Q7 4M Видеорегистратор/радардетектор - выбор и подключение

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Акела, 6 мар 2016.

  1. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Инструкция утверждает на регике есть кнопка сброса настроек:
    Reset button
    -Restarts the device and
    Restores to default settings (Wi-Fi)

    другой источник по ссылке ниже утверждает, что смог сбросить настройки только получив пару специальных файлов (скрипт и параметры) от официальной техподдержки Ауди:
    https://www.audi-sport.net/xf/threads/audi-universal-traffic-recorder-utr.374914/
     
  2. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Написал тому человеку из Лондона, который обладает двумя файлами для сброса в ноль. Жду, может ответит. Но то, чтт он пишет и, что файлы можно просмотреть свободно на компьютере уже хорошо, жаль, что весь потенциал не раскрывается без приложения.
    Хотя с другой стороны - я когда пытаюсь подключиться по вай фай к регику, то он пишет, что для моего устройства есть обновление. Как прога это определяет интересно, если не может подключиться по вай фай к регику?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    Может есть альтернативный технический канал связи типа блютуза, не знаю.. или техническая инфа передаётся по вайфай даже без полноценной ´пользовательской’ авторизации..
    А предыдущий владелец менял пароль или нет? Или не помнит?
    Если чел из Англии не отпишется, могу попробовать посмотреть файлы на своём регике. Он ещё в коробке лежит, не использовался. Не знаю правда, если просто перезаписать файлы на твоём регике моими, поможет ли это...
    у меня только фронтальная камера, задней нет в наборе.
     
  4. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Чел из Лондона на мыло прислал файлы, всё заработало. Спасибо форумчанину, который дал мне ссылку на тот форум.
     
    Adb_83 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VVL

    VVL Участник форума

    19 май 2020
    460
    Германия
    О, круто! Рад был помочь!
    Может, выложишь файлы здесь? Глядишь, ещё кому-то пригодятся!
     
    АлександрКМ, Сhauffeur, Gabin и ещё 1-му нравится это.
  6. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Да, конечно выложу.
    https://drive.google.com/drive/folders/1Xj0twAyiRRRKF0-jWECO1lOjMgQI5Dxf?usp=sharing
    Надеюсь по этой ссылке будут они скачиваться.
     
    Adb_83 и Q7_4M нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    #1107 Q7_4M, 17 окт 2020
    Последнее редактирование: 17 окт 2020
    это прошивка железяки, ну а конфиг соотвественно берет название вифи и пароль для регика.

    те можно сменить название сети и пароль, но делается это вот таким образом - просто не заморочились написанием интерфейса для этого девайся.

    Не понятно - у диллера же должен быть доступ к таким вещам
     
  8. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Вот собственно дилер, именно тот, который ставил регик и оказался беспомощен в данном вопросе, к большому сожалению.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Q7_4M

    Q7_4M Живу я здесь

    31 авг 2020
    2.368
    Украина
    Q7 4M '15 Design Selection
    печально
     
  10. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Хорошо, что всё хорошо закончилось. Теперь мне дамочка из регика даже говорит - записать окончена, режим парковка )) говорю супруге - отключим - может, - она - нет, не надо, пусть разговаривает )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    Народ, поделитесь решением!

    У кого разнесенка стоит, куда выведен шнурок для обновления баз радарных?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alex777alex

    Alex777alex Участник форума

    26 авг 2020
    343
    Краснодарский край
    AUDI Q7 4M 2017
    Посмею предположить, что в бардачке возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Сирота Казанская

    24 янв 2010
    12.305
    Q7 3.0 TDI
    сам блок слева под рулем! чтобы залезть к шнурку надо снимать пластковую крышку с боковины панели! на эльке было удобно снимать, здесь жопа какая то! Обновления по камерам выходят раз в неделю и каждый раз щелкать этими крышками чот как то не камильфо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. system12

    system12 Живу я здесь

    31 мар 2016
    1.631
    Марий Эл респ.
    Audi Q7 3.0TDI 2018
    Дорест, но сделан слева сбоку. Крышку снять 2 сек.
     
  15. Ruslik2002

    Ruslik2002 Завсегдатай

    25 ноя 2008
    644
    Пермский край
    Q7 3.0TFSI 16г. Q5 2018
    дорест, у меня слева в торце за крышкой, снимаю за 10 сек
     
  16. Салах

    Салах Новичок

    4 окт 2018
    29
    Москва
    #1116 Салах, 14 ноя 2020
    Последнее редактирование: 14 ноя 2020
    Ребята, помогите, пожалуйста, на форуме не нашел ответов.
    У меня вот такой видеорегистратор https://gravitero.com/catalog/lte/787/ только купленный через али..
    в комлекте камера заднего вида и датчик gps
    По подключению видеорегистратора: там 3 провода (земля, ACC и B+), в описании указанно, что провод АСС должен запитаться от включения зажигания, а провод b+ должен быть на постоянном токе не зависимо машина включена или нет. Поэтому вопрос к каком разъему предохранителей их запитать. Желательно чтоб оба разъема были там же под ногой водителя в блоке предохранителей, так как провода тдут в пучке.
    И второй вопрос по датчику gps, он отдельно в комплекте и крепится на стекло. Стекло у меня с подогревом, как-то будет влиять это на работу трекинга? И в какое место лобового его лучше приклеить?
     
  17. Daemongur

    Daemongur Участник форума

    3 мар 2020
    161
    Москва
    1. GPS ловить нормально не будет. Я ставил ретранслятор.
    2. Если я правильно понял, данное подключение подразумевает парковочный режим. Тогда требуется дополнительный набор для контроля заряда аккумулятора. В вашей комплектации он не указан, а без него аккум разрядится очень быстро, учтите это.
     
  18. leshiy2k

    leshiy2k Новичок

    29 янв 2015
    95
    Тульская обл.
    Audi Q7 3.0TDI 2020
    Народ, подскажите такой момент. Очень уж люблю подключать регистраторы, телефонные крепления-зарядки и прочую шнягу в штатные блоки предохранителей в незанятые гнёзда (то есть которые не заняты не по той причине, что комплектация не та, а которые не заняты в принципе никогда - как, например, 1 предохранитель в блоке в торпедо слева). И проблема вся в том, что к этим гнёздам обычно ничего не подведено, то есть контактных пинов для предохранителя там вообще нет. На Туарег находил когда-то номера этих самых пинов и ремонтных проводов с пинами, а на Q7 4M найти не могу что-то. Может кто-то знает их и поделится по доброте душевной? А то колхозить всякие адаптеры, втыкать провода одновременно с чужим предохранителем как-то не хочу, если уж делать, то делать красиво.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zlt

    zlt Живу я здесь

    30 авг 2017
    3.743
    Латвия
    Q7 50TDI 2021MY
    Если я правильно понимаю, то понятие о красоте какое-то странное:
    1) Раскурочить блок предохранителей
    2) Добававить в него контакт с проводом
    3) Врезать этот провод куда-то в проводку
    4) Воткнуть в грездо предохранителя вместо предохранителя костыль с проводом идущем к регистратору

    Зачем? Если единственный нужный пункт это '3'
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. leshiy2k

    leshiy2k Новичок

    29 янв 2015
    95
    Тульская обл.
    Audi Q7 3.0TDI 2020
    Как я заметил - за 5 лет, что меня не было на этом форуме, он заметно изменился в худшую сторону. На поставленный вопрос отвечать не принято, принято обсуждать свои мысли, связанные с вопросами, а заодно додумывать в меру своей сообразительности написанное. Если Вам нравится курочить блоки предохранителей и что-то куда-то врезать - флаг в руки, транспарант в зубы, гантели на уши и перо в известное место для лёгкости! У меня в машинах пока что всё было сделано очень красиво и аккуратно, без раскурочивания, и единственное, что мне надо было узнать - номер пина из блока предохранителей, а не поток сознания!
     
    eyee, zgarin, Сhauffeur и 2 другим нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...