Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    Здесь с дамами редко соглашаются))) у нас физиология другая))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :flirty: неа ... не соглашусь .... для важней, что за обстановка впереди моего авто а не сзади, если конечно я не двигаюсь задним ходом.... :nod:
    :thumbup: верно подметила .... наблюдательно :D:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. шмель

    шмель Завсегдатай

    5 дек 2003
    830
    да я не спорю кто виноват в дтп ( безусловно жып) ,я про то что красный машин мог избежать дтп приняв право и сохранил бы свой красный машин и нервы

    ты бы как поступил видя что идёт на таран?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2104 QuikkSilver, 22 мар 2012
    Последнее редактирование: 22 мар 2012
    таран? на какой он там таран идет?))) вот куда он всех остальных послал - это сразу ясно, а сам он ни на какой таран не шел походу)) на таран - это когда с разлёту, а тут он просто решил потихонечку, но круто пролезть, да вот незадача - не рассчитал и чиркнул машину красную и те, что на обочине стояли=)

    п.с.: я думаю водила мерина был бы непрочь всё решить рукоприкладством, но уж больно здоровый мужик вылез из семёрки))

    п.п.с.: если бы я в зеркала увидел, что сзади в меня сейчас прилетит снаряд, я бы свалил. а вот если меня бы сзади пытался бы кто то неправомерно выщемить, двигаясь с той же скоростью, что и я, то я бы сделал как водила семёрки - прижался бы левее, что бы не пустить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    очевидно:flirty:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    я и не спорю с тобой, про виновника - здесь все 100% ясно!
    Просто вот когда я еду, то смотрю вперед и по бокам - назад очень редко ... и приняв в право красный мог срезать зеркало или у себя или у стоявших авто - а ему это надо? да и судя по всему дятел на жипе потом подрезал бы и его (как и регистратора)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. шмель

    шмель Завсегдатай

    5 дек 2003
    830
    всё,я поняла :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. шмель

    шмель Завсегдатай

    5 дек 2003
    830
    у него было место справа ничего бы он не снёс себе,жып уехал бы вперёд навстречу судьбе,7-ка сказала бы " вот е....ан" и поехал по делам а не в кузовной ремонт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.708

    "Его величество" тут не при чём.

    Полоса прерывистая, МЛ мог спокойно по правилам обгонять по встречной. Красный ВАЗ совершенно очевидно "отжимал" МЛ - справа свободно пол ряда. Либо сам совершай разрешенный обгон по встречной, либо не мешай другому.
     
    1 человеку нравится это.
  10. AVA1

    AVA1 Завсегдатай

    22 июл 2006
    696
    X1&JEEPGrandCHe3.0
    было -нет?
    [​IMG]
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    :D Ну как-то так?! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    ну вот ... опять баян порвали .....:help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2113 QuikkSilver, 22 мар 2012
    Последнее редактирование: 22 мар 2012
    во время контакта джип пересекал сплошную - раз.(вылез сразу после пунктира поворота во двор, а после таких пунктиров всегда около 5 метров сплошной.)
    обгоняя регистратора он тоже пересекал сплошную.
    семёрка двигалась всё время В ПРЕДЕЛАХ своей полосы, а, значит, обгону не препятствовала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.708
    На видео в момент контакта не видно сплошной. Скорей всё же прерывистая.


    Не убедительно. Начал обгон в начале прерывистой. Возможно, одним колесом наехал на сплошную. Ненаказуемо.


    Но движение двух рядное и встречному а/м пришлось бы уступить приняв правей, а не наезжая левым колесом на разделительную. Мог бы и этого пропустить, но "врождённая гордость" и в первую очередь ненависть к владельцам дорогих а/м не позволили это сделать.

    Вердикт: один придурок (не рассчитавший ширину), второй ушлёпок (сам себя наказал из-за перечисленных выше причин).
     
  16. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    пересмотри еще раз, начиная с 0.28. семерка подается вперед, видна разметка для поворота во двор(мелкий штрих), далее мерс приближается, начинает обгон(хотя он со встречки и не уезжал), происходит контакт, семерка сдвигается вправо и мы видим, какая линия была после пунктира и прерывание дальше ее не видно
     

    Вложения:

    • Image1.jpg
      Image1.jpg
      Размер файла:
      35,4 КБ
      Просмотров:
      71
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.708
    Что ей следовало сделать давным давно и не лезть на рожон.

    Про разметку же - не веди себя так этот жигуль, то и МЛ проехал бы его и спокойно закончил обгон в положенном месте.
    Прав владельца МЛ не лишили 100%, в худшем случае влупили штраф 1000 руб. по статье12.27 КоАП РФ п.1.

    Разметка разметкой, а тупить и тем более что-то кому-то на дороге доказывать надо поменьше.
     
  18. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2118 QuikkSilver, 22 мар 2012
    Последнее редактирование: 22 мар 2012
    от 27.12.2011г.:
    "Даже такая занятная ситуация попала в решение пленума: водитель начал и закончил обгон через прерывистую линию разметки. Но в процессе обгона на определенном участке двигался слева от сплошной. Оказывается, и такие случаи вызывали споры в судах. Теперь это будет квалифицировано высшей судебной инстанцией по части 4 статьи 12.15."

    это лишение прав.

    http://www.rg.ru/2011/12/27/vs.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.708
    Устаревшая инфа.

    http://www.avto.ru/news/news_36553.html

    Потому и говорю - МЛ получит максимум штраф 1000 руб, что отъехал с непосредственного места ДТП.
     
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2120 QuikkSilver, 22 мар 2012
    Последнее редактирование: 22 мар 2012
    тут разные ситуации. он не завершал, а начинал обгон через сплошную(потому что после пунктира для поворота во двор всегда идет участок сплошной, ВСЕГДА) - это разные вещи.
    да еще и свалил с места дтп - этого достаточно для лишения?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...