Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
  2. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    Второй вырулил неглядя, осел.
    Ну а коробки виноваты априори, ага
    _______________________________
    накарябано табом в тапке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Я задал вопрос о кол-ве автомобилей на полосе обозначенной линией разметки ,а не о том сколько автомобилей могут ехать по дороге рядом с друг другом.
    Так вот,согласно СНиП2.07.01-89 http://ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/1/1900/#i318598 ширина полосы на магистральной трассе 4м,а в городе и того меньше 3.75 Я думаю,что не станешь отрицать ,что на такой полосе не могут ехать два авто рядом с друг другом?Да и сама практика это подтверждает,будь то мкад или правительственная киевка.И там и там не ездят по два авто в одной полосе(даже не стоят в пробке),а в городе ширина полос и того меньше.Поэтому авто с открытой дверью не может создать помеху другому авто,если дверь не выступает за линию разметки.
    И как я уже писал,что в определении "помеха" ясно написано ,что помехой является автомобиль остановившийся там где остановка запрещена,но ни у кого и мыслей нет воткнуться в такой авто хоть он и создает помеху,потому как банкет ляжет на него самого.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Mock

    Mock Модератор
    Команда форума

    29 авг 2009
    11.306
    Москва
    V6.Turbo САМОКАТ
    Этот чувак на асфальте, через лобовуху что лЕ вылетел :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1329 QuikkSilver, 30 май 2015
    Последнее редактирование: 30 май 2015
    Ну так я тебе и ответил - сколько поместится.

    посмотри картинку из поста 1310 - всего двухполоска. Разметка видна хорошо. И там влегкую можно ехать параллельно двум авто.
    А по твоим понятиям - одна полоса - один ряд.
    А по правилам там можно ехать в два ряда. И в три тоже можно.

    Я повторю: это стало возможным, когда убрали из правил "обгон справа" и убрали ограничение на количество машин в одной полосе. До 2008 года опережение в такой полосе приравнивалось: слева - к обгону, справа - к обгону справа. А теперь это всё легально, нельзя только на встречку и на обочину вываливаться=) Не будь таким консервативным, на дворе новый миллениум))) Обгоняй справа, езди параллельно в одной полосе, сшибай двери)))) Границ больше нет!!

    http://www.youtube.com/watch?v=wgsm6GbgD14
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
  11. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
  12. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
  13. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
  14. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Пара ли пипид

    Пара ли пипид Живу я здесь

    4 май 2010
    1.341
    Passat B7
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #1336 *BLACK*, 30 май 2015
    Последнее редактирование: 30 май 2015
    Аааааааа,так вот оно чё ,"по моим понятиям":D:thumbup:
    https://auto.mail.ru/info/pdd/?id=1
    «Полоса движения» – любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
    Ознакомься на досуге
    http://xn--80aaagl8ahknbd5b5e.xn--p1ai/tema-9-raspolozhenie-transportnyx-sredstv-na-proezzhej-chasti
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1338 QuikkSilver, 30 май 2015
    Последнее редактирование: 30 май 2015
    Ну и что? и 1000 метров ширины достаточны для движения авто в один ряд. Где тут ограничения?

    "В моей машине мощность двигателя достаточная, что бы разогнаться до 100км/ч", но это не значит, что 100 - это максимальная скорость.

    "В моей машине мгрузоподъемность достаточная, что бы перевезти 100 кг", но это не значит, что 100 - это максимальная грузоподъемность.

    Нет таких правил, которые запрещают ехать параллельно в одной полосе нескольким тс. А если их нет, то не пиши уже на эту тему. Правила ехать параллельно в одной полосе не запрещают. И точка.

    Вот тебе пикча - объясни мне конкретными пунктами правил, почему тут нельзя ехать в два ряда в пределах одной полосы?
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • 222222222.jpg
      222222222.jpg
      Размер файла:
      99,4 КБ
      Просмотров:
      52
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Ты отвечаешь на мои вопросы как Тебе удобно? Чего Ты суешь второй раз эти фотки? Я на каком языке спросил в п 1303?
    Я разве спросил о ширине проезжей части дороги? Там вопрос был предельно ясен и спецом для Тебя уточнен про ясную линию разметки,а не про отсутствие таковой.
    Далее выложил снип по ширине полос,где тоже вполне понятно,что с учетом безопасного бокового интервала,даже на 4 м два авто не уместится,не говоря про городские дороги ,где вообще макс 3.5м .Какие должны быть еще "особые правила" чтобы было понятно что одна полоса для одного автомобиля? Ширина достаточная для проезда одного авто,а не"не менее" одного.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша