Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах (7)

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Brigadier, 27 апр 2015.

  1. Driver

    Driver Живу я здесь

    11 фев 2007
    2.846
    Москва
    Q7 PPI ICE
    Парень, 92 г.р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    кабан. блин. Странно, что ехал медленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Это правда. Даже несмотря на всеобщий советский бардак и разгильдяйство, подход к профессиональным водителям был совсем другим. Особенно если взять водителей-международников "Совтрансавто" или междугородних автобусов. Сейчас же становится просто страшно, когда видишь, кто управляет 40-тонными фурами и убитыми в хламину автобусами, типа "Москва - Хасавюрт"...:help::help:
     
  4. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    Хорошо судить с одной колокольни)
    Надо просто посмотреть как другие участники движения относятся к грузовикам на дороге!
    А еще лучше самим попробовать проехать даже не на фуре а на одиночке,мнение поменяется ))
    Хотя и фуристы есть мудни еще те)

    Чурбанье не считаем, зверье и а африки заерье.).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Aleksey L

    Aleksey L Завсегдатай

    14 окт 2010
    883
    Audi Q5
    Фурщик ступил, не было там мертвой зоны
     
  6. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    #1806 Morf, 11 июн 2015
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
    Как я понял по видосу,лансер ехал в районе бампера-подножки,там самая плохая зона...

    Но как не крути виноват он((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Ну можно ещё рАстовских гопников в шлёпках рассмотреть, которые на разваливающимся шлаке без задних фонарей ездят по М-4, вываливая в левый ряд без поворотников и заранее видя, что сзади едет легковой автомобиль на большой скорости... Или ставропольских кудесников... А воронежские "водители" автобусов, которые там теперь все проданы-отданы многочисленным "ИП Ашота" и прочим? Вот где ужас :help:.
     
  8. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Сто раз уже посмотрел. Парнишка на Ланцере мог спокойно избежать аварии, даже если водитель фуры его и не видел. Он не резко перестраивался и стукнул его уже наверняка в левый задний бампер, потому что машину после удара развернуло. Надо было либо сигналить, как только фура поворотники включила, либо газ в пол и прижиматься к разделительной. А лучше всё вместе и сразу. Хотя о чём сейчас говорить.
     
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    куда сигналить, кому, чувак едет, вперед смотрит. Перестраивается фура 2 секунды, у тебя какой интервал между взглядами в левое зеркало, если ты тошнишь в правом ряду? Уверен, он даже не успел понять че произошло.
    З.ы.: все супермены перед мониторами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    У нас сейчас вся страна - одни кудесники.
     
  11. Kattani

    Kattani Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.350
    Audi 100/44 Avant 2.3NF 88г.
  12. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Фуре посигналить, обозначить, что он справа от неё едет.
     
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    да он о ее маневре узнал только при касании, когда уже поперек развернуло. Фура изначально чувака обгоняла. Ты как за рулем ездишь? сидишь долбишься в левое зеркало? ну едет там фура ровно, без перестроений, увидел, дальше смотришь в перед, в сл.секунду удар. Я прям представляю, как ты каждой фуре, что слева от тебя сигналишь, ага, и гудок у тебя локомотивный, чтоб фурист тебя услышал сквозь рев мотора и шумоизоляцию современного грузовика. Сказочник:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.452
    Не сказочник, просто со мной случай похуже был и я пережил тогда за пару секунд всю жизнь.
     
  15. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    +100500!)

    Про мониторных войнов света ,тоже +100500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Antonio_78

    Antonio_78 Старожил

    15 ноя 2005
    2.730
    VW полуседан
    Всегда стараюсь фуру проскочить скорее, ехать вровень с ней оооочень не комфортно, вдруг колесо рванет, вылетит камень или начнет перестравиться....нафиг нафиг. Речь конечно не про пробки где все тащаться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    эт конечно все так, но для этого на Лансере должен был вовремя увидеть, что в него перестраиваются .... а там хрен его знает как было, мож на секунду отвлекся ... и все писец ...
    Только сегодня утром в меня пытался Пасфайндер перестроится ... я ему чуть не в ухо погудел .... он даже позы за рулем не поменял, только удивленно глянул в окошко, при этом перестраиваться не прекратил ... а ты говоришь "обозначить" ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Скажу за себя. Гудок локомотивный
    http://www.drive2.ru/b/1902245/
    фурам порой сигналю, опережать стараюсь быстро, рядом с ними ни когда не еду.

    По сабжу.
    1. Парня жаль. неопытный
    2. Тупил лансер
    3. фурщика на кол, или в тюрягу
     
  19. Olevsa

    Olevsa Живу я здесь

    17 апр 2009
    1.172
    A4/8E 1.9 BRB 2006
    #1819 Olevsa, 11 июн 2015
    Последнее редактирование: 11 июн 2015
    Два года назад у меня был аналогичный случай, только фура заехала в левый бок в заднее крыло, спасло то, что от удара авто отбросило правым задним колесом в бордюр и машину не развернуло. Толку от того что сигналил вообще не было. При разборках водило фуры сказал, что мол гоняете тут и якобы я сам виноват выехал справа и сунулся под его авто нашел свидетелей. Когда приехала полиция я сказал давай посмотрим видео кто прав , кто виноват, полицай посмотрел и сказал протокол составлять не будет т.к. на видео видно что фура виновата. Позже я понял, что он просто не видел мое авто, несмотря на то что я двигался впереди его, заднее левое колесо на уровне переднего бампера фуры.Результат обе двери под замену, заднее крыло под покраску. С той поры двигаясь параллельно фуры стараюсь опередить его и уйти как можно быстрее вперед.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    особенно если фура с иностранными номерами, особенно с польскими