Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Комментарий к видео с ютуба:
    Так что там про покидание ДТП маздоводом?
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    коментарий это отчий наш?
    я вверю своим глазам. и это: чтобы услышать на этой скорости (гул от колес, двигателя, музыка) "касание" при том с закрытыми окнами, надо чтобы было не касание, а конкретный удар. Эмоции знаешь ли, я бы вообще весь трясся, если б такое в реале увидел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Маздовод козлина при любом раскладе. И по ПДД, и по жизни.

    Касаемо мотоциклов, то они тормозят хуже, чем авто, об этом уже говорили.

    То что пилот тормозил - факт, то что он до последнего пытался уйти от столкновения, в надежде, что мазда его заметит - то же факт, то что коробочник не смотрел в зеркала, не тормозил, не пользовался поворотниками и перестраивался через ряд так же предельно ясно, как и то , что он покинул место ДТП.


    Обсуждать экстренное торможение на 2-х колесах(без АБС) есть смысл только с тем кто на своём опыте понимает физику торможения и
    маневрирования мотоцикла. Иначе это будет опять разговор тех кто устриц ел со Zlodey'ем.
     
  4. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Конечно тебе веры больше, чем свидетелю ДТП. О чем тут говорить :hi:
     
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не, ну нормально так. Мотам можно, а мазде нет?
    Мот не тормозит, он максимум притормаживает, скорее всего "ожидал" когда маздец перестроиться и рвануть хотел между отбойником и маздой, но мазда неожиданно прижалась к отбойнику и имхо мот поскальзнулся на разметке.
    А если мот оттормаживался( чего не видно на видео, только стопарь и горит, т.к. даже регистратор не тормозит) то с какой же он скоростью при этом летел, если маздец не тормозил?
    не было касания - не справился с управлением. Ну где же ваше байкерская прыть орать про пдд??? ведь так по пдд.
    тут без коментариев, это полный пипец...
    в этом и шкодничество. Мотоциклист делает то специально и соскакивает, дтп - это всегда случайность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    по пдд не согласен, касания не было.
    по жизни согасен, сволочь последняя, увидел ведь и свалил. Но тут, я думаю и страх и инстинкт самосохранения сработал (которого нет у байкеров), уверен, за рулем сосунок сидел 20 летний, тупо обосрался. Да и своя жизнь всегда дороже. Сесть никому не хочется. Но я его не оправдываю, а лишь пытаюсь написать что он чувствовал в этот момент. (наверное)

    ты знаешь, сколько читаю, и все время все поразному. То вы уж очень боитесь, когда к вам авто прижимается, т.к. у вас тормозной путь меньше, то пишешь, что у мота он больше, и что торможение как на видео (как будто тапками об асфальт тормозил,ю не быстрее) это нормально для мота. А стоит зайти в ютюб, так там с 300 км/ч тормозят как вкопаные...
    очень интересный способ читать и понимать как удобно.
    Я сказал что Я верю СВОИМ глазам больше, чем чюжим ушам. Я тебя не заставлял в это верить.
    З.ы.: я кстати предполагал, что как после моего намеа на клон в темах вы будете появляться поочереди...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    а разгоняются, блин, лучше... ну не идиоты ли....
     
  8. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    конченые самоубийцы.
    Остановить 300 кг двумя колесами конечно сложнее, чем 1,5 тонны четырмя. А все потому, что абс нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #3789 gerzog777, 15 май 2012
    Последнее редактирование: 15 май 2012
    Просто ты понимать не умеешь то, что читаешь.

    Не любят когда близко прижимаются потому, что велика вероятность, что машина не успеет затормозить из-за разного времени начала торможения, ну там время реакции, расстояние пройденное на скорости за это время по отношению к дистанции до мотоцикла и прочая, но ты голову не забивай, читай дальше. При одинаковых изначальных условиях машина остановится быстрее.


    Ну и да, все твои познания о мото это ютуб, с этим согласен.


    Верить можешь хоть в барабашку. Никакого отношения к делу это не имеет, в отличии от показаний очевидца.
     
  10. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Еще один шедевр.
     
  11. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    редкостный долбоящур на мазде...

    у меня было 3 года назад... еду по ТТК, поток идет примерно 100, я же обычные +10-15кмч... впереди очередной шашечник мигает идущему впереди авто... тот кладет на него болт и правильно делает... шашечник резко дергается правее, подрезав авто там, разгоняется и упирается в авто впереди... опять вспышки дальнего света фар, и снова болт... влево он не может, мешает та машина слева... шашечник опять резко вправо, никого не подрезал, никого не было... рев овощного мотора и мы заезжаем в тоннель по ленинградкой... перед тоннелем я делаю маневр, который не получился у идиота... аккуратно и быстро опережаю справа авто в левом ряду... никого не подрезав, не мигая дальним... четко просчитанный быстрый маневр... и еду дальше... того дибила я пасу, мало ли чего... и точно, на выходе из тоннеля, когда глаза получают удар света (солнце как раз светило в наши) этот придурок не глядя фигачит через 2 ряда, в левый... в другом ему не позволяет религия что ли ехать... и все начало развиваться как на обсуждаемом видео, за исключением того что я никуда не перестраивался, я уже ехал в ряду... и тут справа из-за авто вылетает тот дурень... и прямо в меня... я предвидел сие, тормозить было поздно, так что я газу, маневр влево и фа-фа... получив акустический удар по ушам, слепень видно таки прозрел и шевельнул единственной извилиной, притормозил и ушел назад, вправо... хотя даже если бы он продолжил маневр влево, я бы успел уйти из клещей капота и отбойника...
    что не успел сделать этот пилот... желаю ему полностью восстановится и набить морду тому кретину...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    это вообще-то ты сказал.

    ну да, мотоциклы же хуже чем газели, нихрена же не видно что перед ними твориться, да и если б видно было, мотоциклисты вообще народ не адекватный, бывает тормоза на трассе без причины проверяют и оттормаживают в пол.
    и это (шепотом): дистанцию лучше высчитывать по времени, а не по скорости, так легче и точнее.:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    сразу говорю, что я не обсуждаю кто был тут прав, кто не прав, а то начнется флуд не по теме.
    У меня всего один вопрос.
    почему? почему ты считаешь, что ты так делать можешь и это нормально, а он нет? почему ты бесишь, когда тебя не пускают и зажимают и ржешь, когда не пускают автомобилиста? я просто не могу этих двойных стандартов понять. Почему ты считашеь что тебе это можно, а ему нет?потому что ты меньше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    полный бред... в мотошколе тормозили... современный мотоцикл с 60кмч останавливается за 15-20 метров... без разницы, с абс или нет...

    вспомни, за сколько это делает автомобиль...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    я могу так (я именно за себя лично, а не за всех мотоциклистов) потому что я не позволю себе подрезать другого участника, будет он хоть на танке или на роликах... и уж тем более не позволю себе допустить того что сотворил идиот на мазде...
    никаких двойных стандартов... то что я писал ранее, насчет последовательности получения категорий... мотоциклист, будучи за рулем авто, также не допустит такого, ибо по себе знает, кости ломаются и болят, в отличие от металла и пластика... мне можно потому что мой маневр не приводит к дтп... а его - привел... что непонятно?

    вот в чем разница, пойми... и не надо писать что мотоциклист сам лез на рожон... не в этой ситуации...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    дя мля, это был сарказ!м!!! вот на это сообщение!

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. keicy

    keicy пролетом мимолетом

    5 сен 2006
    5.905
    нетути;гиперскутер
    как нить обозначай его что ли
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Не выдумывай, я сказал другое, но ты опять не смог понять, только прочитал.

    Тебе ведь не важно с чем спорить, лишь бы что-нибудь сказать, да?!

    То что между колес впереди идущего перед мотоциклом авто может оказаться открытый люк или любое другое препятствие, перед котором мотоциклист вынужден будет экстренно оттормаживаться, в результате чего его догонит дятел висящий на колесе, по умолчанию относится к невозможной ситуации.


    и это (шепотом): дистанцию лучше высчитывать по времени, а не по скорости, так легче и точнее.[/quote]
    Все же пора вводить в экзамены на права - логику. И дружно заставить всех её сдать.
     
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    любой нормальный человек, если он видит, ючто ему грозит опасность сначала ее ликвидирует, потом доказывает кто прав не прав. В данном случае мот мог притормозить и уйти от аварии.

    тут на форуме я как-то читал одну девушку, которая с брызгами изо рта доказывала, что осаго ущемлет ее права, т.к. он не собирается попадать в дтп, почему она должна платить?
    права только получила если че.
    Так вот твоя теоия это почти тоже самое. Ну ты же в себе уверен, поэтому тебе можно.
    Я тут темку недавно про избраных создавал...
    еще раз скажу, что при твоей последовательности до авто и половина не доживет, т.к. падают все!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а ты читай полностью, а не выборочно:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...