Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3

    :D:thumbup::D ...в нашем случае, еще и маниакальное желание напоследок покрутить руль до упора и обратно...)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Yuriy 01

    Yuriy 01 Завсегдатай

    23 сен 2011
    624
    ИжЮпитерЗайка-3
    ...колеса, и у этого страдальца от собственной экономичности на резине, не пошли бы в юз.., кабы переобувал машиненку по сезону, да не перекручивал рулец... Вообщем, как на Титанике.., набор неблагоприятных условий, да еще виноват и сам капитан..)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    про усилитель бампера забыл:):D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2464 QuikkSilver, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    смотри, порядок общения таков:
    -идпс останавливает машину, представляется по-полной, собщает причину остановки(причем проверить доки и выявлять нарушения можно только на стационарном посту).
    -по требованию предъявляет служебное удостоверение.
    -водитель, участвующий в международном движении обязан предъявить документы(но не передавать их)
    -если водитель не согласен со своей причастностью к правонарушению, то идпс должен здесь и сейчас доказать водителю обратное.


    В том ролике менты не представились нормально, не могли четко сформулировать причину остановки (вы нарушили пдд - не причина, слишком размыто), не предъявляли удостоверения.

    автор придрался к причине остановки - вы нарушили пдд - где? какие? я ничего не нарушал!
    да и в целом по ролику менты действовали неграмотно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    что б время экономить. у нас "типасамыхумных", как говна на ферме. проще сразу сказать про кино... но есть и такие индивидумы "умнеевсехтипасамыхумных". начнут сажать на 15суток - угомоняться.

    про "случайное нарушение" - поржал :) ты тоже при повороте налево сразу в левый ряд залезаешь? даже если там вовсе нет разметки он не имел право вставать в левый ряд. знака выезда на односторонее движение небыло.
    мало того: он ещё и встречный поток не пропустил.
    сам дилог я даже слушать не стал. сидит чмо и чёкает СМ при исплнении. есть никто, знаний - 0, а права покачать - всегда готов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    вот последний пункт интересен. давай ссыль на документы, где такое можно прочитать.
    у нас и постовые теперь должны быть с камерами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2467 QuikkSilver, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    Приказ МВД РФ от 20.04.1999 № 297 (ред. от 28.03.2005) «Об утверждении наставления по работе дорожно-патрульной службы государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел российской федерации»


    новой редакции для полиции не нашел=)

    обрати внимание на пункт "нарушение ПДД водителями или пассажирами" и представь след ситуацию: ты ехал 40, тебя тормозит мент и говорит "вы нарушили пдд". Какое? Где? в ответ: "Есть инфа что вы ехали 600 кмч". напрашивается вопрос: есть доказательства?? Если нет, то можно ехать, т.к. беспричинная(а по сути это так, фантазии идпс мы не считаем за аргументы) остановка "для проверки доков" вне поста запрещена.

    скажу проще: идпс не может остановить тебя в связи с нарушением если при этом не может доказать что такое нарушение имело место.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.

    не надо демагогии. с Симом ты не сравнишься :) его остановили за нарушение пдд. при чём тут проверка доков?
    если на стационарном посту тормознут за нарушение пдд он попросит телевизор принести к нему в машину?
    всё просто: его остановили за встречку. в доказательство его нарушения предложили пройти в машину, дабы посмотреть кино. он мжет не идти. два варианта: он согласен с нарушением, сдаёт ву, получает времянку и едет дальше; он не согласен - идёт смотреть, далее пункт 1; он не согласен - не идёт смотреть, пишет в протоколе "небыло такого", далее пункт 1.
    какие вопросы? :cool:

    про 40км/ч:
    определение скорости требует техсредств, поэтому, конечно нужны показания приборов. даже опъянение на глаз не определяется. но выезд на встречку, проезд на красный и сбитый пешеход техсредств не требуют :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну ак бы под "спец. мероприятие" можно притянуть что угодно. И не надо мечтать, что у каждого постового, которому по рации передали про план перехват на ауди черного цвета будут соответствующие бумаги.
    Меня как-то остановил гаишник на посту на мкаде, представился, даже руку к голове приложил, назвал причину остановки "проверка документов". Я сначала подумал - провокация, потом понял, что вообще-то на посту стою (выезд на мкад прям около поста, не сразу смекнул:) ), даже приятно стало, веливо пообщались, я уехал с приятным ощущением.
    А по ролику могу сказать, что посмотрел только до момента остановки. Дальше стало противно. Водитель все таки упырь. Он нарушил, это точно, он это знает, сделал это не случайно, и не пытался уйти от столкновения и т.д. И включать дурака - это не по самурайски, таких надо мордой об землю учить.
    Нашкодничал - умей ответить, будь мужиком.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    шутишь? он будет оплачивать кредит за своё ведро но не ездить на нём? это не приемлемо :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Ну да, по этой 9евойной) логике если платишь кредит, то можно и ездить как хошь, юправа забирать не имеют право:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Кредит, больная тема что ли? При чем здесь это.
    Если бы полиционеры были правы, так бы себя не вели. Значит и сами нашкодничали. Не надо себя недооценивать и считать ущербными, стадом. Я готов соблюдать все правила, если все по-человечески будет, но... "в лесу жить, - по-волчьи жить". Так что если они нас е..., почему бы и нам так не делать с ними (по возможности) и не наказывать за это.
     
  13. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2473 QuikkSilver, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    при чем тут мечтать? нужны доказательства. Если нет доказательств, то можно точно так же разговниться и ничего не показывать и будешь прав.

    А по поводу ответа - каким нахрен мужиком, при чем тут это?))) Он бы ответил, поверь, если бы у идпс было бы образования чуть больше, чем 9 классов и начальное обучение в гаи. Полное незнание законов налицо.

    Диалог должен был быть таким:
    идпс: Здравствуйте,/Представление по-полной/, Вас остановили потому, что там то Вы выехали на полосу встречного движения на запрещенном для этого участке дороги.
    водитель: Ничего не знаю, я ничего не нарушал, предъявите служебное удостоверение.
    - /демонстрация корочки, номера нагрудного знака/ У нас имеется видеозапись, на которой запечатлено Ваше правонарушение. Предъявите документы.
    - /Предъявляет, но не передает документы/ Покажите мне эту видеозапись
    - Пройдемте в патрульный автомобиль, регистратор находится там.
    - Я никуда из машины не пойду.
    - /Приносит регистратор, показывает видео/
    - Машина не моя
    - Вы имеете право не согласиться. Я составляю протокол об адм. правонарушении и передаю материалы в суд. Ваше ВУ изымается, Вам выдается временное ВУ.
    - Я ничего не отдам!
    - /Связывается по рации для уточнения этого момента/ Хорошо, я отображу это в протоколе(Либо какие нибудь другие действия). Предъявите документы еще раз, что бы я мог составить протокол. /Составляет протокол, все расписываются, водитель само собой не согласен/


    Далее в суде водителя лишают ВУ, либо он сваливает из страны. Вот так должно было быть.

    Romul72, в лесу жить - по-волчьи выть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #2474 Zlodey, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    в пояс не поклониться?
    его остановили на партульной машине, человек с нагрудным значком и в форме. Этого мало? или у нас удостоверения не подделывают? для кого значек?
    должно быть вот так:
    - Здравстуйте, сержат *** *** ***, вы совершили выезд на сторону дороги, предназначеную для встречного движения, предъявите Ваши документы.
    - вот мои документы (отдает в руки!), но я ничего не нарушал.
    - я составлю протокол, суд назначит Вам время рассмотрения, там будете доказывать.
    уходит в машину, составляет протокол, приходит и просит подписать.
    Если водитель отказывается, то делается соответсвтующая запись в протоколе.
    отдает документы с времянкой. Адьос.
    А вот из=за таких м...в как на ролике каждый школьник считает, что тоже сможет "отбрехаться" и ездит как вздумается.
    .
    на счет обязанности ПЕРЕДАТЬ в руки документы спорить будем или сам пдд почитаешь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Точно-точно, опечатка.
    Именно такой разговор и должен быть.
    Сперва начали бычить, а потом уже хотели договориться с водителем.
     
  16. Romul72

    Romul72 Живу я здесь

    13 мар 2011
    1.144
    A4/B8 1.8T 2011г.
    Так вот почему народ так ездит!
     
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    народ так ездит, потому что в сознании вместо чувства неотвратимости наказания сидит чувство безнаказанности. И такие вот примеры особенно в интернете способтвуют этому.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А я узнал его - это один из дуэта им. Чехова из Камеди Клаб,маленький который :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #2479 QuikkSilver, 28 мар 2012
    Последнее редактирование: 28 мар 2012
    В пояс кланяться не надо, а вот всё остальное, что я написал в своем видении диалога, чётко соответствует законам РФ. В видео водитель 30 минут просил показать корочки. это нормально что ли?

    Участники международного движения не обязаны ПЕРЕДАВАТЬ документы, только предъявлять.


    мои комментарии:
    должно быть вот так:
    - Здравстуйте, сержат *** *** ***, вы совершили выезд на сторону дороги, предназначеную для встречного движения, предъявите Ваши документы. // тут всё ок
    - вот мои документы (отдает в руки!), но я ничего не нарушал. //ничего он в руки не обязан отдавать, водитель в нашем случае - участник международного движения. + водитель просить показать удостоверение(в видео он получает отказ и на этом диалог стопорится)
    - я составлю протокол, суд назначит Вам время рассмотрения, там будете доказывать. // чего доказывать?? про презумпцию невиновности слыхали? это мент должен доказывать виновность.
    уходит в машину, составляет протокол, приходит и просит подписать.
    Если водитель отказывается, то делается соответсвтующая запись в протоколе.
    отдает документы с времянкой. Адьос.// а теперь смотри:

    Значит, ему дадут времянку до суда, и он сможет забрать права при выезде из страны, либо по истечению срока лишения после суда(состоявшегося!).

    ИДПС должен сыпать законами, а не быковать как браток-быдло!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    за уши не притягивайте. хорошо? Какое международное движение?
    вы гражданин этой страны, с правами этой страны. Так вот в правилах дорожного движения ЭТОЙ страны написано что вы должны передать водительское удостоверение, выданное в этой стране!
    Если вы гражданин германии и едете по москве, то тогда вы показываете. Как и будучи гражаднином россии в италии вы будете только ПОКАЗЫВАТЬ свои международные права.
    .
    .
    .
    А по Вашей логике можно в России ездить по правилам чехии, окторые не сильно, но в чем то наверняка отличаются. Например во многих странах можно же ехать направо под красный без стрелки.. У нас нельзя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...