A6 C7 Видеорегистратор/радардетектор - выбор и подключение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Graf (77 RUS), 4 фев 2012.

  1. Bootman

    Bootman Новичок

    1 апр 2012
    6
    A6 C4 AAE 1996 год
    Всем привет! Я новечок. Советую брать авторегистратор с GPS и акселерометрами. Они дают наиболее объективную картину нежели просто видео.
     
  2. Bootman

    Bootman Новичок

    1 апр 2012
    6
    A6 C4 AAE 1996 год
    Так же рекомендую обращать внимание на светочувствительность камеры, поскольку вам им пользоваться и в темное время
     
  3. Bootman

    Bootman Новичок

    1 апр 2012
    6
    A6 C4 AAE 1996 год
    Не советую приобретать регистратор с углом обзора более 120 градусов, дальше просто эфект бочки и мыло
     
  4. Bootman

    Bootman Новичок

    1 апр 2012
    6
    A6 C4 AAE 1996 год
    а вообще для себя я планирую приобрести китайский двухканальный видеорег с разрешением D1, одну аналоговую камеру модульного исполнения встрою в зеркало, вторую куда нить назад, поставлю чтото типа автонавигатора с видеовходом и буду срадостью пользоваться таким гибридом. Так же это можно использовать как парктроник.
    о регистраторе:
    2 канала d1
    запись в mpeg4
    пишет на флэшку
    запись по движению
    потребляет 200ма/ч + 2 камеры по 70ма/ч итого 350 ма/ч
     
  5. Янкель

    Янкель Участник форума

    16 сен 2011
    175
    A6 C7/3.0T 2011г.
    Поставил себе видеорегистратор BlackVue DR400G-HD, про который тут уже писали. Очень доволен. Компактный, красивый, Full HD видео хорошего качества днем и ночью, поддерживает GPS(отображает скорость и время в титрах) , есть датчик удара.

    Недостатки: нет экрана для просмотра отснятого материала(пользуюсь планшетом Samsung), нельзя использовать как видео и фотокамеру. :)
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      571
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      57 КБ
      Просмотров:
      530
  6. Reebzik

    Reebzik Участник форума

    16 окт 2011
    313
    A6 C7 2.0
    Да отлично смотрится , только мне так кажется можно было его убрать за зеркало , ну чтоб не видно было его )
     
  7. Янкель

    Янкель Участник форума

    16 сен 2011
    175
    A6 C7/3.0T 2011г.
    Я еще подумаю над этим. По центру там места нет совсем, а если просто за зеркало слева(ну чтобы оно прикрывало его), то нужно было пропиливать пластиковую крышку блока с датчиками дождя и чего там..., я почему-то не решился.
     
  8. Reebzik

    Reebzik Участник форума

    16 окт 2011
    313
    A6 C7 2.0
    А если с правой стороны , ну чтоб не видно было его.
     
  9. alcohollica

    alcohollica Новичок

    29 дек 2011
    11
    A6C7 2.0T 11г.
    Судя по всему - отличный регистратор! Сам задумывался именнон об этой модели.
    ИМХО - в регистраторе экран вообще не нужен.
    Если не в тягость, выложи плиз куда-нибудь, например, на youtube ночное видео.
     
  10. Янкель

    Янкель Участник форума

    16 сен 2011
    175
    A6 C7/3.0T 2011г.
    Да, я тоже считаю, что экран не нужен, поэтому и взял такой. Справа мне неудобно было бы с ним управляться но теоретически можно, я пока экспериментирую.

    Куча видео уже выложено на Youtube.
     
  11. Reebzik

    Reebzik Участник форума

    16 окт 2011
    313
    A6 C7 2.0
    Да качество съёмки у него очень хорошее.
    Ты на ebay вроде да покупал ?
     
  12. *Cawa*

    *Cawa* Новичок

    28 сен 2011
    98
    A6(4G,C7) 3.0TDI Q
    Заказал себе такой же, уже пришёл. Вопрос: в режиме парковки ему нужно постоянное питание? От зеркала если брать, оно там есть, при условии что машина закрыта? Если нет, то откуда луче брать постоянное питание?

    На eBay если в упаковке несколько штук, вообще дёшево получается. При наличии видеоитерфейса всё просматривается на стационарном экране ( правда не в HD...)
     
  13. Янкель

    Янкель Участник форума

    16 сен 2011
    175
    A6 C7/3.0T 2011г.
    На счет парковочного режима я не заморачивался. Там вроде можно дополнительный аккумулятор приобретать. Воспроизвести записанные файлы через штатную систему вставив SD карту не получается(MMI их видит но формат не понимает, возможно с новыми прошивками ситуация изменится), а сам регистратор средств для воспроизведения не имеет. Получилось через видеоинтерфейс вывести видео в режиме "что вижу - то показываю", но смысла в этом нет. :)
     
  14. *Cawa*

    *Cawa* Новичок

    28 сен 2011
    98
    A6(4G,C7) 3.0TDI Q
    А зря, парковочный режим очень полезная фича. Он как раз нужен когда выходишь из торгового центра, а у твоей машины пол морды нет, или на капоте слово из известных букв во дворе соседи написали на капоте. А когда он всегда с питанием, можно потом просмотреть/предъявить обидчику. Регистратор вообще сильный, правильно установить, настроить, потом можно вспоминать про него только когда он нужен, всё делает в автоматическом режиме. НЕ РЕКЛАМА. Кароче никто не хочет помочь советом где брать питание, ладно, буду сам разбираться... :shock:
     
  15. Янкель

    Янкель Участник форума

    16 сен 2011
    175
    A6 C7/3.0T 2011г.
    #35 Янкель, 19 апр 2012
    Последнее редактирование: 19 апр 2012
    Вы главное потом расскажите и покажите, что получилось. :) Кто-то же должен быть первопроходцем. Я нашел внешнее питание для него: Power Magic Pro (введите в Яндексе)

    Кстати, коллеги, вы регистратор снимаете на паркинге(супермаркеты, у офиса, дома и т.д. ) и на ночь? Ну т.е. не разобьют ли из-за него стекло чтобы украсть(в Москве)?
     
  16. Kostan

    Kostan Bad e-mail

    18 апр 2012
    20
    A6/C7
    первый раз вижу регистратор с таким качеством съемки, если буду брать то только такой!
     
  17. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    Каркам Q3 посмотри. Всё то же самое только еще и проигрывать снятое видео умеет. Ну может чуть менее красивый
     
  18. Kostan

    Kostan Bad e-mail

    18 апр 2012
    20
    A6/C7
    #38 Kostan, 19 апр 2012
    Последнее редактирование: 19 апр 2012
    посмотрел, качество ночного видео гораздо хуже, много шума

    BlackVue DR400G-HD
    http://www.youtube.com/watch?v=wOA3M0xEIWg

    и

    Каркам Q3
    http://www.youtube.com/watch?v=YUfPzWadVMQ
     
  19. agricaev

    agricaev Живу я здесь

    6 мар 2011
    1.799
    была Allroad 4F C6
    А сравнивал вживую или по ютьюбу? Просто сам сейчас думаю что себе поставить, а жене уже поставил каркам. Качество максимальное выставил - вполне приличное. Только при этом качестве файлы с карточки рабочий комп не проигрывает вообще, виснет. Дома Атлон шестиядерный с нормальной видеокартой подтормаживает и только ноутбук с интел коре i5 без тормозов гоняет. Это из минусов. А в плюсе то, что каркам сам свои файлы проигрывать умеет и видеовыход у него есть. Цепляйся на вход ММИ и смотри в машине вместе с инспектором :)
    Ночную съёмку просто не помню, не напрягла она меня, а вот от качества дневной я в восторге был. Цеплял ноутбук на большой телек, ощущение как будто фильм смотришь через hd, весом гектаров десять.
    Из минусов только долго просыпающийся GPS. Можно до 20 минут ждать.
    Ещё говорят он чувствителен к скачкам напряжения в сети в момент пуска, но я сразу реле напряжения поставил и он у меня работает только при заведённом двигателе вне зависимости от положения ключа в замке.
     
  20. Kostan

    Kostan Bad e-mail

    18 апр 2012
    20
    A6/C7
    я сравнивал только по ютубу
    мне не нравится в каркаме что он слишком здоровый и палится, придется постоянно снимать, а это напряжно.