Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. siMk@

    siMk@ Живу я здесь

    30 янв 2008
    1.486
    Кил SLS 2012 белий
    вот ты вредена:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Как говорят итальянские таксисты: " Какое нам дело, до тех, кто сзади". :dead:
     
  3. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.709
    #2123 Brigadier, 22 мар 2012
    Последнее редактирование: 22 мар 2012
    Нет.
    Про сплошную всё понятно: он завершал обгон - ему помешали, он сделал "всё возможное", чтобы не нарушать правила вплоть до контакта. (я утрирую, но если именно эти слова водитель МЛ скажет, то к нему не будет никаких претензий)

    А место ДТП он не покинул, а отъехал с непосредственного места ДТП. это 12.27 п.1 (а не п.2) и наказывается штрафом 1000 рублей.

    Покинувшим место ДТП считается тот, кто не распишется в акте ДТП на месте ДТП.

    Итого... у МЛ вероятней всего каско. Вот и вопрос - кто кого проучил? ;)
     
  4. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    лез на рожон тут только мл, мало того, что габаритов авто не знает, так еще и соскочить хотел по каско, тупо свалив. Вы видимо часто сами так делаете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Оф.топ.
    Вот это, вообще офиганная тактика ведения спора! :rollingeyes:
    Здесь, вообще, часто любят её применять!
    Тоесть, если адвокат оправдывает убийцу, он скорее всего и сам по ночам с ножиком по парку гуляет, так что ли? :spy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.709

    ????
    Ввиду невозможности вести обсуждение появилось желание перейти на личности? ))

    Я же ранее написал - они оба придурки. Каждый по своему.
     
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    для этого есть видео с регистратора, где всё прекрасно видно.

    никто обгонять ему не мешал, если следовать пдд. а вот он нарушил правила обгона.
    и, видя сплошную после пунктира для поворота во двор, мерседес(а он их не мог не видеть, тк семерка на линию не заезжала) должен был пристроиться за семёркой, а не пытаться обогнать ее любой ценой.

    по-вашему кроме как совершать обгон через сплошную у него не было других реальных возможностей не пересекать сплошную и не совершать контакт с семерой?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.709
    Видео с регистратора лишь доказывает невиновность МЛ в нарушении ПДД. Он ничего не нарушил. Но виновник ДТП де факто именно он. Вот и всё.
    На видео не видно где конкретно начал обгон МЛ, а как он его закончил - 10-ый вопрос, т.к. теперь (с 9-го февраля с.г.) пересечение сплошной при завершении обгона не приравнивается к выезду на встречную. В данной ситуации будет приниматься во внимание, что водитель МЛ сделал всё возможное, чтобы перестроится в свой ряд как можно быстрей.

    Тут даже адвоката не надо, чтобы водитель МЛ остался с правами.
     
  9. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    обгон регистратора - он завершил, далее должен был или перестроится за семерой либо продолжать обгон (учитывая ПДД, он как минимум должен был убедиться в безопастности своего маневра) поворотников у жипа небыло ни разу за весь ролик - догадаться, что он совершает маневр? при чем здесь семера???? и контакт с семерой произошел при НАЧАЛЕ нового маневра жипа!
    так шо отмазы про "все возможное" мимо ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    я тебя наконец понял=) ты указываешь на то, что раз мл не въехал полностью в свою полосу, то, значит, и обгон не завершен=) хитро=)

    но мне не понятно одно - зачем он пошел на контакт с семеркой, у него же наверняка парктроник пищал.

    а наказаны все. на мл-е скорее всего куда то спешил, раз так беспредельничал. отложит теперь свои дела часика на 3. а водила семерки тоже получил свое - ну зачем было так усираться. не пусти перед собой и всё.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.709
    Парктроник по сторонам не отлавливает, да и мин. дистанция у парктроника - 20 см.

    Водила МЛ либо спешил, либо за рулём ехала "Зося", которая часто видела, как подобное проделывал за рулём этого же МЛ её мужчина.., ну решила попробовать.

    Лично бы я на месте 7-ки пропустил не задумываясь этот МЛ.
     
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    не катит главная дорога... помеха справа!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    нет не так. тут машины стоят и скорость мла не огранивает его способность сразу же как только увидел, что сплошная линия началась принять вправо. То, о чем вы говорите применимо только когда при завершении маневра ты заканчиваешь обгон уже где ехать по встречке нельзя. Тут однозначно видно, что мл не сделал ничего чтобы перестроиться в свой ряд, постоял, покурил и поехал. Умышленно совершив дтп. А так как рассуждаете вы - то выехал где можно на встречку по трассе и посвистел до самого дома...
    На личности не переходил. Но для меня однозначно тут мл нарушил правила, сознательно совершил дтп, да еще и свалить пытался, вообще не понимаю как можно его оправдывать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3

    Водитель семерки мог и не обратить внимания на движение сбоку.., у тазов маленькие зеркала, да и сам водитель мог "подзадуматься" и тупо пилить по своей полосе. Торопыга на МЛ, по моему мнению, яркий представитель дорожных, и не только дорожных, хамов, которые выдавливают, другие машины , перестраиваясь без предупреждения, афишируя размер своего авто..., да и достаются , в большенстве случаев, такие машины людям легко-- украл, откатили.. и т.п.. Пару раз доставал таких, из машин, когда уже не могу стерпеть..., куда девается их прыть сразу, даже и не знаю... Хотя, можно так нарваться на друга Валеру..)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    видел раньше, интересно было бы узнать ширину резины. Водила молодец. Есп помогло. Ауди весчь
    Супер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vladimir

    Vladimir Bad e-mail

    1 янв 2003
    7.930
    535x f10 / M3 e92
    развели балаган :D

    в ДТП виноват МЛ, что тут говорить, если семера вообще стояла в это время. Но по человечески за рулем семеры сидел жлоб и баран. Был за это наказан. Я сам столько раз хотел таким баранам бочину прочертить, да машину жалко.

    Так что водиле мерса респект много раз :thumbup::D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.709

    В ПДД нет понятия "умышленно совершил ДТП" - либо виноват в ДТП, либо нет, либо "обоюдка", остальное всё эмоции.
    Про ДТП речи нет - МЛ виноват, а правила он нарушил ровно на 1000 руб., ибо отъехал (а не скрылся) с непосредственного места ДТП.

    Я его не оправдываю, но считаю обоих водителей мега дятлами и ушлёпками. Одного за то, что полез, второго за то, что до последнего не пропускал.
     
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    согласен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...