Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    Да да, а на механике на 1 передаче больше 50 не разгонешься. Да и сцепление можно выжать и прекратить разгон. Ручник вытянуть... А вот автомат прет до последнего, как в видео
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergo1st

    Sergo1st Живу я здесь

    11 сен 2008
    2.133
    Москва
    Audi А4/B5 1.8T 00
    мдя, после этого подумаешь есть ли смысл в этих автоматах мать их... :help:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #3623 *BLACK*, 10 май 2012
    Последнее редактирование: 10 май 2012
    Никуда он не прет до последнего.Есть тот же ручник,педаль тормоза и ключ зажигания.Пару раз,по зиме,"прихватывалась" дроссельная заслонка,ощущение не из приятных,но ситуация контролируемая.
    А вот,видимо,Газель на автомате:D
    http://www.youtube.com/watch?v=-YqE7lSNdR4&feature=player_embedded
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Понравился ответ на комментарий:nod:
    http://www.youtube.com/watch?v=b0oL2xDnooU&feature=related

    В ночь с 3 на 4 марта в центре г. Екатеринбурга произошло ДТП. Водитель иномарки не справился с управлением, так как скорее всего был пьян или находился под действием наркотических средств. Он на огромной скорости врезался в припаркованные автомобили и скрылся с места ДТП. Разбито 3 автомобиля! Страховка не покроет расходы так как нет виновника. Если кто нибудь располагает сведениями о ДТП, напишите пожалуйста. Помогите опознать машину и найти негодяя, пускай ответит по закону за свои выходки.
    .............................
    Там знак стоит "Стоянка запрещена". Надеюсь всем участникам выпишут штраф, "пускай ответят по закону за свои выходки"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    Рассуждая чисто логически, так может случиться и на механике! Только не понятно, при чем тут коврик? Там скорее всего пружина на педали зихерит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    что мешает на автомате толкнуть селектор в нейтраль, заметьте, нажимать ничего не надо, просто небрежное движение рукой! Да и ручники с автоматов тоже вроде никто не убирал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.304
    Q7 3.0 TDI
    а никому не показалось, что он задом туда влетел?))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Я просто пытаюсь донести что у меня был случай с ковриком на автомате. Ручник на большинстве машин уже с кнопки он не вклячится на скорости. А на механике бы например я разогнался бы до 50 кмч и тахометр уже был бы в красной зоне и машина бы дальше не поехала .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Тоже не понимаю коврики и пружинки.....вот "сцепление" пару раз выжимал на автомате, повезло что сзади ни кого не было:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    на видео прёт до последнего водятел-дебил. прекратить разгн на автомате можно кучей способов. начиная от банального нажатия на тормоз, заканчивая переводом селектора в нейтраль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    легко рассуждать, сидя на диване...
    А когда ты 2 день за рулем и женщина...
    Только не надо про то, что им за руль в таком случае нельзя и про то, что такое может с т...ми сос....ми произойти. У всех есть матери, жены и сестры. Человек может напугаться. У меня вон мама как-то позвонила, что ключ в замке не крутится, вся в панике, а по факту руль без ключа покрутила...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    он не правильно выразился :) педаль газа может зацепиться за коврик и залипнуть. ПОД педаль - это если только про тормоз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    так они и на ручке также улетают.
    у меня жена на Ауди так чуть не собрала охапку машин... больше за руль ЭСки не садилась :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #3634 Kail, 10 май 2012
    Последнее редактирование: 10 май 2012
    Если уж писать, про попавшие под педали предметы, то и ручка не всегда может помоч :)
    У меня был случай, еще на ниве Тайге, ехал на речку, по грунтовке в шлепках (в чем еще на речку ездить), а кто ездил на НИВЕ тот понимает, что на кочках она скачет, как мячик :) и вот на одной из кочек, при торможении и попадании на кочку, у меня правая нога соскальзывает с педали и с ноги слетает шлепок и застревает аккурат длинной частью ПОД педали тормоза и сцепления, а короткой частью НА педали газа (в НИВЕ педаль газа значительно глубже утопленна, чем тормоз и сцепление). И все блин :) попытался выжать сцепление (оно у меня к слову было настроенно, что бы схватывало в самом начале, ну тоесть почти у пола) и сразу автоматически нажал на газ. Причем шлепок не давал выжать сцепление до нормального состояния, зато газ при этом топился в пол... с тормозом тоже самое :) жмешь тормоз, она тормозит не много, зато газ уже в полу.... повезло, что ехал тока на 2-й передаче и на НИВЕ, (не самой скоросной машине :)) дергать ручник кстати тоже безсмысленно :) НИВЕ вообще пофиг на ручкик (мож затянут был слабо) но я, как то его забыл и спокойно ездил с ним. Решилось передачей руля пассажиру, а сам полез к педалям вытаскивать этот шлепок. Был бы один и на более быстрой машине, вообще фиг знает, что делать.
    п.с. теперь вообще в шлепках не вожу, если еду на речку или еще куда, лучше доеду босиком или там переобуюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    На аудюхе если даже просто чуть-чуть притрагиваешься к педали тормоза, она сразу автоматом дросель закрывает - для меня это немного не удобно: раньше колодки так сушил после луж: жал газ и одновременно немного на тормоз придавливал, тут уже так не полуится - где-то через секунду она уберает тягу вообще, хоть в пол жми: видно защита от вот таких вариантов с залипанием педали.
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    это есп так работает совместно с антибуксом. Кнопочку нажми и вуаля. Когда у тебя на кватре передние колеса повиснут (или встанут на гололед) а задние в усугробе будут сидеть крепко, кроме как тормоз плюс газ ты никак не сможешь вылезти.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Не, не есп, сам попробуй: едешь по дороге и одновременно нажимаешь газ с тормозом - через секунду как ни жми газ, вообще не наберешь скорость, а станешь тормозить.
     
  18. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ошибки не выскакивают по есп? rvr когда лягушка крякается и постоянно показывает, что тапка нажата авто же ездит. Ну, до сервиса например...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    ты не делай предположения, а возьми и сам попробуй. Так было у меня на олроуде, так было и на A4 B6 и A4 B7.
     
  20. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    Да и причем тут есп: летом на кваттре, на второй-третьей чтобы сработало ЕСП нужно сил от пятиста наверное иметь.