Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Конечно виновата. Однозначно виновата. Раньше я не следила за ходом этого дела - времени не было, и видео это увидела, наверное, в первый раз.
    Безусловно возмутительно, что её, кажется, пытались отмазать (я правда не следила тогда за этим).

    Но мне запомнилось тогда, что её обвинили в том, что она не подошла к потерпевшим, а начала осматривать машину. На этом видео я этого не увидела - по-моему она просто пошла за сумкой, где лежал телефон. (почему, кстати, она вылезла из правой двери - левая не открывалась?) И попыталась понять, почему она не подошла к сбитым женщинам. Мне кажется правильно сначала вызвать скорую, чем лезть к тяжело раненным (если не мертвым) кстати, обе погибли, да?
     
  2. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Да нет. 14 лет условно! Это очень суровое для несчастной беременной (через 1,5 года после начала следствия забеременела) наказание. Нужно было так все и оставить
     
  3. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Я отмазываюсь только одним фактом,это то что велика там быть не должно,а Ты,как и всегда,начинаешь придумывать всякие небылицы.Если я начну отмазывать коробочника Твоими методами,то коробочник ангелом покажется.
    Начнем с того,как это у Тебя,что нет в пдд конкретной цифры со скольки мм дверь считается открытой,т.к.габариты авто отсчитываются от зеркал.Далее нет точного определения "создание помехи",т.е создал помеху за одну сек. или за час,тоже самое и про расстояние тоже непонятно,за сколько см или км нельзя создавать помеху.так же нет в пдд слова "всем" а только "другим",Поэтому каким именно участникам нужно не создавать помех непонятно.Открываем в пдд понятие "помеха для движения" и не находим там про двери ни слова.Теперь дальше,запрещено открывать двери,но не запрещено приоткрывать,отворять,проиотворять,распахивать и кучу всего чем Ты так "умело" манипулируешь.
    И про трех,"что уже пишут".Поверь,просто остальные 150 уже давно Тебя тут знают,и поэтому не имеют желание с Тобой тут бодаться,так как у Тебя не бывает виновных "пилотов",потому как в запазухе есть всегда железные аргументы-"правилами не запрещено" и "прямого запрета в пдд нет".Яркий тому пример отмаза от крайней правой велосипедиста.
    Сперва решил подколоть про скорость и щемление по щелям(ну как же дорога была свободна,ехал спокойно,а тут беднягу сбили дверью),но видя что не вышло,стал под дурачка косить,несколько постов "не видел" указанный мной пункт пдд и просил показать,а после того как лицезрел,что тут не один и обнаружился "сочувствующий" вошел в свою колею про-"прямого запрета нет":D
    Из всех Твоих постов,что мне довелось читать,порадовал только этот
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?p=10193886#post10193886
    под номером 1998 :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    #1245 keicy, 26 май 2015
    Последнее редактирование: 27 май 2015
    BLACK
    то что велика там быть не должно это твои фантазии... все остальное не имеет смысла... ситуация ясна и понятна... нафлудил нормально, но в пустую...
    лишь бы отмазать аленя...
    ну а теперь ответы...
    да, в пдд нет указаний насчет угла открытия двери... есть лишь запрет на ее открывание, если это создаст помехи... в данном случае помеха была создана... так что ты волен что угодно делать со своей дверью, отворять, распахивать, хоть оторви ее и рядом положи - пока это все не создает помех другим участникам ДД, нет проблем... другим - это значит другим, тем кто едет рядом (мимо)...
    виновные пилоты бывают... ну такое тут видео кладут, чо...
    те трое, да чего им со мной бодаться то? тут не прения сторон в суде... они высказали свое видение ситуации, оно правильное и совпало с моим...
    ну ты развел пустую демогогию, пришлось входить в колею... а так бы и ладно... ответил вашими же шаблонами надуманными, но вы их не поняли, как же, только от экспертов они могут исходить )) вот ща, дтп, коробка перестроилась в мот... коробочник как обычно стал вопить что мот ехал 300 на заднем... из соседнего авто смотрим видео с регика, видно что мот едет в потоке, в ряду... а коробка тупо его сбивает при своем маневре..
    мало ты моих постов читал.... ну и да хорошо... и вступился я потому что когда еду на веле, опасаюсь таких же оленей... уже открыли дверь в меня, только авто стояло передом, пассажир на меня посмотрел... и открыл... придурок недоделанный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    Вроде ей дали 2,5 реального срока, нет?
    а почему дтп произошло? она гнала?
     
  7. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Её уже амнистировали
     
  8. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    не персонально же её. Вообще надо помнить, что на её месте может оказаться каждый из нас, управляющих "средством повышенной опасности" - это же не умышленный наезд был.

    Самое плохое, что она сделала, это то, что не вызвала скорую. Но тоже могла быть в шоковом состоянии. И спокойствие её вполне может быть кажущимся - люди по-разному реагируют на стресс.

    И совсем гадкое - то, что не выплатила компенсации пострадавшим - тут уж никакого стресса.

    Если бы на её месте оказался человек не имеющий отношения к "правящей партии", то вряд ли было бы столько шуму.

    Какого наказания по Вашему она заслуживала?
     
  10. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    если бы она наехала по причине вылетевшей шаровой - это одно
    а если по причине того, что она ТП и не знает где какая педаль - ее на месте надо было расчленить..
     
  11. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Полностью согласен в этот раз
    Еще и на всякие уловки идет, лишь бы от наказания отмазаться. Фу, мразь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #1252 Фиеста, 27 май 2015
    Последнее редактирование: 27 май 2015
    нет такого наказания в ук.
    Если бы причиной была вылетевшая шаровая, её вообще судить не за что бы, так не было бы её вины, и причиной дтп было бы не управление ею авто. Только штраф, как с владельца ср-ва повышенной опасности и то вопрос, с кого - когда куплена машина, когда проходила ТО.
    А есть причинение смерти по неосторожности при управлении.... и причинение тяжких увечий.
    ст 264
    наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
    Подробнее: http://ipipip.ru/uk/264/
    причинение смерти по неосторожности
    Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
    Подробнее: http://ipipip.ru/uk/264/

    ей дали 2,5 года.

    Максимальные сроки, как я понимаю, дают в случае сознательного нарушения ПДД (проезд на красный свет и т.п.) Тут скорее всего её вины (сознательного причинения вреда нет), наверное, в данном случае управление ею машиной - причина, повлекшая смерть и увечье, но не вина. Поэтому не по максимуму.

    Кстати, чем отличается арест от лишения свободы?
     
  13. FROSST

    FROSST Good e-mail)

    23 янв 2009
    855
    Q7 4M
    Арест в тюрме, а лишение свободы и дома может быть с браслетом.
    Но здесь отягчающие обстоятельства, что эта ТП относится к власть имущим и всеми правдами и неправдами пытается наказания избежать...
    За это надо ввести еще наказание, чтобы всех ее родственников, которые ее отмазывают, гнали ссаной метлой с их постов, а ее принудительно в колонию-поселение на пару лет, без возможности УДО или амнистии
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
  15. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Наверное дело с детьми было в Южной Корее? А расстреливали в Северной. И вообще не расстраливали, сей министр жив-здоров )) Эти южнокорейские СМИ не хуже укроповских фейкометчики )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Просто кто-то знает что головой вертеть надо при переходе дороги )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ну вот взял, и всю малину спалил.. )
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    А регик правильно сделал, что вправо принял? Если бы не менял скорости и движения было бы дтп?
     
  20. g01dt00th

    g01dt00th Живу я здесь

    24 ноя 2013
    4.690
    Санкт-Петербург
    A6C6 AR 4.2fsi '06
    Рег сильно ступил, надо было просто тормозить и все, контакта бы не было. Ну или на крайняк бить в бочину и разворачивать шкоду поперек дороги, чтобы потом не повадно было.