ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. VideoPatrol

    VideoPatrol Новичок

    6 май 2010
    22
    Вынимаем карточку из регистраотора и при наличии разьема под карточку просматриваем ее в медиацентре. Опять же если медиа центр потдерживает записаный формат MPEG-4.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    Всем привет! На просторах инета видел проект закона, краем глаза, где был запрет снимать сотрудников милиции и т.п. Как вообще с законностью у регистратора? На данный момент, после всех поправок?
     
  3. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    кстати, по регистраторам есть 1 нюанс...
    ...принимается в качестве доказательства только 1 кодек: x264, иные могут быть отклонены. Но не обязательно будут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. VideoPatrol

    VideoPatrol Новичок

    6 май 2010
    22
    В Штатах и в Европе давно устанавливают регистраторы только с поддержкой записи в специальном формате. Никакой формат AVI не подходит.
    Это чтобы исключить возможность подделки видео.
    Например в формате AVI очень легко можно поменять свет светофора.
    Был зеленый - стал красный......
    И все авто с видеокамерами обозначены специальными наклейками.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    Правильно, пробежимся по остальным моментам?
    тот формат и называется x264 :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Ant99

    Ant99 Живу я здесь

    19 ноя 2009
    1.891
    A4 2.0TQ
    А что говорят наши законы про наклейки и форматы?
     
  7. Rimo

    Rimo Живу я здесь

    2 мар 2010
    1.417
    Audi Q7 3.0TDi CRCA+NAC '12 и Audi A4 1.8T BFB+HBE '04
    #207 Rimo, 6 дек 2010
    Последнее редактирование: 6 дек 2010
    СМ - на службе является государственным лицом, деятельность милиции является публичной, соотв. запрет на съемку может быть только в каких-то конкретных случаях, в общем случае можете (по закону) тупо подойти к любому СМ (кроме сотрудников ФСО), наставить на него камеру и снимать, препятствовать вам никто не имеет права. Это же касается съемок на (внутри) постах ДПС, отделениях милиции и прочих местах (кроме суда).
    Другое дело, что как всегда есть масса "умников" в погонах, которые будут кричать что то нельзя, это запрещено, я вам разрешения не давал и т.д. и вплоть до применения к вам ст. КОАП 19.3 - с арестом на несколько суток. Потом (если вы в суд пойдете жаловаться) - перед вами извинятся :) Преценденты - были.

    Есть фраза проще: в качестве доказательств по делу могут быть приняты ЛЮБЫЕ материалы и свидетельства, имеющие отношение к делу. И судья не может просто так взять и отклонить какое-либо доказательство. Я опять же говорю как должно быть по закону.
    Пример: если вы приложите флэшку (или копию) с регистратора при оформлении протокола, и запись будет достаточно четкой чтобы однозначно свидетельствовать о предмете спора - то оснований у судьи не принять такое доказательство нет никаких (кроме произвола). Вот если вы принесете такой материал на суд спустя пару месяцев неожиданно - тогда судья вполне резонно может предположить что вы что-то там нахимичили, и чтобы таки принять в качестве доказательства такую запись потребует проведения экспертизы (хотя были случаи когда и в таком варианте запись принимали). Вот тут и возникнет казус, по которому практически любая запись с регистратора просто технически не может быть признана поддельной или настоящей, ну нет средств позволяющих 100% судить об этом. Есть только одно исключение, врать не буду, какое - не помню, но это не х264. Об это в том числе писали эксперты криминалистического цента в статье АвтоРевю несколько лет назад. Хотя прогресс не стоит на месте, может уже и есть способы выявить в avi-шке признаки фотошопа :)

    Возможно речь идет не об обычных гражданских лицах (там такие мысли - поставить регистратор - мало кому в голову приходят), а о чем-то специфическом. Ну а средства защиты применяются вполне земные - водяные знаки и прочие подобные технические уловки, потому и оборудование используется специальное.
    А уж насчет света светофора - извините, это вообще ерунда, красный - сверху/слева и все дела :)
     
  8. VideoPatrol

    VideoPatrol Новичок

    6 май 2010
    22
    У меня пишет в WPR. Че за формат никто не знает.
    Читается только идущим в комплект программным обеспечением.
    Некоторое время пользовался CARPA-120 (Safebox) Так там свой формат DRS
    На мои запросы ответ был один - к таким видео файлам существуют требования.
    У нас пока никаких требований нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Единственный кодек, удовлетворяющий требованиям МВД, предъявляемым к качеству видеоданных - это MJPEG2000. + сертификат на оборудование и лицензия установщиков - тогда в суде 100% принимается. А так, как уже говорилось выше - на усмотрение судьи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Woland[RU]

    Woland[RU] Живу я здесь

    7 апр 2008
    1.252
    В поисках аВоськи
    Я только в курсе что ТРАЛ имеет сертификацию (сделано в РФии). И уже были прецеденты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Братец-кролик

    Братец-кролик Завсегдатай

    15 апр 2006
    587
    ауди кабриолет 94г
    на рынке появились модели аналогичные VisionDrive-3000 только обозначение 5000 и 7000 . остается понять в чем разница. в цене на 2 т.р. примерно дороже..
     
  12. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    а никто не встречал регистраторов устроенных подобным образом? глазок камеры крепится на салонное зеркало, а вся электронная начинка прячется под козырек от солнца. а то немаленьким регистратором только воров привлекать. а каждый раз доставать и устанавливать слишком хлопотно.
     
  13. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    ави - это контейнер. не путай
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. VideoPatrol

    VideoPatrol Новичок

    6 май 2010
    22
    Ставь стационарный и не парься. Камер 4 штуки приклеить можно куда угодно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Hitman

    Hitman Живу я здесь

    22 май 2004
    1.021
    Audi-Q5,09гМТ,2.0Т
    Народ, посдкажите кто юзает VisionDrive VD-3000, вроде читал отзывы, там какой то трабл с установкой карты памяти большего объема, это меня останавливает, кто нить в курсе так ли это ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Xtaz

    Xtaz Участник форума

    1 май 2010
    390
    AUDI Q7/4L BUG 3.0
    Всем доброго времени суток! с моделью я определился хочу брать Selfic CUBE-7100, есть все что мне надо. а теперь вопрос: кто то заказывал регистраторы на прямую из кореи? и как это сделать?
     
  17. twix

    twix Участник форума

    9 авг 2006
    172
    A4 AVANT 1.9 tdi
    Трабл-нельзя просто скопировать файлы на новую карту(не работает)независимо от размера, устраняется путем замены 1 -го файла,мне помогло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кенгуру

    Кенгуру Живу я здесь

    20 янв 2005
    1.561
    Москва
    Prado+R1200GS
    Подпишусь на тему, дабы быть в курсе в свете моих последних событий. Ругаться не буду.

    Представленные варианты вешаются под зеркало, т.е. сверху, что мне самому не нра.
    Вот рассматриваю вариант, всем хорош, но у него нет функции перезаписи старых данных.
    Т.е. Кончилась карточка и пиши "пропало".
    http://www.alfamag.ru/_descr.asp?id=F200HD


    На самом деле таких 200НD дохрена. Скорее всего китайцо, но вроде пишет ничего так.
    Никто не ломал такую девайсину?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
  20. LehaNAH

    LehaNAH Старожил

    12 дек 2005
    12.176
    Audi 100/45 Avant quattro 92г.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...