A6 C7 Видеорегистратор/радардетектор - выбор и подключение

Тема в разделе "A6", создана пользователем Graf (77 RUS), 4 фев 2012.

  1. 511ssp

    511ssp Участник форума

    5 фев 2014
    141
    A6/C7 3.0 TDI 12г.
    Соответственно провод от него тянется по панели в прикуриватель? Если так, то это меня вообще раздражает и никакие лампочки и приглушения света тут не помогут.
     
  2. rms05

    rms05 Новичок

    21 янв 2006
    83
    A6 C7 2013 г.
    Да, РД подключен в прикуриватель. Причина простая - ставлю его только на трассе, т.к. в городе от него слишком много помех.
     
  3. vistue

    vistue Новичок

    10 май 2014
    10
    Q7 4M 3,0 TDI
    На днях позвонил в оф. дилеру - сказали установка РД со скрытой проводкой обойдется в 3-3,5 тыс. руб. Время установки около 2 часов.
    На С7 рекомендуют место установки слева в углу у стойки и ветрового стекла.
     
  4. vlad-98rus

    vlad-98rus Новичок

    8 май 2014
    57
    А6/С7 2.0TFSI
    Я так понял, этот регистратор цепляется к смартфону по wi-fi?
    Не было проблем с соединением? Удобен ли рег. в эксплуатации (поиск/просмотр роликов на телефоне)? Планирую себе такой же приобрести...
     
  5. 511ssp

    511ssp Участник форума

    5 фев 2014
    141
    A6/C7 3.0 TDI 12г.
    Я поставил без Wi-Fi. Все работает отлично. Что там просматривать постоянно на смартфоне? У вас ДТП через день?
     
  6. vlad-98rus

    vlad-98rus Новичок

    8 май 2014
    57
    А6/С7 2.0TFSI
    Да не, просто мало ли кому-нибудь что-нибудь показать... Гаишнику, например...
     
  7. 511ssp

    511ssp Участник форума

    5 фев 2014
    141
    A6/C7 3.0 TDI 12г.
    По факту в итоге никому, ничего показывать не надо будет. Тем более гаишнику. Если только подтвердить свое нарушение.
     
  8. Evgeniy!

    Evgeniy! Завсегдатай

    5 авг 2014
    724
    Самарская обл.
    A4 B9 2.0 TFSI Q
    На предыдущей машине (VW Passat B7) цеплял видеорегистратор и антирадар в блоке предохранителей, который слева от водителя. Там было свободное гнездо, на которое подаётся напряжение при включении зажигания. Подключил через предохранитель, всё штатно получилось :)
    Провода кинул по левой стойке (пришлось снять с неё обшивку). Затем к видеорегистратору по верху под обшивку крыши затолкал (под неё легко запихивается каким-нить пластмассовым предметом), а к антирадару кинул за панелью (между панелью и лобовым стеклом есть свободное пространство).
    Всё про всё заняло максимум час, работает отлично, выглядит так же :)

    Теперь хотелось бы сделать тоже самое в А4. Кто-нибудь так пробовал? Могут возникнуть какие-нибудь проблемы на пути решения?
     
  9. K_Guff

    K_Guff Новичок

    7 авг 2014
    25
    А6/С7 2.0Т 2013г.
    Всем добрый вечер. Может кто нибудь сделать фото подключения видеорегистратора у ОФ дилера, через блок предохранителей. Заранее спасибо!
     
  10. cdrem

    cdrem Новичок

    3 авг 2014
    35
    a6/c7 2.0tfsi 13г.
    у меня зеркало без автозатемнения, 3 провода идут к нему. 9в, 12в и масса. но проблема в том, что там плюс постоянный независимо от зажигания. почему так? может настроить как то можно? я так понимаю 12в это датчик дождя.
     
  11. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Устанавливал в Ауди плюс. Запитали от плафона. Все аккуратно, ничего не висит.
     
  12. MoToR_MoToR

    MoToR_MoToR Завсегдатай

    3 фев 2012
    643
    А6 / С7 3.0 TFSI
    Подключал сам, провод тянул к предохранителям с правой стороны, на одной из планок +12 при зажигании, к ней подходит если не изменяет память питающий черно - синий провод, кстате идет от предохранителей с левой стороны))))))) все работает супер, только не забывай о предохранителе!)
     
  13. RZh

    RZh Новичок

    12 май 2015
    85
    Москва
    А6/С7 2.0Т Q 2017г.
    Тоже хочу спрятать провода на своей, но боюсь что машина слетит с гарантии!! ОД закидывает цену 8-10К за установку... Звонил в Ауди плюс - ребята говорят 2,5К.... Но вот гарантия... Кто сталкивался? :shock:
     
  14. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Гарантия чего? Что за бред. Если дилер докажет причинно-следственную связь между некачественной установкой регика и поломкой, то да, откажет.
    Но если не дай Бог стукнет двигатель или коробка накроется, то причем тут регистратор?
     
  15. RZh

    RZh Новичок

    12 май 2015
    85
    Москва
    А6/С7 2.0Т Q 2017г.
    Гарантия на электронику например? У меня уже было такое что бортовой комп сам перезагружался на светофоре... вроде единичный случай.. и больше такого не было.. ну вот а вдруг))) А потом ОД спишет все на неправильно подключенный "внешний предмет"

    В любом случае - я не знаю, по этому написал сюда что бы посоветоваться с людьми кто уже с этим сталкивался :confused:
     
  16. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Ну я первое ТО прошел и никто не спросил, кто повесил регик. Думаю, в случае чего снимете регик, а провод питания под плафон запихнуть невелика проблема.
     
  17. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я так думю, что на свой страх и риск.
    На моей работе очень беспокоятся о моей безопасности и предложили установить на личный авто GPS тракер (за счет компании). У меня были сомнения по поводу гарантии и я написал письмо в Ауди Раша, получил официальный ответ (где-то здесь, уже выкладывал), так там написано, установишь - слетишь с гарантии. Хотя ОД говорили и у них даже была акция по установке такой фичи, что гарантия сохраняется.
    У нас в машине все на электронике и двигатель и КПП и усилитель руля. Как компьютер, на каждый узел есть программное обеспечение.
    По итогу, я ничего не устанавливал. Хотя если подключаться через предохранитель, то думаю, что ничего страшного не случится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. zohan1988

    zohan1988 Новичок

    24 дек 2010
    74
    TT/8J 2.0T 07
    Не слушайте никого кто говорит о том что нужно подключать питание от плафона и так далее!!! Видеорегистратор нужно вести к блоку предохранителей и подключать там!!! Это правильный способ
     
  19. BlackBaller

    BlackBaller Живу я здесь

    12 сен 2010
    1.729
    Тюменская обл.
    Дилер всегда пытается найти повод, чтоб отказать в гарантии. Поэтому цепляется за любые мелочи.

    А трекер, наверное, предложили поставить не ради безопасности, а чтобы контролировать )) Я бы отказался от такого предложения не размышляя )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MadMax69

    MadMax69 Старожил

    31 янв 2014
    14.716
    Москва
    Mercedes-Benz V-class 2019 г.в.
    Я написал, что дилер сохраняет гарантию, а вот представительство нет!
    Смысл контролировать личный автомобиль?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...