Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Да моё... Теперь придётся некое время без авто пожить пока ремонтиться будет....
     
  2. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    #3523 MyNameIsAlex, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    SergeA4, сочувствую... На таком ровном месте... :shock:

    Kail, а она смотрела туда же куда и водитель "Рейнджа". А разве ее не надо было по справедливости пропустить? ;)
     
  4. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #3524 Kail, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Рендж выехал ПЕРЕД регистратором! (тоесть смотрел он в зеркала) А вольво ВЬЕХАЛА в бок SergeA4! (тоесть смотреть должна была тупо в перед!)
    Как он её должен был пропустить?
    Бред вобщем, даже сравнивать, без смысленно!
    Если для тебя смотреть в перед и в зеркало: "смотреть туда же", то не знаю, как ты ездиешь :)
    Где там вообще гнилой жигуленок? Два джипа в ДТП.
    П.с. Если сравнивать эти аварии, то в этой аварии водительница вольвы как раз, как водила с регистраторм из того ролика! Даже в перед посмотреть не может! Едет в тупую и всё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Если она ему в бок въехала, то с таким же успехом выехала бы и перед ним.
    Ладно. Жигуленка поправлю. Но ведь ситуации одинаковые абсолютно. Почему такая разная на них реакция-то?
     
  6. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Ситауции диаметрально противоположные.
    Если бы она выскочила ДО SergeA4 и он мог бы остановиться или увернуться, но врезался бы в неё, то ДА! я бы написал, что он по справедливости мог бы и пустить уже подьехавшую вольво.
    Но, тут ОНА, в него, тупо врулила и здесь ЕЙ надо были нажать на тормоз и проехать за ним.
    Напишу еще раз, если сравнивать, то здесь она повела себя как раз, как водила с регистратором.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    В этой ситуации вольво как и "Рейндж" - включил поворотник и тупо поехал.
     
  8. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Куда поехал то?
    рендж перестроился в пустую полосу! а в него уже врезались!
    Вольво изначально поехала и врезалась в тигуан!
    не понимаю вообще, где тут взаимосвязь.
    Тролишь? :shock:
    п.с. ты мои ответы читаешь? :) или так просто пишешь? :)
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Читал. И вообще не понял о чем спор. На дороге первично ПДД. А вежливость - это когда, один участник понимает, что, соблюдая ПДД, он не сможет совершить маневр и ПРОСИТ других участников ему помочь. И только когда он убедится, что его просьба без ответа не осталась - выполняет задуманное. Еще и спасибо нужно сказать.
    И вольво и рэйндж тут в одной роли - не убедились в безопасности маневра. И троллинг тут не причем.
     
  10. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #3530 Kail, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Ну, если даже в плане вежливости, то ситуации все равно диаметрально притивоположные! когда SergeA4 подьезжал к перекрестку вольво там еще не было! Значит он не мог её пропустить. ну чисто физически, не кого было пропускать. Вольво выехала уже ПОСЛЕ него и тупо в него врезалась.
    Еще раз напищу, ситуации можно было сравнить, если бы она выехала ДО SergeA4 и он бы уже её догнал (даже без попытки затормозить) и вьехал бы ей в бок! То да, тут бы я написал, что он мог бы её уже и пропустить!
    Но, тут она как раз должна была уже его пропустить, т.к. он УЖЕ проехал. Но и как водитель с регистратором она решила лучше врезаться в него, чем пропустить!
    Так что сравнивай её, как раз с водилой регистратора, а не с ренджем.
    вобщем вопрос, кто кого ударил. именно вольво надо было притормозить, что б не вьехать в тигуан. как и водиле регистратора, что бы не вьехать в рендж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    Че?! какую нафиг встречку? что бы лишиться прав из за этого козла на спорте?

    Какая логика? Есть ПДД, а не логика..
     
  12. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Ладно. В группе разбора и потом около кассы участники ситуаций разберутся, кто вольво, а кто водила регистратора. :nod:

    SergeA4, извини. :beer: Потоптались по твоей больной мозоли...
     
  13. mad-Lion

    mad-Lion Новичок

    26 апр 2012
    12
    А4/B6 1.8T
    По пдд водитель у в случае возникновения нештатной ситуации должен принять меры для немедленной остановки тс. За уход на встречку лишают прав.
     
  14. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    По пдд водитель не должен делать так, что бы другой водитель применял экстренное торможение
     
  15. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    да-да! (с)) давайте еще вспомним случай с дибилом щербинским....
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    #3536 SergeA4, 4 май 2012
    Последнее редактирование: 4 май 2012
    Да фигня всё это.. Железяка отрихтуется. Жалко только время на эту тягомотину, да и машина сейчас не особо нужна. Очень нужна будет после 15-го. И если вопрос с ремонтом к этому времени не решится, то придётся затянуть со сдачей в ремонт.
    Да и ситуация была следущая. Когда я подьезжал к этому пересечению проезжих частей(скорость где-то 40-50 км/ч) я видел эту Вольву. Она как раз начала высовывать морду на пересечение. Там у края проежки стоят припаркованые казели и грузовички. Они перекрывают ей обзор. Я сбросил скорость,ожидая что она сейчас ломанётся(вернее не сбросил, а отпустил педаль газа и приготовился тормозить). Но Вольва притормозила. Ну я и продолжил движение, а она увидив что на моей встречной никого, тоже решила ломануться. Кто ж думал что она выглядывала за грузовички, а в мою сторону и не смотрела.
     
  17. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ещё раз, с чего ты взял, что всё происходило так, как ты говоришь? В сотый раз повторяю: на записи не видно, почему регистратор не пустил рейнджа. Это ты упёрся в одну версию и не хочешь ни на йоту отступить от своих фантазий, а я рассматриваю все возможности. Машина сзади регистратора, которая может прилететь ему в корму - одна из них. Поэтому я и говорю - представь.
    Много ты понимаешь! Порой 1 км/ч решает всё. Я уже писал раньше и опять повторю для тех, кто не читатель, а писатель. Вполне возможно, что если бы регистратор после выезда в левую полосу набирал скорость чуть медленнее и не выиграл лишнюю пару сантиметров, то поймал бы тачку себе в задницу. А так - пронесло.
    А у тебя прям максимализм прёт из всех щелей.
    Или регистратор пропускает рейнджа, или он козёл.
    Или сзади в тебя кто-то врезается, или сзади вообще никого нет.
    Третьего не дано. Чёрное-белое. Серого не существует.
    Включенный поворотник в данной ситуации должен означать "я прошу", а не "я предупреждаю, кто не спрятался, я не виноват". Почему регистратор не остановился - неизвестно. Нефиг "лечить по фотографии". Не пускают - значит, есть причина. Значит, не лезь и не рассуждай, должен тебя кто-то пропускать или не должен. Ответ однозначен и по ПДД, и по понятиям - не должен. Вот не должен - и всё. Не обязан регистратор этому рейнджу ничем - ни по закону, ни морально. Точка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #3538 Kail, 5 май 2012
    Последнее редактирование: 5 май 2012
    Ну, это твое дело, ты не лезь, а я уж сам как нибудь решу, лезть мне или нет :hi:
    Я посмотрел видео и уведел ВСЕ, что мне было нужно! регистратор не прав. это МОЁ мнение. раз ты предполагаешь в сторону регистратора, Еще можно по предполагать про водителя ренджа, что водителя ренджа зомбировали инопланетяне и заставили перестроиться) или ему в правый бок летела рокета и он от неё уворачиваясь выехал в левый ряд :D ну и еще причин 20 можно придумать.
    Регистратор или слепой или упертый баран. на рендже просто не учел, что есть такие водители.
    Спасибо за комплимент, ты прав. Я действительно очень хорошо понял, кто прав в том ролике, а кто виноват и по каким правилам и справедливости :)
    И это у меня максимализм :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Ну е мае... Вот невезуха(((




    Зы: Диван привезли?
    ЗЗЫ: Я твой уже на даче по все параметрам опробывал! классный, большой и не скрипучий)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Ага. :nod: А у меня суровая правда жизни. :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...