A6 C7 Видеорегистратор/радардетектор - выбор и подключение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Graf (77 RUS), 4 фев 2012.

  1. dddden

    dddden Новичок

    4 июн 2018
    66
    Москва
    allroad a6 c7 4G 3tDi
    да, уже подсказали, про преобразователь, так и сделал, разобрал прикуриватель и припоялся.

    но вот что меня смутило, так это то, что на предыдущей машину регик напрямую от юсб( тупо обрезал) был подключен к плюсу от зеркала и спокойно проработал 3 года, да и сейчас работает‍♂️
     
  2. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Возможно, у регистратора было рабочее напряжение 12В. Или хороший стабилизатор напряжения внутри стоял.
    Вообще, конечно, удивлен, что он не перегорел
     
    Stirlitz нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dddden

    dddden Новичок

    4 июн 2018
    66
    Москва
    allroad a6 c7 4G 3tDi

    теперь и я удивлен тоже, раз такое дело)

    сейчас новая проблема, подсоединил регик к + к красному разъему в плафоне и по ночам от сигналки получаю мессаджи, напряжение упало ниже установленного, 11.4в, как только регик отсоединяю все норм. Непонятная куйня какая. При том, цеплял тестер на эти провода, после выкл. зажигания 10мин и +са нет. Да и регик, в настройках если напряжение меньше 11.6в он выключается. Все-таки, нормальный гаджет ксиаоми/хуваей и пр. не назовут..
     
  4. dddden

    dddden Новичок

    4 июн 2018
    66
    Москва
    allroad a6 c7 4G 3tDi
    парни, куда этот долбаный регик присоединить в предах, к какому разъему, из плафона даже с выдернутым разъемом из регика сажает акб
     
  5. Pablo@Mazda3

    Pablo@Mazda3 Участник форума

    26 июл 2006
    230
    Москва
    A6C7 2.0T/Q
    Я подсоединил к блоку предохранителей в торпеде слева от водителя. Цвет колодки не помню - вольтметром нашёл ту, на которой есть питание только при зажигании.
     
    dddden и Stirlitz нравится это.
  6. dddden

    dddden Новичок

    4 июн 2018
    66
    Москва
    allroad a6 c7 4G 3tDi
    спасибо
    облицовку стойки снимал или там подсунуть можно со стороны лобового?
     
  7. Pablo@Mazda3

    Pablo@Mazda3 Участник форума

    26 июл 2006
    230
    Москва
    A6C7 2.0T/Q
    Снимал. Там облицовка не "встык", а заходит за торпеду, поэтому провод там не пройдёт.

    Я сейчас вспомнил одну особенность - у меня рестайл (2018гв), и насколько я понимаю от дорестайла расположение блоков предохранителей отличается (справа-слева торпеды). Возможно также у AR есть какие-то отличия.
    Ну то есть лучше сначала найти правильный блок, а потом уже снимать обшивку стойки.
     
    dddden нравится это.
  8. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    И на дорестайле просто снимается, а на рейстайле надо вначале под крышкой airbag открутить болтик.
    Хотя надо наверно крышку и на дорейстайле снять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. neckarsulm

    neckarsulm Живу я здесь

    19 мар 2015
    1.709
    Свердловская обл.
    Audi А6 C8 50TDI
    Верно, тоже надо.