A6 C7 Видеорегистратор/радардетектор - выбор и подключение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Graf (77 RUS), 4 фев 2012.

  1. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Нет. Дилеру наплевать, кто ему заплатит за ремонт, ВАГ или хозяин авто.
     
  2. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Если бы... Сколько раз уже сталкивался, что посылают.
    Банальный пример - сгорел штатный компрессор, который был в комплекте. Отказали в замене, сославшись на мелкие царапины на корпусе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    #183 xoma, 10 авг 2015
    Последнее редактирование: 10 авг 2015
    Я вас умоляю. Просто у менеджера по гарантии свой маленький бизнес.
    ЗЫ. И еще один нюанс. В регионах, конечно, все по-другому, один дилер - монополист. В мск если ОД будет посылать с гарантией, ну так ему и хуже. Есть много других ОД. Не за свой же счет. Борьба за клиента, понимаете ли...
     
  4. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Да ещё как подойти к манагеру!))) Если по доброму - это одно, а если с распальцовкой, то это совсем другое! :nod: :)
    Поменял уже три детали по гарантии, спрашивал о замене двух деталей ( молдинг пятнами пошёл и обогрев правого зеркала накрылся ), а третью деталь манагер сам сказал, что надо менять. На левой фаре обнаружил микроскопическую трещину ( около 1 миллиметра ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Об том и речь. Манагер он как женщина, любит ласку и хруст купюр. С первого раза не дает.
     
  6. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Ну не всё меряется деньгами! :) Оказывается в нашей жизни бывают ещё исключения, в виде добрых отношений, но это большая редкость! :nod:
    В большинстве случаев, ты всё правильно обозначил ... манагер - как женщина. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Исключения - они такие. Бывают. Чтобы подтвердить правило. А хруст и я люблю.
     
  8. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    #188 _Oleg_, 24 авг 2015
    Последнее редактирование: 20 ноя 2015
    delete
     
  9. Loko

    Loko Новичок

    31 май 2011
    79
    А6С7 2014 г.
    Все прочитал, послушал и тут (в своем городе) мнение специалистов... Так и не выбрал в итоге, откуда лучше запитывать видеорегистратор - от плафона или от блока предохранителей :shock:

    От блока предохранителей или от плафона подключать регик - зависит ли от этого процент вероятности поломок в электронике и последующего отказа в гарантии?

    От плафона удобно тем, что регик будет постоянно включен. На стоянке торгового центра, например. А если подключен от блока предохранителей, то батарейки в регике только на 30 мин у меня хватает... Что делать? :shock:
     
  10. Loko

    Loko Новичок

    31 май 2011
    79
    А6С7 2014 г.
    Можете как-то аргументировать свой ответ? Подключение к плафону может чем-то чему-то навредить?
     
  11. Loko

    Loko Новичок

    31 май 2011
    79
    А6С7 2014 г.
    Короче, установили сегодня и видеорегистратор, и антирадар с питанием через блок предохранителей :) Теперь провода путаться перед носом не будут)))
     
  12. Loko

    Loko Новичок

    31 май 2011
    79
    А6С7 2014 г.
    при этом регик с постоянным питанием, а антирадар - при включении зажигания)))
     
  13. alexsh432

    alexsh432 Новичок

    10 май 2014
    20
    A6/С7 3.0tfsi 13г.
    Подключили в Audi Plus регистратор и антирадар. Регистратор к плафону, антирадар к блоку предохранителей. Никаких ошибок и проблем не наблюдаю...
     
  14. xolodok

    xolodok Новичок

    15 авг 2015
    41
    A6C7 2.0 2012г
    Добрый день. К какому предохранителю подключались?

    Я на А6С7 подключил в левом водительском блоке предохранителей к клемме топливного насоса (номер С2). Есть побочный эффект - регистратор краткосрочно включается при открытии двери или багажника, а мне это не нравится.
     
  15. roma_chebotkov

    roma_chebotkov Новичок

    19 мар 2015
    28
    Санкт-Петербург
    А6 С7 1.8TFSI 2015
    Коллеги, а можно хоть какой-нибудь фотоотчет для наглядности (так обычно принято во всех форумах)?
     
  16. Kostolom

    Kostolom Завсегдатай

    1 мар 2010
    986
    A6 Allroad 3.0 TDI
    Други, а кто куда регистратор подключал? прикуриватели и провода по всему салону как лианы в джунглях не в счет.
     
  17. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    16 год машина?
    С лева тогда в торпеде на предохранители клемма 15 любую свободную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    Для начала определитесь в каком режиме должен работать регистратор, круглосуточно, или достаточно когда машина находится в движении.

    Ну а дальше тестер в руки, либо ищите постоянный плюс, или плюс, который появляется при включении зажигания.
    Искать можно например в двух передних колодках с предами, одна справа относительно торпеды, другая слева
     
  19. Q Sieben

    Q Sieben Живу я здесь

    22 июн 2011
    2.134
    Санкт-Петербург
    Q7 4M
    На машинах с 15 года нет в торпеде с права клеммы 15 (плюс при зажигании)
    Там только тридцатая...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. _Oleg_

    _Oleg_ Завсегдатай

    11 авг 2015
    606
    A6C7 3.0tdi 2012г.
    Спасибо, про это не знал. :thumbup:
    Отложил в копилку знаний :)