Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    Ну да "убьют, тогда и приходите" (с) :moderator:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вообще поворотник это бич какой-то :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alex stk

    Alex stk Завсегдатай

    4 апр 2008
    710
    Татарстан респ.
    VW Multivan T5
    Да, всегда есть нюансы... не будем тему за...ть, тут не об этом :wink:
     
  4. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    для россии должна быть опция: "автоматический поворотник, включается с повором руля" и если лампочка перегорела чтоб мотор не заводится :wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    к сожалению, вся москва так ездит!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mr4ega

    mr4ega Участник форума

    15 мар 2012
    189
    A4 1,8T(160) 2011
    не, не вся, но "быдла" куча...и порой принципиально не пускаю таких...
     
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    не пропустишь - получится такая же ситуация!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ну у меня тоже две руки, две ноги, мобильный телефон, но я же поворотник включаю даже на пустой дороге, наверное я не россиянин :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #3469 Kail, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Каких? тех кто включил повортник и хочет перестроиться к тебе в полосу? :rollingeyes:
    Да да, жать таких надо нещадно... :spy:
    Водила в ролике по ПДД конечно прав, но по справедливости, нет.
    Его пустили, возможно в такой же ситауции, а он уже царь... ни кого не пустит... маневр ренжа понятен, еще когда регистратор сам только вырулил в левый рад, но решил ни кого не пускать.
    Это так можно, при любом перестроении, в пробке, в бок машинам лупить, которые перестроиться хотят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Alex stk

    Alex stk Завсегдатай

    4 апр 2008
    710
    Татарстан респ.
    VW Multivan T5
    Правильно! Это неправильно... :D:D:D
     
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а у спорта был поворотник включен? тогда идет в попу..
     
  12. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Был включен :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #3473 Полдевятого, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    В том-то и дело, что одни ездят по ПДД, а другие "по справедливости", причём самые "справедливые" - это "крутышки" на тонированных джипарях, поэтому было бы правильнее сказать не "по справедливости", а "по понятиям". :D Итог такой разности взглядов мы все видим. Между тем, у "несправедливого непускальщика" может быть куча возможных причин, которые я описал выше. Эти причины чаще всего со стороны не видны и не понятны, и что характерно, он их не обязан никому объяснять, а даже если бы и возникло у него такое желание, для этого на дороге нет ни времени, ни возможности. Поэтому на дороге надо руководствоваться ПДД, а справедливость свою оставлять дома.
    З.Ы. Вернее сказать, не возбраняется проявлять т.н. "справедливость" по отношению к другим, а вот думать, что все кругом обязаны проявить "справедливость" по отношению к тебе - категорически противопоказано.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex stk

    Alex stk Завсегдатай

    4 апр 2008
    710
    Татарстан респ.
    VW Multivan T5
    О, вот сейчас хорошо поправил... с З.Ы. соглашусь:beer:
     
  15. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #3475 Kail, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Очень хорошо бы, ну для понимания справедливости, что бы ему в следующий раз, когда он будет перестраиваться, тоже бы не пропустили, а в бок выехали!
    Давайте вообще ВСЕМ, кто перестраивается перед тобой, бить в бок! А чО то пдд он будет не прав, значит все хорошо.
    Крутышки это не те, кто перестраивается с поворотником (вообще то всем надо перестраиваться!!!) и о чем то забыли. Крутышками мнят себя, как раз эти тупые и упертые не пропускалищики, и именно они забыли об элементарной вежливости на дороге! Он едет по прямой и всё!!
    Причем его самого пустили! а он уже крутой!....а скорее всего (судя, что он даже не попытался рендж обьехать) он вообще на дорогу не смотрел....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    не считается :nod:
     
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    #3477 ASheff, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    кто перестраивается без поворотника - моральные уроды, никогда таких не пускаю и прессую..
     
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Весьма здраво.
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ещё раз повторяю, ситуации бывают разные. Когда-то можно пропустить, а когда-то лучше этого не делать. Лично я пропускаю, когда есть для этого возможность без риска создания аварийной ситуации. А если я чувствую, что я вот сейчас заторможу, а мне в жопу въедут, то я лучше не пущу. Или когда за мной дорога пустая, а кто-то внаглую лезет передо мной, заставляя меня оттормаживаться, вместо того, чтобы спокойно перестроиться за мной, никому не мешая, то таких я не пускаю принципиально. А когда меня кто-то не пускает, я даже не задаюсь вопросом, почему он меня не пустил - спешит куда-то, не хочет оттормаживать задних, отвлёкся и не видит меня или просто человек говнюк. Мне это не интересно. Не пустит один - пустит другой, я подожду. А вот подобные "справедливцы" рассуждают по-другому: "Щас я резко высуну морду перед ним - он и затормозит, никуда не денется. Я и поеду, мне ж надо! А чо, от него не убудет, его самого пропустили, всё по справедливости". Чаще всего этот приём срабатывает, а вот в этот раз не прокатило. И поделом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Почему спорт не должен был выворачивать в этот момент в левую полосу объяснить с точки зрения ПДД очень просто. А ты можешь обосновано объяснить почему регистратор должен бы его пропустить? Без всяких там кабы, да если и ссылок на воспитание, библию и благотворительность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...