Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    ну. а если все будут как регистратор? Будешь тогда вечно стоять в одной полосе! :hi:
    Поэтому не пропускальщики в корне не правы! Т.к. если все будут ездить, как они, то они и ни кто другой вообще перстраиваться не сможет. А это уже идиотизм какой то.
    А в чем рендж не правильно перестраивался? :shock: высунулся, регистратору надо было чуть притормозить (или не газовать на всю железку) и он бы проехал, все! что не так? :shock: У машины руль управляет двумя передними колесами и что бы перестроиться, с начала надо высунуть морду, потом туда поедет вся машина. Поэтому не высунув морду машина впринципе не может перестроиться.
    Или как ты перестраиваешься вообще? Не высовываясь стоишь в пределах одной полосы и ждешь пока машина в соседнем ряду остановиться и подаст тебе условный сигнал? :confused: Или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #3482 Kail, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Эм, я в сообщении до этого, уже ж вроде ответил на этом вопрос или нет??
    Я вобщем то с этого и начал писать.
    Что тут еще обьяснять?
    п.с. Да и в целом понятия "законно" и "справедливо" очень часто разняться.
    Не все законы справедливы, так же как и не все справедливые поступки законны.
    Например чьей то девушке/жене/маме/сестре, наркоман что бы отобрать телефон бьет по голове иили избивает. По закону надо идти и писать заявление, а по справеливости (особенно если есть возможности) найти его и отмудохать так, что бы он встать не мог. И таких примеров масса!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    #3483 grub, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    да, жизнь не справедлива... Если досмотреть ролик до конца, то будет видно, что ряд спорта таки поехал. Но уже без него. Еще можешь обратить внимание как выполнил маневр смены полосы регистратор и как спорт...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    да пофегу был или не был! регистратор - дуболом!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Чукча не читатель, чукча писатель? Повторяю в третий раз: Ситуации. Бывают. Разные. Тебя не должно волновать, почему тебя не пускают. Значит, есть причина. Ты, видимо, считаешь всех кругом говнюками, раз тебя не пускают? Другие причины тебе в голову вообще не приходят? Я тебя огорчу, мотивы поступков других далеко не всегда соответствует твоим домыслам. И не тебе решать кому, кого, когда и как пропускать.
    Я перестраиваюсь как все нормальные водители. Включаю поворотник и немного сдвигаюсь в нужную сторону, не выезжая за пределы своей полосы, или, если в пробке, немного высовываю нос на соседнюю полосу (не сильно далеко, чтобы не мешать проезду). Этого вполне достаточно, чтобы дать окружающим понять, что я хочу перестроиться. Иногда сразу, иногда нет, но очень быстро после этих действий меня кто-нибудь пропускает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Да вобщем то одинаково. Просто у регистратора было чуть больше места и он перестроился, с ходу. А Ренджу пришлось трогаться.
    Кстати, возможно именно из-за этого, резкого перестроения регистратора, Рендж его и не заметил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Есть третий вариант. Найти, отмудохать несильно и сдать в полицию. Не? И волки сыты, и овцы целы, и всё в рамках закона.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    :lol:
     
  9. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    и почему перед ренджем не было места?... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    А причем здесь разные ситуации то? мы ж вроде конкретный ролик обсуждаем.
    И пишу я конкретно про эту ситуацию.
    Решать конечно не мне, а им. Так же как не мне решать, писать ли им, в лифте, сорить ли у меня в коридоре семечками, ну и т.д.
    ну вобщем то рендж так и сделал, разве что он понадеялся, на порядочность регистратора, а зря. Вот все.
    ЕЩЕ РАЗ пишу по ПДД регистратор пропускать его был НЕ должен!! Но по человеческому отношению и справедливости ДОЛЖЕН, вот и все блин...
    Что ты мне хочешь доказать?
    Нормы морали у всех разные, кто то не должен бабушке место уступать или женщине помочь коляску занести.
    Нет третьего варианта! Сильно или не сильно это для закона не важно! Если ты его хоть как то отмудохаешь, ты уже нарушил закон. Дальше лишь суровость наказания, которое будет обращенно уже к тебе (легкие побои/тяжкие/особо тяжкие), но ты уже вне закона!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Просто перед перестроением нужно убедится что тебя пропускают, а не нагло лезть. И тогда не будет таких ситуаций.

    P.S. Могу с ответственностью заявить, что на многих крутых авто, особенно на жЫпах, поворотники постоянно ломаются. Странно... машинка за два ляма, а поворотники такой ненадёжной конструкции... :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mad-Lion

    mad-Lion Новичок

    26 апр 2012
    12
    А4/B6 1.8T
    Kail, мне кажется если бы вместо спорта в ролике была гнилой жигуленок, ты бы слегка поменял свою точку зрения имхо. Написал бы типа: дурак на жигулях в зеркала не смотрит.
    PS очень часто замечаю, что водители больших черных тонированных джипов считают, что все на дороге им должны и все просто обязаны падать ниц и пропускать его величество, пускай путем оттормаживания в пол. Но, слава богу не все.
     
  13. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ты заметь, владельцы больших тонированных чемоданов тут и пишут, что регистратор - козьёл.. :D
     
  14. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #3494 Kail, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Да нет, не поменял бы. Я вообще не смотрю кто на какой машине был, я больше на ситуацию вобщем смотрю.
    Я даже охотно верю, что будь там акцент, его бы так не осуждали! а раз большой черный джип, значит он крутой и априори виноват :)
    п.с. напишу еще раз)))) джип виноват по ПДД!!! в том что не убедился.
    Но, по моему мнению, он виноват, лишь в том, что понадеялся, что к нему отнесутся по-человески и притормозят, что бы он проехал (тем более место было) а к нему отнеслись по ПДД, вот и всё)
    У меня если что) не чемодан и даже не тонированный :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    ну а разве нет? Ну ладно не пропустил и едешь дальше, но спецом ускоряться чтоб ударить машину? ИМХО, это даже не баран, это дибил!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    ускорение было после перестроения, и вполне логичное..


    ну сколько можно повторять, что это относится к владельцу спорта? :)
     
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #3497 Полдевятого, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    А где, позволь спросить, на ролике видно, почему регистратор не пропустил рейнджа? Где видно, пропускал ли кто самого регистратора? Вот ты заладил одно и то же: регистратор неправ, регистратор неправ... А с чего ты вообще это взял? На ролике видно только, что регистратор выехал в левую полосу и никто в него не впечатался. А рейндж не уступил дорогу регистратору и теперь тот торчит у него из бочины. Больше на ролике нет ничего. Это всё фантазии твои. Ты нарисовал лишь одну конкретную ситуацию и почему-то сразу уверился в её истинности. А на самом деле возможных ситуаций намного больше.
    Рейндж понадеялся не на порядочность регистратора, а на свою наглость и мнимую крутость. И ещё на русский авось.
    И это... не надо путать тёплое с мягким. Бабушки с ребёнком на джипах, блин...
    Закон не запрещает применять насилие по отношению к посягающему на твою жизнь, здоровье, имущество. Скажешь, что нарик не хотел телефон назад отдавать. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mad-Lion

    mad-Lion Новичок

    26 апр 2012
    12
    А4/B6 1.8T
    Не понимаю: есть зеркала, в них видна примерная скорость приближения автомобиля в соседнем ряду, причем здесь надежда на то, что кто-то там притормозит?
    Спорту надо было аккуратно высунуть морду и подождать более подходящего момента для перестроения. (Капитан очевидность)
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Все нормальные водители так и делают - дождутся, пока кто-нибудь пропустит, выезжают и ускоряются, чтобы не тормозить того, кто их пропустил.
    А бараны, которые ещё и дебилы, внаглую высовывают морду, всех оттормаживают, потом вальяжно выезжают и начинают тошнить перед тобой.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    в чем логика, если видишь, что спорт вылазит в эту же полосу?

    вина спорта в том, что не просчитал логику, вернее её отсутствие, регистратора и не оставил ему места для проехать! Хотя регистратору ничего не мешало от удара уйти на встречку... Похоже решил обновить свою хламиду за счет осаги спорта!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...