Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    А по факту можно доказать, что на черной виноват ? или раз в него касания не было, то виноват на а6 ?
     
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    В правилах говорится про ограничение максимальной,а водитель должен сам определять скоростной режим,с учетом дорожной ситуации.Может там вообще 30км.ч надо было ехать.Один оппонент на мой прямой вопрос ответил(точнеее никак не ответил,а отмазался):"А при чем тут я?"Теперь Тебя спрошу о том же самом: Ты так же водишь авто с семьей?
    Повторюсь.Не гонялся бы авант с другим авто,аварии бы не было.А переводить стрелы на черного,когда у аванта самого нет ума бессмысленно.Поверь,сейчас жизнь"полечила" только авант,а черный как ездил тихо-мирно так и будет.А вот пострадавшии в следующий раз еще десять раз подумает,прежде чем нажать на педаль газа.Не удивлюсь,если жена расстанется с ним,после этого случая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    :beer: Все правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Ты тогда и сам ответь на вопрос. Когда ты едешь по своей полосе, а на твою полосу резко перестраиваются, ты себя будешь виноватым считать ?

    А он тебе еще скажет потом, тебе нужно было выбирать скорость с учетом дорожной ситуации)
     
  6. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #566 QuikkSilver, 15 фев 2012
    Последнее редактирование: 15 фев 2012
    тихо мирно тошнить в ЛЕВОМ ряду. что он вообще там делал, изначально едучи ПЕРВЫМ из всей тройки машин? а перестроение в левое крыло аванту - это типа ок? /не было контакта только потому что авант начал уходить/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AnteuS

    AnteuS Участник форума

    7 июл 2010
    414
    Audi А4/B6 1.8TQ02
    ох как обидно то...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    Я уже задал ему это вопрос чуть выше :) он на него не хочет отвечать :thumbup:
    авант гонщег и все тут, а кто в аварии виноват ему не интересно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #569 *BLACK*, 15 фев 2012
    Последнее редактирование: 15 фев 2012
    Отвечаю.Если в городе,пытается внаглую влезть без вкл.поворотника,то нет,а возможно и ускорюсь.Если вежливо просится,а за мной еще так же едут вплотную,то приторможу и впущу,если за мной никого нет,то не пропускаю.В подобной ситуации представляю себя с трудом,т.к. езжу с вкл.фарами,и зарание включаю поворотн.при перестроении,а если перестроился вправо,то только пропустить,и ехать спокойно,или пропустить и опять встать в левый ряд,но никак не для показа "щас ты посмотришь у меня как моргать сзади на своем корыте" и ускорятся.Но,даже если допустить,что я все таки решил ускориться по правому,то видя ситуацию как серебристый нагоняет черного,уже просчитываю варианты не только свои,но и возможные маневры тех двоих.Тут их вижу три:
    Черный щас перестроится влево- Я притормаживаю
    Черный едет по своей,серебристый оттормаживается,возможно поведет-Я притормаживаю
    Черный едет по своей,серебристый будет обгонять справа-Я притормаживаю
    Вариант: я еще ускоряюсь,сравниваюсь с черным,тем самым оттормаживаю серебристого,открываю боковое стекло показываю средний палец, не рассматриваю.
    p.s.Быстро отвечать не получается.Постоянно тут не сижу,да и пишу медленно:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    *BLACK*, на пост 566 ответь=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Парни, хватит спорить, лучше видюхи кидайте:D
     
  12. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    в том-то и дело, что без видео виновным будет крузак (ну или большого кол-ва свидетелей). он получил удар в левый бок. проехал стоп линию - не проехал - никого не интересует. обязан пропустить и всё. за знаком "уступить дорогу" его действие не заканчивается :wink:

    из практики: знакомый поворачивал налево. навстречу ехал Гранд (начало двухтысячных)... очень быстро ехал. за сотку точно. и это по Ясеневой улице, где и 60-то страшно. бумер друга превратился в груду железа (т.е. в силе удара и скорости сомнений небыло). удар в правый бок. виновным признали друга, т.к. он не пропустил джипа, едущего навстречу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    а я уверен, что у чёрной и а6 было касание. там иначе быть не могло, следовательно кореец нарушил.
    если касания небыло, то вина чёрного ИМХО не доказуема... ну или только по видео.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    так. какая скорость была у Аванта?


    за себя скажу: я, в отличие от А6, не прыгнул бы на отбойник, а тупо снёс бы корейца.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не-не, Дэвид Блэйн :D
    исходная задача другая: едешь в правом ряду не превышая разрешенной на данном участке скорости, опережаешь тс, двужещееся в левом. вдруг, за полтора метра до тебя чучело слева начинает резкий манёвр в твой ряд. два варианта развития событий: ты бъёшь его взад или убираешься в отбойник. в любом случае дтп. виновник кто?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Видео смотри.О каких рядах речь?
    Сначала сободная от снега середина,потом правая полоса ,потом левая какая будет без снега дальше?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    при чем здесь сабжевое видео, бумер перестроился на перекрестке.. ты тоже так делаешь? тогда иди и развивайся всесторонне (читай ПДД) :hi:
     
  18. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    А тормоза придумали трУсы?Если уж выскочил перед Тобой,жмешь на тормоз,он не тормозит,а значит растояние увеличивается.
    Ты прочти мои слова.Надо соображать было,что щас по любому кто-то начнет маневрираовать.А ты мне предлагаешь ситуацию,что он прыгает ни с чего ни с того,но это же не так.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Понял.Значит первые 40 секунд записи ехал бы так же.Вопросов больше не имею.Удачи на дорогах:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    а че он улетел то я так и не понял? что случилось то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...