Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #3501 Kail, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Я даж не знаю, что на такое написать))) ну потому, что это МОЁ мнение. вот собственно и всё!
    Я написал СВОЁ мнение. Причем заранее описал его с обеих сторон: 1) закона. 2) норм морали и этики.
    Для меня (ну моего мировозрения) регистратор поступиил тупо и не правильно. По пдд он прав.
    Сколько еще раз это написать? :)
    Так же как люди с каменным дицом не уступают место старику, которому реально видно, что плохо. Не могают жещине с коляской, хоть час она на их глазах корячится будет. Ну и т.д. Я считаю, что они в эти моменты поступают НЕ правильно, но вполне законно и ни кому ни чего не должны. я ж писал уже) все по кругу)
    Просто, если все будут размышлять так, то это будет хаос. мы не роботы и у нас помимо законов (программы) еще должны быть чисто человеческие взаимоотношения.
    пс. у регистратора было место, что пропустить! То что рендж хочет перестроиться видно было заранее! Но он его или не видел, или не счел нужным его пропускать.
    Да нет, там ни какой наглости и крутости, человек включил поворотник и поехал. Крутость ему припысываешь ты, увидев, что у него рендж ровер.
    Ты не можешь просто взять и и без полиции решать, что это твое имущество. Пиши заявление и иди с участковым разбираться, чей это телефон и т.д. Это по закону так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    У вас в Казани такие щедрые страхощики? Или вы не знаете, как по ОСАГО износ считают?
    И про встречку сильно завернули. Так водила рейнджа виноват, а свернёшь на встречку - сам виноватым станешь. Ремонт машины за свои деньги, без прав на полгода, и это в том случае, если сам жив останешься (всяко бывает).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #3503 Полдевятого, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Я уже писал, не надо мешать всё в кучу: крутышек на джипах и бабушек с колясками. В предыдущем посте обновил, но ты, наверное, не заметил.
    Разумеется, это стереотип. Не все владельцы чОрных тонированных джипов ведут себя нагло, но это, скорее, исключение из правил. Стереотипы на пустом месте не возникают. Думаю в данном случае я не ошибся.
    Уверяю тебя, если нарик отберёт у твоей девушки телефон, а ты отберёшь его назад и при этом настучишь нарику по лицу, суд тебя оправдает. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #3504 Kail, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Хорошо, если там не крутышка на джипе, а дедушка на оке? :) высунулся и начал маневр, что тогда?
    Тоесть рендж по сути виноват, что он рендж? :)
    А я и не путал. я лишь написал, что мерками закона и мерками хорошо/плохо иногда получаются разные результаты. с бубушками был пример этому, они не оправдывают ренджровер.
    Не оправдает. Будешь нарику компенсацию платить или еще что-нибудь. Сильно не накажут. возможно, но полностью оправдают, точно нет. Оправдать еще могут, если ты в момент самого избиения помогал! а если после нашел, то уже не оправдают, т.к. твои действия носят умышленный характер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Да ничего! Те же яйца, только в профиль. Ты опять исходишь из ситуации, что регистратор не пускает, потому что козёл, а представь - если регистратор затормозит, то ему в жопу въедут - что тогда? Ему легче будет от того, что там ока вместо джипа?
    Опять твои фантазии. Где я это писал? По сути рейндж виноват в том, что нарушил ПДД. А вот причины могут быть разными. Если дедушка на оке мог сделать такое скорее по невнимательности, чем по наглости, то водила рейнджа - скорее наоборот. Поэтому дедушку ещё можно понять и простить (хотя тоже, фиг ли за руль садишься, если возраст уже не позволяет?), а крутышек за наглость надо наказывать.
    Если как ты написал - отмудохать, чтобы встать не мог - то очень вероятно. А если аккуратно всё сделать, то даже суда не будет, ИМХО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вот этого ему уж точно не следовало делать, кроме того, что это запрещено ПДД, так еще и кому-нить на встречке влепит и будет виноват, а рэндж дальше поедет спокойно, хотя спровоцировал ДТП.

    ЗЫ: По-моему оба неправы, рэндж просто более неправ :) Но оба виноваты, оба и попали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    да не, это всё понятно! на встречке никого не было, и как вариант - уйти от столкновения. не понятно поведение регистратора!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Он просто не видел походу. Или реакция ноль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Alex stk

    Alex stk Завсегдатай

    4 апр 2008
    710
    Татарстан респ.
    VW Multivan T5
    Инстинкта самосохранения у него ноль, нафига машину то бить и свою и чужую.
     
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Там до столкновения по встречке просвистело несколько машин на вполне приличной скорости, а потом да, никого не было. Только это потом уже на записи видно, а в реале ещё хрен его знает. А задним умом, как известно, мы все крепки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    да видел он всё... просто сыграло почему я и так ущербный да еще должен и спорта пропускать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #3512 Kail, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    зачем что то представлять?? Мы это видео обсуждаем или весь мир в целом?
    В этом видео, ему ни кто в жопу не вьехал, даже после резкой полной остановки об ренж. Значит у него, ни кого сзади не было. Вот и все. А если и был, то с нормальной дистанцией.
    Поворотник у ренджа был и его видно, места что б остановиться или хотя бы не газовать во всю железку у регистратора тоже было.
    Значит не пропустил он его или из-за того, что он считает себя крутым или он слепой.
    п.с. кстати. если в такой ситуации, уже ужас как, не собираешься пропускать, нажми хотя бы на гудок! И рендж уже будет точно знать, твои намерения.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Вот еще такой нюанс, как время на видео, может не соответствовать времени в реальности :) Целые автотехнические экспертизы проводятся, чтобы видео могло стать доказательством. Я хочу сказать, что меня тоже удивило поведение регистратора, я бы затормозил чисто из чувства самосохранения хотя бы, но может просто в реале все было намного быстрее, чем на видео, это бы многое объяснило.

    ЗЫ: Крена от торможения у регистратора не заметил я вроде :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex stk

    Alex stk Завсегдатай

    4 апр 2008
    710
    Татарстан респ.
    VW Multivan T5
    У нас из-за расположения завода, грузовики с плитами пересекают трассу М7. Так вот когда все по справедливости останавливаются и пропускают грузовик, находится один едущий по ПДД... раз в полгода таких от плит отскрябывают.
     
  15. mad-Lion

    mad-Lion Новичок

    26 апр 2012
    12
    А4/B6 1.8T
    А водила спорта, наверное, подумал, что этот ущербный по-любому должен мне уступить:nod:
     
  16. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Регистратор вообще, ни каких действий не предпринял. Ни крена от торможения, ни попытки увернуться. Как ехал, так и вьехал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    рег - ни ламбо, ни феррари и за два корпуса авто даст сверхскоростей!

    Дык он и не собирался тормозить!)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. S@sha

    S@sha Живу я здесь

    11 июн 2004
    1.526
    Audi
    Смотри, Сирота Казанская, будешь так ездить- не минёт тебя сея учесть. :umnik::cool:

    Не дай Бог, конечно. Шутю. :wink:


    :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну вот как так....?
    Еду. Никого не трогаю и вот така фигня
    На 1:14 появляется Вольва с лева с прилегающей...
    http://www.youtube.com/watch?v=DyBkCuhb-14&feature=youtu.be
    Вот уж точно нелепость.... Говорит что невидела....
    В результате имеем
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Это твое ДТП? :eek:
    У водительницы вольвы за такое ДТП надо отбирать права сразу! без разборов.... она вообще куда смотрела то хоть, не сказала? губы красила что ли....
    А заодно уволить/возбудить уг.дело против сотрудника ГИБДД выдавшего (продавшего) ей права....
    П.с. если твоё, сочувствую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...