Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    не. там в одну сторону весь поток...ну кроме одного персонажа:D
     
  2. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    #1983 AndreyRS, 18 мар 2012
    Последнее редактирование: 18 мар 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Вот продолжение истории:
    http://www.gazeta.ru/auto/2012/03/16_a_4094825.shtml

    [CUT]МВД Башкирии начало проверку видеоролика, на котором зафиксировано, как автомобиль ДПС выезжает поперек проспекта, провоцируя ДТП. Другой экипаж неподалеку останавливает тех, кто не пропустил патрульную машину. Автор ролика утверждает, что таким образом гаишники дежурили два дня. В полиции не исключают, что это была спецоперация.


    В пятницу в интернет-сообществе «синих ведерок» был размещен видеоролик под названием «Развод ДПС в Уфе». Запись была сделана из окна многоэтажного дома. Как утверждает оператор, действие происходит на проспекте Октября 14 марта 2012 года.


    На ролике видно, как патрульный ВАЗ-2115 с включенными световыми и звуковыми сигналами выезжает с прилегающей дороги на проспект — поперек потока. На трассе по 4 полосы в каждом направлении.


    Водители автомобилей, несмотря на неожиданное появление перед ними машины ДПС, успевают затормозить. Однако все равно происходит авария: маленький хетчбэк резко тормозит, чтобы пропустить гаишников, и в это время сзади в него врезается черный внедорожник. При этом патрульный автомобиль продолжает движение — пересекает двойную сплошную полосу и, повернув налево, уезжает.

    Как утверждает оператор, тех, кто не пропускает патрульную машину, останавливает другой экипаж ДПС, который, как видно на записи, дежурит примерно в 100 метрах от первого места. «А вон там, через дом, сотрудники полиции останавливают всех, кто не пропустил», — комментирует он происходящее. «Машина ДПС разворачивается в следующем дворе и обратно в следующий круг заходит и провоцирует ДТП», — продолжает оператор.


    На этом запись обрывается. Судя по следам от снега на дороге, примерно по такой же траектории проезжал как минимум еще один автомобиль.


    «Можно заметить, что там два следа от машины, пересекавшей дорогу, — то есть эта комедия повторена как минимум дважды за небольшой промежуток времени», — пишет один из участников сообщества «синих ведерок». В комментариях к видео автор утверждает, что сотрудники ГИБДД таким образом дежурили на проспекте два дня. «Они два дня подряд там калымили, — пишет он. — Я на второй день решил снять на видео. Потом вышел на улицу и дал посмотреть видео девушке, которая попала в аварию, она сказала, что будет судиться». На момент подготовки материала связаться с автором видео не удалось.


    «Газета.Ru» обратилась в МВД Башкирии с просьбой прокомментировать этот видеоролик. В ведомстве обещали начать проверку.


    «Нужно разобраться, когда был снят материал, выяснить все обстоятельства: куда ехала патрульная машина, какая была необходимость... Естественно, будем выяснять», — заявили в МВД. Собеседник «Газеты.Ru» не исключил, что таким образом гаишники проводили традиционный рейд «Спецсигнал». «Вы наверняка видели картину, когда «скорую» и пожарные машины не пропускали другие автомобили», — пояснили в МВД. Цель операции — как раз выявлять подобных нарушителей. На вопрос «Газеты.Ru», стоит ли ради этого провоцировать ДТП, в ведомстве пояснили, что, прежде чем отвечать на острые вопросы, нужно провести проверку. В ГИБДД Башкирии комментировать ролик не стали. До ГИБДД Уфы вечером в пятницу дозвониться не удалось.


    В ГИБДД России «Газете.Ru», подтвердили, что каждый регион на своей территории сам на свое усмотрение проводит спецоперацию «Спецсигнал».


    В Москве также регулярно проходят рейды «Спецсигнал», однако, как заверили «Газету.Ru» в столичном ГИБДД, подобные операции в столице ни разу не заканчивались аварией. «Мы выставляем наряд ДПС рядом с местами выезда «скорой помощи» или пожарной охраны, специально пустая машина не выпускается — ждем реального выезда, — рассказали в столичной ГИБДД. — Когда автомобиль «скорой помощи» подъезжает к дороге с включенным звуковым и световым сигналом, то здесь уже видно водителей, которые не пропускают, — их останавливаем».

    Согласно части 2 статьи 12.17 КоАП, за «непредоставление преимущества в движении транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом», нарушителю грозит штраф в размере от 300 до 500 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

    Читать полностью: http://www.gazeta.ru/auto/2012/03/16_a_4094825.shtml
    [/CUT]
     
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    Вернусь к пятничной ситуации)))
    сегодня не поленилась, успела снять на телефон
    все 4 ряда в один проезд налево, прямо один ряд только самый правый, потому что остальные заняты)) я честно отстояла минут 20 в очереди и что?
    всех пропускать? так я вообще не поверну))
    [​IMG]
    ну и конечно я с***а:D
     

    Вложения:

    • IMG_0534.jpg
      IMG_0534.jpg
      Размер файла:
      66,6 КБ
      Просмотров:
      318
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Раньше там пластиковые отбойники ставили, чтобы ряды ловкачей отсекать ... а что сейчас их нет ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    сегодня были, поэтому пробка "с четырех полос налево"
    в пятницу не было, поэтому все въезжали с 3-х полос в поворот
    вопрос остается, что мешало ехать со мной в параллели?
    обязательно выталкивать меня с моей же полосы протискиваясь ПЕРЕДО мой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    там сколько рядов налево? судя по знакам - один.
    если это ленинский/садовое, то вроде два (я там никогда не поворачиваю :D)
    короче те, кто лишние (поворачивают из ряда, который прямо) идут лесом в любом случае.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а там налево вообще можно? 2 знака висят что нельзя. Только прямо и направо. Плюс разворот нельзя..
    Странный перекресток. Эт где такой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    на светофоре стрелка налево есть
     
  13. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    а знак прямо-направо походу только для грузовикофф
     
  14. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    знак главнее!))) только этот знак весит гораздо дальше светофора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    аааа, точняк, не разглядел на сером фоне ссерый знак, телефоном фоткалось:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    #1996 siMk@, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012

    можно ТОЛЬКО из левого ряда, где я обычно еду не нарушая
    иногда открывают возможность лосям лезть со всех полос налево, а иногда отгораживают
    Это съезд с ленинского на Садовое

    так вопрос тот же: какие у меня должны были быть эмоции и должны ли быть вообще и нужно ли было постелить красную ковровую дорожку красавцу выталкивающему меня на встречку?
    кстати если хорошо присмотреться у самого поворота народ "такой же" как и я стоит на встречке, им приходится наезжать и заезжать за 2 сплошные
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #1997 *BLACK*, 19 мар 2012
    Последнее редактирование: 19 мар 2012
    Инструктор чудила еще тот,указал на выполнение разворота через две сплошные,не остановился,чтобы сказать,что был свидетелем и есть видео,скрывшегося виновника не сдал ментам,да и словарный запас богат только русским слэнгом.
    http://www.youtube.com/watch?v=i89ozXcAsb0&feature=player_embedded
    Немного о футболе:nod:
    http://www.youtube.com/watch?v=sEZkbxD35h8&feature=player_embedded
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    да уж...вообще олень.
     
  19. Anastas

    Anastas Живу я здесь

    19 янв 2010
    2.533
    A4 1.8Tква02 угнан
    вот пусть меня закидают тухлыми помидорами, но после просмотра видео у меня сложилось впечатление, что гайцы вели себя достаточно терпеливо и достаточно аккуратно выезжали, а те, кто ехали - олени, которым пофигу на спецсигналы. Вот почему когда так сбивают пешеходов, потому что в правых рядах остановились, а эти продолжают лететь, олени - те, кто летели, а тут сразу гайцы виноваты???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Parradox

    Parradox Старожил

    21 июл 2006
    6.681
    A4B6 1.8TQ 250Hp
    а вы в курсе, что гипотетически можно доказать, что он не прав. т.к. никакие спец сигналы не дают права создавать аварийную ситуацию и он должен был сам перед началом движения убедиться, что не делает этого