Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    уже было множество обсуждений таких ситуаций и трактуются они не в пользу обгоняющего,а как раз наоборот,в пользу поворачивающего.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    Газель пошла на добивание
     
  3. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    даже если он поворачивает с нарушением ПДД (что и приводит к ДТП)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #2344 alexson.75, 26 мар 2012
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
    в некоторых случаях обгонять на перекрестке, даже с выездом на встречку, можно безнаказанно. Например, если вы совершаете обгон на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по главной дороге. Но только в том случае, если обгон не запрещен соответствующими знаками и если это допускает линия разметки. Если же вы, совершая обгон на таком перекрестке, пересекли сплошную линию, то лишения прав вам не избежать.
    сделай паузу на 17-й секунде(до перекрёстка) и на 24-й(после) и посмотри на разметку,я согласен она затёрта и до и потом она "не очень",но есть знаки обозначающие перекрёсток,есть несколько участников движения,поэтому нужно включать голову и смотреть по сторонам,я не оправдываю тазовода,но тем не менее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    пусть жып и нарушил правила обгона на перекрестке (хотя начал он его заранее), но и тазу никто не давал права не убедившись в безопасности своего маневра поворачивать влево...
    согласен что жыпу стоило бы подождать 10 секунд за этим долбанным грузовиком, проехать злочастный перекресток и после этого уже обгонять... так что оба олени... один не посмотрел в зеркала... второй не просчитал возможный маневр оленевода-тазовода...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2346 QuikkSilver, 26 мар 2012
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
    11.4. Обгон запрещен:
    на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;

    на видео о разметке говорить не приходится - всё заснежено.

    на 6й секунде треугольник острым концом вверх стоит. ни о каком знаке "уступи дорогу" речи не идет.

    ты видишь таз с левым поворотом через грузовик? вот это зрение!

    и уже было: запрещается и нарушил запрет - накажут штрафом(если накажут). был обязан(пропустить при повороте) и не выполнил - признают виновником дтп.
    основываюсь исключительно на практике.

    извещение о моем дтп показать? где я во время обгона приехал в бок поворачивающему и он был виноват?

    нужно запомнить: когда ты обгоняешь и приезжаешь в бок поворачивающему, то ты не будешь виноват, если была разметка 1.5.
    если был мелкий "поворотный" пунктир либо регулируемый перекресток и прочие запреты, то будешь виноват ты.


    и какая разница что там на 17й или 24й секундах? на самом перекрестке разметки нет! да и эти дриски разметкой по ГОСТу не являются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    я с тобой согласен на все десять милионов :beer:,в ПДД есть очень хороший пунктик,в котором говорится,что "каждый участник дорожного движения,соблюдающий ПДД,в праве расчитывать на то,что другие участники дорожного движения,так же будут соблюдать ПДД",
    хочется верить,что когда нибудь так и будет,а пока нужно хотя бы смотреть на знаки,разметку и в зеркала :hi:,ладно думаю проехали :for_driving:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Мотать на 50ю секунду
    Я думаю это лучший исход, нежели ему в опу или справа в бетонный блок.
    http://www.youtube.com/watch?v=-BHvPIZBUwM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Меня если честно, вот такие больше всего раздражают, которые при развороте, голову не могут повернуть.
    http://www.youtube.com/watch?v=A0dMMDacq3s
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    При свободной правой полосе, ехать должен там по-хорошему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Регистратор - олень не лучше синего авто. По пдд он не виноват, но по факту олень.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ой. а можно номерочек статьи, очень интересно, не помню такого:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    этот пункт убрали еще до моей сдачи на права, а я сдавал в 2006м году. освежи знания.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Обоснуй:shock: Должен был быть по тормозам?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    жаль :laugh:,ну да чёрт с ним,проехали уж,давайте лучше видео кидайте :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    поворот там крайне дэбильный...
    да и куда он так разогнался если ездить не умеет... так легко потерял авто и не поймал... лашара... в ЦВВМ его сослать :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    опять два оленя...
    один да, прав, но вваливает куда то...
    второй раскорячился, разворачиваться не умеет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    А твоем случае, какой пункт правил нарушил поворачивающий? Что в извещении написано?
    Интересно, потому что п.8.8 и 13.2 ничего не говорят о "уступлении" попутным ТС.

    "8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.
    Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам."

    "13.12. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо. Этим же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев."


    По этим пунктам уступать попутным надо только в случае разворота, причем от правой обочины.

    11.3?
    "11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону посредством повышения скорости движения или иными действиями." ?

    А по поводу разметки.. У нас она как тот суслик. Его никто не видит, а он есть.
     
  19. Dzuba

    Dzuba Старожил

    8 дек 2008
    13.393
    ALLROAD 2.7Т мкпп
    Вот в коментах с ютуба правильно написали

    Наверное поздно говорить после того, как "случилось", но..
    1) на скорости резко ДЁРГАТЬ РУЛЬ НЕЛЬЗЯ.
    2) при таких погодных условиях ГНАТЬ НЕЛЬЗЯ.
    3) пересекать снежные/ледовые/грязевые наносы между колеями и полосами движения ОЧЕНЬ ОПАСНО.
    Самое надёжное, ездить с умеренной скоростью, и, проявляя учтивость на дороге, иногда уступать движение очень нетерпеливым (даже если у тебя преимущество).
    P.S. Лучше бы тебе поморгали аварийкой за то, что пропустил другого, чем так.
    Берегите себя!
     
  20. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2360 QuikkSilver, 26 мар 2012
    Последнее редактирование: 26 мар 2012
    разметка была свежая, дело было летом=) разметка 1.5, через нее человек поворачивал налево во двор, я его в этот момент обгонял.
    остальное описание тут.

    запомни главное: при повороте налево там, где разрешен выезд на встречку, ты обязан пропустить тех, кто едет по ней в любом направлении.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...