Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
  2. Oberon

    Oberon Живу я здесь

    23 янв 2011
    2.213
    Москва
    Audi Q5 2.0 TDI 170 л.с. МКПП
    пропустил новую тему. Не подписался.
    не знаю, было или нет видео, 6-ть человек погибло....
    [AUDIO]https://youtu.be/lIrKUvYFCFs[/AUDIO]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    Ни в чём не повинных людей не стало ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1344 QuikkSilver, 30 май 2015
    Последнее редактирование: 30 май 2015
    Я уже много раз говорил: сколько машин поместится параллельно в одну полосу, столько и могут ехать, даже если "безопасный" боковой интервал будет составлять нулевой предел. И нет правил, которые могут это запретить.

    А снипы - и что? пдд - это не снипы, снипы для тех, кто разметку наносит и проекты дорог составляет. какую полосу мне нарисуют, по такой и буду ехать, 3 она метра или тридцать.

    Просто ответь мне - на той картинке, что я выложил последней, могут ехать два тс параллельно? По твоему личному мнению. И вот по конкретно той фотке, без отступлений на снипы. там по факту полоса метров 8-10, ну да ты и сам видишь. И разметка там видна отлично. и дорога там всегда была двухполосной(по одной в каждую сторону). Ее время от времени расширяют, но число полос неизменно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    потому что тупая сука на фуре не убралась в кювет, а вырулила на встречку
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    с чего такая злоба?
     
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    потому что таких видео уже много и фуристы всегда рулят на встречку. Ооочень редко когда кто то сваливает в кювет или бьет в зад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    тоже самое можно сказать про любого...не больше не меньше...с инстинктами в критической ситуации мало кто может совладать...
     
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    #1349 АндрейР, 30 май 2015
    Последнее редактирование: 30 май 2015
    Не согласен....будь водила фуры на легковой, его инстинкт "сработал" бы в другую сторону, т.е. в правый кювет....или в зад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. бобылев

    бобылев Больше здесь не живу

    30 дек 2008
    4.817
    Калужская обл.
    s4 2.2tq
    с чего вдруг такие вангования? поясни...
     
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.183
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ты же сам написал про инстинкт...а вылет на легковой на встречку=самоубийство.....у меня два раза была похожая ситуация(на легковой)....рулил два раза в правый кювет, даже и мысли помню не было руль влево крутить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Давно такой жести не видел . Людей в с 5 шахе и еще в какой то машине очень жаль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    На дорогах без разметки полос,которую Ты мне уже не в первый раз показываешь,ездить можно.Мог об этом и не спрашивать,но только на этих фотках показана не широкая полоса(как Ты думаешь),а проезжая часть
    Правила. Раздел 9. Пункт 9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

    Правила.Раздел 1"Проезжая часть" – элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств
    Далее Правила. Раздел 9. Пункт 9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается только при перестроении.
    "Полоса движения" – любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
    Правила. Раздел 9. Пункт 9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
    Как Ты понимаешь,линии разметки разделяющую проезжую часть на полосы,для того и наносят,чтобы автомобили двигались по ним в один ряд,для этого и снипы,где спецом 4м для магистралей,потому как скорости выше ,и следовательно,безопасный боковой интервал увеличивается,а совсем не для того,чтобы умещалось два авто,и,тем более, не сколько влезет,как Ты утверждаешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
  17. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    Польский водитель Audi RS6 Avant решил проверить, кто быстрее пересечет перекресток: он на красный свет или трамвай на зеленый. Итог можно назвать ничьей: рандеву произошло точно посередине.
    https://youtu.be/wZ7cpSDsGRY
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1358 QuikkSilver, 31 май 2015
    Последнее редактирование: 31 май 2015

    Не совсем согласен.
    Да, в целом там показана проезжая часть, но она разделена разметкой на две полосы. И это именно две широкие полосы, потому что посередине проезжей части есть разметка 1.1(одинарная сплошная), а если бы для каждого направления предполагалось несколько полос(как то предполагает ширина проезжей части), то разметка посередине была бы 1.3(двойная сплошная).

    почему я считаю, что там для каждого направления просто широкая полоса? Первое - она обозначена разметкой: слева 1.1 и 1.2.1 справа, второе - ее ширина достаточна для движения автомобилей в один ряд.

    Сама же по себе проезжая часть - это, в данном случае, часть дороги от левой разметки обочины до правой разметки обочины. То есть две полосы, двигающиеся в разных направлениях.

    Поэтому называть проезжей частью одну из сторон тут некорректно.

    И в любом случае: прямого запрета на нахождение двух тс в одной полосе нет. Ни в строительных правилах, ни в дорожных.
    Точно так же как и нет минимальных значений дистанции.
    Вот в германии есть, а у нас нет, поэтому никто мне не в праве запретить держать дистанцию 10см сбоку и до впередиидущего авто. Будет дтп - тогда буду виноват, а не будет дтп - ничего и не будет. И никаких наказаний не то что не предусмотрено, их просто не может быть исходя из настоящих правил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bla©k

    Bla©k Модератор
    Команда форума

    9 июл 2010
    11.334
    A8Q
    #1359 Bla©k, 31 май 2015
    Последнее редактирование: 31 май 2015
    моё мнение таково, что при торможении в пол (см следы на асфальте) фуру просто увело влево. Водитель и не рулил никуда.
    АБС и прочие системы безопасности оставили бы фуру на траектории.
    Первопричина - грузовик, вставший на полосе (даже на обочину не сместился), остальные притормаживают перед ним, а на фуре прозевал вспышку и при экстренном торможении убил людей.
     
  20. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Вы заметили, что у аудюхи стопаки не загорались до самого конца (0:45)??? Хотя уворачиваться он стал. То же инстинкты?