Статус темы:
Закрыта.

Видео с регистраторов, ДТП и нелепость на дорогах

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем ~Shooz~, 26 янв 2012.

  1. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    У Навары постоянный задний привод, а передок только жёстко подключаемый для бездорожья, как на УАЗе. Поэтому и вела она себя, как заднеприводный авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    я вот сколько ни смотрю ролики про занос, но блин со включеной системой есп такие полеты просот не реальны. Ну и ко всему скажу, что довелось мне прошлую зиму в гололед покататься на ниссане икстрейле с подключаемым полным приводом. На тихой улочке решил пустить авто в занос с неотключением есп, я это часто практикую в непогоду, чтобы что называется "быть готовым", знать если чот как авто себя поведет. Дернул рулем в сторону, поддал газку (на переднем) бросил газ и начала выруливать, то есть смоделировал приблизительно ситуацию, когда ты неожиданно попадаешь в такую хрень. Мы же все умные за компом "аз надо нажимать, вытягивать" и т.д. Всепроф. гонщики, не теряющие бдительности. А по факту в 1 очередь бросаем газ и во вторую давим тормоз. В общем авто развернуло очень сильно, руль крутанул в другую сторону, дал газу, ма развернулось по курсу будучи уже почти на обочине на встречке!!!!
    Я ни на одном немце такой ерунды не видел. Настолько долго соображала есп, что я успел улететь. причем скорость была км 30 в час. Лампочка есп моргала, но привычного похрустывания и дерганья колесами в сторону я не почувствовал. После сел на привычный совй 4 гольф, попробовал там же сделать тоже самое, авто не давало уйти всторону ни на пол метра, ни на 20 см, сразу же ставило на курс. При чем резина на гольфе была хуже, чем на икстрейле и всего на 1 см уже!!!
    Ну, а сейчас на а4 есп просто восхищает..
    Я тогда списал это на японский автопром. Не знают они что такое гололед прикрытый снегом. не знают. А на этом ролике только убедился в этом. еще бы 2 секунды и навара бы встал по курсу, правда уже на обочине, но не успел. людей жалко.
    Не может быть такая колосальная разница от высоты авто. Не работаем там есп...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ~Shooz~

    ~Shooz~ вЫлЫсЫпЫдЫст

    17 ноя 2008
    4.241
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    хочешь посмотреть как здоровенный киоск с включёнными системами стабилизации швыряет и разворачивает? вэлкам - прокачу :D
    у когонить есть сомнения в наличие есп в новом прадике?
    http://rutube.ru/tracks/3949873.html
    4й Эксплорер с дрищёвым 4.0
    http://www.youtube.com/watch?v=7DZxS0a7zV4&feature=player_embedded
    Explorer VS Железобетонная плита.... Ford Win! fatality :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    прадо это вообще автомобиль не преднозначенный для езды больше 40 км/в, парусность необыкновенная + высокий центр тяжести + узкая колея.... Форд крутан) на таком можно банки грабить)
     
  7. QuikkSilver

    QuikkSilver Старожил

    6 мар 2011
    5.237
    A6 C5 1.8T AWT
    #1147 QuikkSilver, 28 фев 2012
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
    железобетонная плита?? где?? на видео у нее толщина всего около 2см не считая редких рёбер жесткости. И где там железо? эти 4 проволочки двухмиллиметровые??
    http://avto-novosti.com/857-na-ukraine-v-dtp-razbilis-dvoe-rossiyan.html
    вот тут была железобетонная плита, а не эта хрень, что на видео, которую и матиз пробьет без напряга особого
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    они какБЭ все одинаковые :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    основная проблема кукурузера - мост от грузовика.
    Эксплорер - танк. поэтому и нравиЦО. при этом если не скользит и не переворачивается, то рулиЦО отменно :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    на танке ехал?:)

    я не спорил, что она там есть. Просто видимо тупая и для снего и льда не приспособлена. Для дождя максимум...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #1151 *BLACK*, 28 фев 2012
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    Эт не твой, надеюсь :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.352
    Москва
    Вожак стаи
    да здесь как бЭ не про то, какая там плита была в сантиметрах :confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    не. не мой :) я такие дерзкие обгоны не совершаю :D
    на большом киоске надо ездить чинно, не спешно, булькая настоящим пендосовским V8... всё суета, что ниже ручек :D
    очень приятно остановится, что б пропустить замешкавшегося...

    на самом деле всё проще: лучше не гонять и тормозить заблаговременно, а то он тупо не останавливается, когда скользко :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    там была бетонная стена, а не плита :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AndreyRS

    AndreyRS Участник тусовки

    31 авг 2005
    8.327
    А8 2.5 VWB6 1.8tsi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Микляев

    Микляев Старожил

    24 янв 2005
    10.496
    ★★
    Расскажи ка про эту проблему? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ASheff

    ASheff Заблокирован

    24 окт 2009
    32.815
    A4\B6 1.8TQ AT 04г
    порадовался за него..