Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. Kail

    Kail Аудивод

    6 окт 2009
    2.225
    Audi А4/B7 06
    #781 Kail, 17 фев 2012
    Последнее редактирование: 17 фев 2012
    Она НЕ имела права начинать разворот не пропустив регистратор!!!
    Вы то что я скопировал из ПДД вообще читали????
    Перед началам разворота она ОБЯЗАННА была убедиться, что не создаст помех регистратору! Не только на встречку смотреть, но и в зеркало!!! А они их создала! И про поворотник тоже в ПДД все написанно! Блин я же черным выделил..... поворотник НЕ дает приимущества!!
    Пипец просто......... еще раз прошу в автошколу!!!
    копирую снова!!! прочитай!! возможно это убережет тебя от такой ситуации...
    +
    Так как Ока и это нарушила, и начала разворот почти с обочины, то:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    Ну во первых: не все время.

    А во вторых: даже если ехала, то перед поворотом должна была занять крайне левое положение на проезжей части или поворачивать/разворачиваться с другой(правой) стороны проезжей части/либо с обочины, но не создавая помех.

    Пошагово:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      61,3 КБ
      Просмотров:
      69
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      58,5 КБ
      Просмотров:
      61
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      67,2 КБ
      Просмотров:
      61
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      59,7 КБ
      Просмотров:
      69
    • 6.jpg
      6.jpg
      Размер файла:
      59,3 КБ
      Просмотров:
      293
  3. Gobio

    Gobio Завсегдатай

    8 янв 2007
    518
    что-то непонятное 0_0
    Я тоже считаю что ока виновата. А по поводу того, что она не обязана уступить обгоняющему ( в рамках правил) транстпорту дорогу, то можно привести другой пример. Допустим, вы обгоняете колонну, и вам в правый бок врезается машина, которая тоже решила начать обгон, кто виноват в таком дтп?
     
  4. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    Что, реально, поворачивая с двусторонней дороги по полосе в каждую сторону влево, я должен смотреть и пропускать обгоняющего меня? А это не обгон на перекрестке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Если остановишься в своей полосе и включишь поворотник то только встречку ... Но если съехал на праввую обочину для разворота в одно движение то просто обязан пропустить попутный транспорт и встречку!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    С чего регистратор взял что это подстава, вроде переход, и вроде с права ВСЕ стоят...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    Ну, слава богу, а то я уж подумал, что правил не знаю :D
    Ну в данном случае все таки не все однозначно получается. Если бы ока полностью выехала на обочину и регистратор ее объезжал по своему же ряду, то вина оки не вызывала бы вопросов. а здесь ока могла просто объезжать ямы и болтаться из за этого влево-вправо по всей ширине ряда (это не запрещено вроде). Поворотник вправо она не включала, то есть никак не указывала, что уходит на обочину. А наоборот включила его влево (правда поздновато на мой взгляд). Так что как минимум обоюдка, имхо...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ранее такие аварии подводили под 8.4 и всегда делали виноватым того кто поворачивал. Обгоняющий (пусть даже в нарушение правил) двигается без изменения направления, значит виноват поворачивающий.
    Как трактуют сейчас я не знаю, но, наученный печальным опытом других и чуть не влетев вот так под инкосаторскую казель, всегда поворачивая налево смотрю не несётся ли какой долбень слева....
     
  9. Gobio

    Gobio Завсегдатай

    8 янв 2007
    518
    что-то непонятное 0_0
    Я считаю да. По сути, ты просто перестраиваешься в соседнюю полосу, при этом должен уступить дорогу уже движущимся по этой полосе машинам.

    Обгон на перекрестке запрещен, но в данном случае перекрестка нет.
     
  10. Gobio

    Gobio Завсегдатай

    8 янв 2007
    518
    что-то непонятное 0_0
    Можно пункт правил, из которого это следует, посмотреть?
     
  11. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    Да пжалста:
    8.8. При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления.

    Если при развороте вне перекрестка ширина проезжей части недостаточна для выполнения маневра из крайнего левого положения, его допускается производить от правого края проезжей части (с правой обочины). При этом водитель должен уступить дорогу попутным и встречным транспортным средствам.
    :hi:

    ЗЫ парни вы чо серьезно такой простой вещи не знаете или прикалываетесь ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.353
    Москва
    Вожак стаи
    Тоже не думаю, что подстава. Пацан быстро смекнул и правильно сгруппировался. Пару ребёр сломанный или кости таза

    А так, конечно, на первый взгляд как это
    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=E3PvF6CqzCM
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А как быть с такой ситуацией....
    Я не нарушая правил начинаю обгон и выезжаю на сторону дороги предназначенную для встречного движения. Во время моего обгона кто-то из полосы начинает разворот. Кто кого должен пропустить?
     
  14. Gobio

    Gobio Завсегдатай

    8 янв 2007
    518
    что-то непонятное 0_0
    Я не прикалываюсь, интересно именно с точки зрения пдд разобраться.

    А почему не 8.1? Как определить, что был разворот, а не перестроение? Кто будет виноват в моем примере с колонной?
     
  15. Korwin

    Korwin Участник форума

    12 окт 2005
    367
    Skoda 1,8T
    А вот тебе другой пример) Ты встал на поворот влево, а все машины, едущие за тобой, вместо того чтобы тормозить и ждать пока ты повернешь начинают объезжать тебя по встречке) Абсурд ведь какой то получается)
    Тоже интересно разобраться)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

    11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

    транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
    транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
    следующее за ним транспортное средство начало обгон;
    по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.


    .
    .
    .
    .
    .
    Читайте ПДД
    Там ВСЕ написано!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Это всё понятно, но ... В случай ДТП нужны неоспоримые доказательства что
    Ну или не подало)))
    Это кому что надо...
     
  18. Gobio

    Gobio Завсегдатай

    8 янв 2007
    518
    что-то непонятное 0_0


    Во-о-о! Так понятнее:nod:

    Выходит, ока создала аварийную ситуацию своими неумелыми действиям, хоть пдд и не нарушила.
     
  19. edward

    edward Старожил

    10 сен 2003
    7.993
    Корейский трактор
    для этого то я и привел сразу п.11.1 ....
    ну и регистратор в помощь (сейчас это попроще чем в былые годы) ... раньше чаще обоюдку врубали да и всего делов ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. овоS4

    овоS4 Bad e-mail

    3 мар 2009
    7.451
    Королева
    Ну, а теперь, процитировав 8,8 и 11,2 и поорав, что все тут автошколу по три раза закончили и как страшно вам бедным ездить, еще раз объясните, почему виновата Ока???