Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    А мне понравилось как школяр "ламбодвери" себе сделал.:D
     
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    #662 Zlodey, 16 фев 2012
    Последнее редактирование: 16 фев 2012
    можно я тоже выскажусь?:)
    вы только не деритесь:)
    Виноват тот кот и разбился:)
    только не потому что его подрезали. Когда вас подрезают что выделаете первым делом? прально жмете тормоз, даже если вы обруливаете придурка, нога все равно на тормозе и стопы зажигаются. Если присмотреться повнимательней, то черный авто перестраивается медленно, это по факту не подрезание уж чтоб прям жесткое и чтобы у аудивода инстиктивно дернулся руль. Плюс маневр ауди вода где-то на пол секунды позднее маневра черного авто, то есть ауди вот выбирал как ему поступить, конечно его скорость была выше черного авто, конечно его подрзеали, но он сам выбрал что делать, нажать на тормоз и уйти влево (если что) или с криком у меня кватра объехать и "поучить" черный авто. потому и не прав.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    +1 :thumbup: сам виноват.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Proque

    Proque Завсегдатай

    16 апр 2011
    656
    Alfa Romeo Spider
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    не кажет, но судя по скрину - баян боянский, там вроде стрелка спидоментра за 220 переваливает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    http://www.youtube.com/watch?v=f-cqYWmahnk&feature=player_embedded
    гонево там со скоростью.
    На такой скорости сидят смертники в белом авто с передним открытым окном? фигня. Да и скорость попутных авто не на много меньше. Имхо прикол со спидометром, может колеса меньше поставили, км 140-160 шли, не больше. НА 220+ такой маневр (повлекший занос) просто не возможно было бы осуществить (успеть) на том расстоянии, что было у белом авто. имхо: 140 при маневре. Следовательно 120 у оператора в момент обгона его белым авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    хм, и у меня не кажет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не всегда правильным решением,для выхода из определённых ситуаций,является нажатие тормоза,иногда наоборот нужно "газик в пол и рулём,рулём",возможно и в данной ситуации это бы помогло,но авантовод как говорится "лёг в дрейф" т.е. понадеялся на то,что ситуация сама разрешится при минимальных действиях с его стороны,возможно опыт вождения маловат,возможно резина не та,да мало ли ещё чего,для того чтобы объективно судить данную ситуацию,нужно знать все мелочи,в любом другом случае любое обсуждение будет предвзятым и не корректным.

    пол секунды,это для профессионального раллиста достаточное время для принятия решения,он просчитал бы данную ситуацию как минимум на пять ходов вперёд и ДТП не было бы,для обычного водителя это время лишь на срабатывание рефлексов,заложенных в его опыте вождения и водительской подготовки.

    прально!!! по тормозам(как раз скорость и местоположение авантовода и чёрной сравнялись бы) и влево :f1:,чтоб чёрную на встречку выкинуло и мы бы наблюдали уже за навыками вождения водителя чёрной авто,но тоже думаю "прикольненько" было б.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Старая тема, дтп произошло года три, четыре назад на Ленинградском шоссе между Клином и Солнечногорском (постоянно там проезжаю). В этом дтп погибли знакомые молодого человека нашей сотрудницы.....
     
  10. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
  12. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    дык и я об том же. рефлекса на тормозе не было, значит не испугался, значит не подрезали. Значит решение "я проскочу" было принято не инстинктивно.
    согласен, но рефлекса то не было...
    здесь не соглашусь. опять резина и т.д. Да и рассстояние на видео не видно.Имхо: он мог оттормозиться немного, пропустить слева соперника и встать ему в хвост. Но это ж блин не круто, что жена скажет перед сном. вдруг не даст..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    а кого первый сбил то ?
     
  14. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    и где там жесть? я не понял почему первый упал, а второй проезал, вроде "жесть" там давно лежит...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.691
    Москва
    2-х литровый кореец
    Вроде человек лежал.....

    Жесть в том, что моцик проехал по телу (ток неособо понятно что за тело)
     
  16. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Для кого там написано DOG? :uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    вот вот и я об том же. не увидел жести я. Мне болше интересно почему первый так полетел, если второй смог проехать и среагировать (ну там байк поднять или еще чего, я не байкер) чтобы проехать при том что времени у него на это было гораздо меньше, а первый должен был издалека видеть препятствие.. хрень какая-то
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    его рефлекс был убрать машину правее,руль вправо,это тоже рефлекс,не будем вдаваться в его правильность,но это рефлекс


    да при чём здесь даст или не даст,круто не круто,у него в машине жена и ребёнок,он опережает машину,в него перестраиваются,он убирает машину правее(инстинкт уйти от удара,для сохранения всех и всего жена,ребёнок,машина),но не допускает мысли(возможно ему мало полсекунды на это) то,что правее снег на дороге и его крутанёт вот и всё.
    Когда у меня была сотка я не парился если вдруг кто нить тукнет не сильно,не страшно,подушек не было,восстановил железо и всё пучком,а когда взял шестёрку,то уже прикидываешь,что при одинаковом не сильном (только лишь для примера) ДТП сработают подушки и заменяемых деталей при ремонте и его стоимость увеличиваются в разы,зная как платят страховые уже прикидываешь на сколько попадаешь,инстинкт самосохранения очень часто,вопреки здравому смыслу срабатывает на уход от удара,но в каждом случае это индивидуально.
    я не говорю что надо всегда делать как авантовод,но ещё раз скажу,в данном случае выход из сложившейся ситуации обусловлен восприятием ситуации каждым из водителей.
    заметь,реакция обоих водителей и черной и авантовода была одинаковой-уйти правее,просто чёрной освободили место(авант ушёл),а вот от аванта ни снег,ни бордюр,ни отбойник "не ушли",так почему при одних и тех же действиях,их судят по разному?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    потому что авант не гонялся и ему было куда уходить.
    Рефлекс руль сторону и тормоз, а не газ. газ всегда обдуман, тормз-рефлекс. Стопы не загорались. водитель ауди решил тупо чуть правее объехать не убирая ногу с педали газа. Не было там рефлекса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не было ему места!!!вот идентичная ситуация,на гораздо меньших скоростях

    автору ролика тоже целое поле для ухода влево,правда?


    ты сам ответил на вопрос о рефлексах

    если не доведён до рефлекса,но по твоим же рассуждениям:-

    времени на обдумывание,у него полно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...