в полосе, не превышал, чмо посреди дороги открыло дверь. на месте мотоцикла мог быть кто угодно, и этот кто угодно не обязан рассчитывать, что кто то очень тупой откроет дверь нараспашку во второй слева полосе.

    Погугли практику - ВСЕГДА виноват тот, кто открыл дверь, пункт 12.7 решает.

    Иначе бы автоподставы упростились до предела - встал рядом на светофоре, хлопнул соседу дверью и все, он виноват, профит))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Чё гуглить,Ты утверждаешь,Ты и давай ссылки постановлений судов и т.п.
    Безопасный боковой интервал с соседним авто был соблюден,поэтому при открытии двери не было помех другим участникам дд,байкер своим движением по междурядью его нарушил
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #107 Фиеста, 28 апр 2015
    Последнее редактирование: 28 апр 2015
    Я не знаю, кто формально виноват. И да, открывать дверь опасно. но мотоциклистов на дороге боюсь и не люблю ужасно, потому что от них не понятно, что можно ожидать. Вот зачем он полез между рядами, обгоняя машины? Разве это уже само по себе то, что он между рядами едет, не нарушение правил?
    И на месте мотоцикла никто больше быть не мог - не протиснется между рядами ещё одна машина.
    (Тоже пишу не поспорить, а понять для себя)
     
  8. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #108 gerzog777, 28 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Нет, не нарушение. И копий на эту тему тут было сломано немало. 2 ТС имеют право находиться в одном ряду.

    В вышеозначенном ДТП виноват будет открывший дверь. Про открывание дверей и конкретный пункт ПДД уже писали.

    Так же был нарушен п. 5.1 ПДД.

    Пассажиры обязаны:

    ...
    посадку и высадку производить со стороны тротуара или обочины и только после полной остановки транспортного средства.

    Если посадка и высадка невозможна со стороны тротуара или обочины, она может осуществляться со стороны проезжей части при условии, что это будет безопасно и не создаст помех другим участникам движения.
     
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    дайте, пожалуйста, определение "междурядья" из пдд.

    К слову - находиться рядом с авто в одной полосе мотоцикл имеет полное право. А "боковой интервал" понятие неопределенное.

    далее: http://www.prav-net.ru/forum/viewtopic.php?f=29&t=3260
    далее: вот ситуация. итог - виновник, нарушение п12.7. http://2009-2012.littleone.ru/archive/index.php/t-3293430.html

    идем дальше: http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=183961

    еще судебное решенеие http://1len.svd.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=47186931&delo_id=1540005
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    держи, блэк, просветись про термин "междурядье", точнее про его несостоятельность.


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Прямого нет, косвенное есть, че не понятнага? :D
     
  13. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вот определение полосы из правил ПДД: "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.

    А где-то еще было "или двух мотоциклов без коляски", только вот что-то не найду. Но в любом случае полоса - для одной машины, но никак не для одной машины + мотоцикл.
    (про пристегивавшую ребенка - знаю случай с решением с точность до наоборот.)
     
  14. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Чего Ты мне этот затертый баян суешь? Будет авто "не маневрировать" по своей полосе и собьет байкера рядом,кто будет виноват?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ReversedMind

    ReversedMind Новичок

    13 авг 2009
    81
    Civic & Yamaha R1
    опять Вы про то, что "байкеры уроды" :lol: Ситуация обсуждается совсем другая, мы говорим про открытую дверь и там действительно всё очевидно. Как бы Вам не хотелось сделать байкера виноватым, увы, виноват тупой водятел, открывший дверь. Ну ведь это так глупо отрицать!
     
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Не передергивай.Пытаемся найти истину,а уродов что на т.с.,что среди пешиков хватает.
    Представь едет авто по своей полосе и в ней же по байкеру с обеих сторон,чей косяк?
    И если нет понятия междурядье,то что мешает водителю авто ехать одними колесами по одной,другими по другой полосе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    ничего не мешает, но это термин перестроение и перед этим авто будут иметь преимущество все, кто двигается в этих полосах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    ребят, я набоянил, видео 14го года=(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...