Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ашеф-стайл в обратную сторону не работает )))
     
  2. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    бред.

    я тебе могу обосновать ссылками на ютуб..

    тоже бред.
    у нас идеальные автобаны, в отличие от тех же европ. и объехать яму на этих автобанах нормальное явление, в отличие от тех же европ..
     
  3. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    обосновать ссылками на ютуб?)))))))))))))))))))) ну ты отжигаешь.

    По пдд байк может проехать в миллиметре от тебя и ничего не нарушить, кроме целостности твоих штанов)))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    будешь обосновывать ссылками на правовые документы из могилы? жжош ))

    ps: и своей башки об капот ))
     
  5. pa-shocka4

    pa-shocka4 Старожил

    4 ноя 2008
    8.798
    Москва
    A4B5 -> А6C6 -> А6С7 3.0TDI Quattro
    На какой странице последние видео? !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    их никогда не станет больше той малой йоты, которые встерчаются сейчас...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Европа - бред. Азия, надо полагать, тоже. В России "идеальные" автобаны, а потому большинство людей в мире разделяют твой негатив к байкерам.
    Ок. Пусть для тебя это останется так.
    Мне, в общем то, без разницы.
     
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    да мне как то тоже..

    просто не надо кидаться тут обрывками ПДД в отрыве от реалий..
    реалии будут везде и всегда, они в ПДД не описаны (полностью точно)
     
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Вот еще один гад спровоцировал аварию (а ведь мог бы проскочить на мигающий) :
    https://youtu.be/rJc86KC1XLc
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    И машина тоже может так проехать. Дело случая. Интервал должен быть достаточен, для безопасной езды. Есть формулы (приводила), которые появилась не просто так. В сложных ситуациях грамотные люди берут заключение экспертов в МАДИ, которые на основании этих формул подтвердят, что расстояние для такой езды было недостаточным. Беда не в том. А в том, что у нас по умолчанию в ДТП со смертельным исходом виноват выживший, потому как с мертвого взять нечего и послать его на бесплатные работы на поселение нельзя.

    Когда машины так проезжают, они рискуют, как правило, только застрахованными коробками и ценой следующей страховки - деньгами - то есть практически ничем. А когда байкер - он ломает (или заканчивает) свою жизнь и жизнь кучи ни в чем не повинных людей - жен, детей, родителей, как своих, так и другой стороны.

    Почему байкеры на могут ездить в один ряд с машинами? Просто потому что знают, что посмертно будут признаны формально невиновными?

    Разве можно проезжать на мигающий? Только если уже въехал на него, нет? По правилам если. Ведь так он моет создать аварийную ситуацию для других. А дистанцию никто не отменял.
     
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Какие еще корочки?
    Получается,что выходить-водить в авто можно только через люк в крыше?
    Если уж Ты решил строго опираться на пдд,то покажи про обязательное закрывание двери.Не вижу я помех при открывании двери,открыл вышел и пошел в магазин,дверь осталась открыта,тут через минут пять, слепошарый откуда ни возьмись сносит дверь,и чё я ему банкет должен оплачивать? Почему снесший дверь не будет отвечать за несоблюдение бокового интервала или наконец видит водитель открытую дверь,значит дожен ее объехать как препятствие а не сбивать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    А если попробовать перед маневром (любым) смотреть в зеркала, может "нетерпение" пройдет? Не берем сейчас крайние ситуации, когда мотоциклист действительно очень быстро едет, сам задевает зеркала и т.п. Ваше "нетерпение" основано на том, что хотите расслаблено стоять в заторе и слушать музыку, общаться по телефону и т.д. и т.п.?

    Я вот таких терпеть не могу. Если вы рассеяны и не способны управлять автомобилем сосредоточившись и ни на что не отвлекаясь - НЕЧЕГО делать за рулем. Курицы, с выпученными глазами и болтающие головой в разные стороны (а бывает еще и с мобильником у уха) - вот кто реально бесит на дорогах. В этом сезоне одна такая чуть не подбила, выезжая со второстепенной. А если человек способен быть предельно внимательным и аккуратным - никакого раздражения и быть не может.

    Весьма странный комментарий. Так-то водятлу-инкассатору надо дистанцию соблюдать, и все будет хорошо. Кстати, инкассаторы совсем берега потеряли. Ведут себя так, как будто они полицейские с включенной синей люстрой, а не обыкновенные участники ДД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    А приснопамятный gerzog777, помнится, говорил, что расположение ТС внутри полосы определяется исключительно по колёсам. Если колёса не заехали за разметку, то пофиг, что там ещё над соседней полосой нависает. Так что моц виноват однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :D
    Это я постебался над "виной" цивика из начала темы ....

    Если серьезно, то естественно виноваты те, что прилетели с заду (и в первом случае и на данном видео) .....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    #175 Фиеста, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    Не терпение от носится к манере езды байкеров, которая, как я теперь вот только поняла от Квика, является их убеждением в том, что их нельзя привлечь за нарушение несовершенных формулировок ПДД (не бред ли утверждать, что - проезд в миллиметре от "коробки" является достаточно безопасным, если не произошло столкновения или наезда?), и пусть посмертно, но они будут признаны невиновными.

    Поэтому они ездят между рядами, в полосах шириной 3,5 м, где до правой стороны разметки остается менее 70 см, и считают это нормальным. (а по расчету получается должно быть около 1,5 м и более, для скоростей свыше 70-90 км)

    Если он спокойно едет посреди полосы передо мной или за мной - это совсем другая история.
     
  16. Фиеста

    Фиеста Старожил

    22 фев 2015
    7.434
    ****
    "-Я пошутил.:nod:
    -Я понял.:(" (с) :D
     
  17. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #177 QuikkSilver, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    будет как минимум обоюдка. Снесшему впаяют 10.1
    а открывальщику 12.7
    дверь открыта? открыта. Раз был контакт с дверью, значит она создала помеху.
    с другой стороны: дверь открытая была видна? если да, то была ли возможность избежать столкновения? Если да, но водитель слишком поздно начал тормозить, то обоюдка. Если да и водитель ничего не предпринял, то вина сбивальщика.

    Как видишь, с другой стороны слишком много "если"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #178 QuikkSilver, 29 апр 2015
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    это шутка? ты правда думаешь что вина там исключительно у байкера? А как же пункт 12.7 ? Дверь открыта? открыта. С дверью был контакт? был, значит, она создала помеху. Мото не пулял там 180, не ехал по разделительной, в чем конкретно его вина?

    То есть если я стою в своем ряду и мне в бок открывают дверь, то я априори виноват?
    Не соблюдал боковой интервал?
    а если бревна с грузовика попадают в бок, тоже все с этого бока дистанцию не соблюдали?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а че нет? ))
    это запрещающий чтоле сигнал? )
     
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Вот именно много и поэтому у меня бооольшие сомнения по поводу вины водителя открывшего дверь.
    Я тут еще больше нарыл:D.Оказывается можно перевозить груз до 0.4 м ничем его не обозначая.Т.е. можно закинуть на крышу лист стекла шириной 2м90см (если авто по крайним точкам зеркал 2.1м) и ехать не париться тем,что кто-то себе башку потом отрежет.
    Что то мне подсказывает,что эти 0.4м от зеркал и есть безопасный боковой интервал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...