ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. Kunka

    Kunka Новичок

    13 янв 2014
    3
    А4/B6 1.8T 03г
    Не особо хороший регистратор антирадар . Данный антирадар с видеорегистратором и зеркалом заднего вида лучше не покупать(по отзывам на форумах).В погоне за выгодой ,часто проигрываешь в качестве. Vizant 750ST это полнейший "КИТАЙ" ,хотя он тоже бывает разный. Гораздо правильней купить радар детектор хорошей фирмы отдельно и видеорегистратор тоже отдельно и тоже от какой нибудь хорошей компании.
    Как по мне так самый лучший регистратор-зеркало на сегодняшний день TrendVision TV-103. Качество сборки очень хорошее, новые составляющие , а именно чувствительная современная матрица OV2710 позволяет получать хорошее качество видео даже при плохой освещенности. Меню очень простое и понятное. Широкой угол обзора позволяет захватывать несколько полос на дороге. К тому же хорошая , отзывчивая служба технической поддержки сегодня не мало важно!
     
  2. Лотар

    Лотар Новичок

    17 дек 2013
    17
    А4 2.5Д 00г.


    Какая же цена этой модели? Смотрю, у нее меньший угол поворота камеры. Визант, по-моему, около 8000 рублей. Действительно, китайские товары бывают разные. Например, у солидных фирм тоже есть заводы и в Китае. Нравиться просто минимум проводов и компактность.
    Спасибо!
     
  3. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    откуда такие соображения? :) только по отзывам?

    мне показывает маркет 5-6 т.р
     
  4. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Kunka, вам плюс.

    Это факт, регистратор в зеркале TV-103 на сегодня лучший, я об этом уже говорил :umnik:.
    Предложите любые другие варианты, докажу, что они хуже Тренда.
     
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    так я не критикую а интересуюсь :nod: качество видео довольно приемлимое.
    Но хочется регик с двумя камерами... такой как блеквью550
     
  6. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    + настараживает нижняя граница температуры окружающей среды.
    В плеере ценник приятный :)
     
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #2607 Василий К, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Есть четыре неприятных момента:
    1) Если в машине зеркало с автозатемнением, ......
    2)Регистратор на зеркале вызывает неприятные ассоциации с тазами, на которые прикручено панорамное зеркало. Тогда ещё надо будет повесить кубики. Чтобы не выходить из образа. :D
    3) Матрица 2.1 мегапикселя. А из этого следует что фулл хд там 100% нечестное.
    4) Видео пишет рывками.
    И пятый момент. Качество средненькое. Н-р это ----записано в ХОРОШУЮ солнечную погоду! http://www.youtube.com/watch?v=K-TC-JE6VGk Регистраторов качеством НАМНОГО выше, очень даже немало. :)
    Ранее некоторые из них уже обсуждались в этой ветке.

    Вывод: Пресловутый TrendVision TV-103 - средненький Китайский регистратор.
    Впрочем---они ВСЕ Китайские :)
    Есть подозрение что даже пресловутые Корейские. Но за это спорить не могу.
     
  8. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    А почему не честное full hd?
    Ведь если посчитать, 1920х1080 = 2 млн 073 тыс. 600 пикселей. Как раз 2.1 мегапиксель.
     
  9. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    1) ...то это не вариант. :nod:
    2) Есть регистраторы не НА зеркало, а ВМЕСТО зеркала. Я уже спрашивал про них в данной теме, но внятного ответа не получил. А между тем, кто не хочет лишних присосок на лобовом стекле и мотни проводов, кого напрягает каждый раз снимать регистратор, чтобы не разбили стекло и не упёрли, для тех регистратор-зеркало - идеальный вариант.
    3) 2,1 мегапикселя - это 2 100 000 пикселей. FullHD - это 1920x1080 пикселей, то есть 2 073 600 пикселей.
    4) Тут уже - или "шашечки", или "ехать".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    1. -
    2. это предположение? или воочию?
    Для меня висячие на лобовом стекле и попадающие под обзор, любые регики вызывают больше отвращение. :nod: а если ещё провод питания болтается...

    3. как раз в фулХД =2,1MP :)
    4. Согласен, но данный ВР подкупает тем, что не нужно снимать его каждый день.
     
  11. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Про 3) тоже спорить не буду. О том-что не честное фулл хд читал на IXBT про бытовую видеокамеру с 3.1 мегапикселями. Там было заявлено фулл и народ опровергал это своими рассчетами. Может я и неправ.
    Только в региках сейчас уже камеры 5 мегапикселей :)
     
  12. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Технически, матрицы 2,1 МП для FullHD достаточно. Вопрос, как оно было реализовано в конкретной модели. Т.е. тут уже вопросы к программе пост-обработки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    И я о том же. Подготовка/завершение поездки как на космическом корабле получается. :)
     
  14. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #2614 Василий К, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Если напрягают провода-проложи их незаметно.
    К примеру вот маленький регик, который можно установить рядом с зеркалом и его будет почти незаметно. Качество записи кстати там выше чем у тренда, почти плавно, плюс предупреждение о камерах: Mio MiVue 388 http://www.youtube.com/watch?v=9vjqMfBGzKI
    Ценник сопоставим, присоску-если её установить вверху стекла будет незаметно. Ну на крайняк в Южном порту с лотка можно приобрести крепление под липучку.
    Кстати я свой Кансоник не снимаю и его почти не видно :)
     
  15. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    #2615 Stepanich, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Если разрешение матрицы 5 мегапикселей - то это старая матрица. Использовалась такая матрица раньше на Каркам q2 и Dod 900 например из известных всем. Используется такая матрица и сегодня на недорогих моделях. Хотя и на некоторых недешевых тоже есть.
    Качество картинки регистраторов, имеющих такую матрицу, отличается от остальных в худшую сторону.
    Сегодня на регистраторах используются в основном матрицы OV2710 с разрешением 2,1 Мп и AR0330 с разрешением 3.5 Мп.
    Full HD на них честное. Если говорить о той, которая установлена в TrendVision TV-103 (2.1 мегапикселя), то она имеет больший размер пикселя, чем на старой матрице (5 Мп), поэтому на видео меньше шумов. Чувствительность матрицы с разрешением 2,1 Мп тоже больше, чем на старой матрице.

    Короче говоря, эта матрица лучше и картинка получается тоже лучше. Днем картинка с такими матрицами почти самая идеальная, что есть на сегодня. Ночью они уступают AR0330, но не всегда.
    Лучшим примером использования матрицы OV2710 будет Datakam G5 и G9, которые сами пишут ПО для всего и создают лучшие прошивки, но я говорил уже об этом. Пример записи ночью: http://yadi.sk/d/fQApjOPoE4TR3 Этот датакам снимает лучше блэквью.

    Что касается TrendVision TV-103.
    Это накладка - нравится или не нравится дело каждого. Тут я не влазию в личные предпочтения. Автозатемнения нет - факт.
    На этом возможные минусы заканчиваются. Днем снимает TV-103 отлично, никаких дерганий нет. Пример записи днем: https://disk.yandex.ru/public/?hash=RDuYM/2TrwazpnPNpNpTGPHI434srQXlq7UWk7MVDbA=&locale=ru (видео качаем, а не в онлайне смотрим, в онлайне не то качество).

    Все регистраторы, которые накладки в виде зеркала или полноценное зеркало, ВСЕ ХУЖЕ TV-103. :umnik:
    С двумя камерами у трендвижн это зеркало скоро будет, то есть эта же накладка и будет еще выносная камера назад.
     
  16. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    И есть ещё важный момент, называющийся "физическая величина матрицы" :umnik: :)
     
  17. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Качество записи ниже чем у Тренда!!!!!!!!

    Идем далее.
    Нужен если быстросъемный регистратор по-максимуму хорошо снимающий. Это Datakam G5. Еще раз говорю, как снимает БлэкВью все знают, Датакам снимает лучше днем, лучше ночью без освещения и чуток лучше при городском освещении.
    Те же предупреждения о камерах.
    Плюс ко всему: у датакама огромный битрейт до 20 мегабит в секунду, больше не бывает на регистраторах. Можно вставить две карты памяти, у него два слота. GPS у него совмещенный с Глонассом. Размеры очень маленькие.

    Вот видео его крепления на магните. Смотрим:

    http://www.youtube.com/watch?v=PFQjlKS7vJY
     
  18. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    удалось найти реальные фото установленного регика TV-103. Не хватает самого главного - вида сбоку.

    [CUT][​IMG]
    [​IMG][/CUT]
     
  19. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Василий, поверьте пожалуйста, что во всех аппаратах TrendVision полноценный Full Hd. Этот момент вообще ни у кого не должен вызывать сомнений.
    И этот Тренд порвёт Мио влегкую по качеству картинки и по своей надежности.
     
  20. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #2620 Василий К, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Выбрана наилучшая из погод))). Действительно дёрганий меньше и листва прорисовывается неплохо. Только ни одного номера встречных машин и постоянно едущёй впереди девятки разобрать невозможно.
    На мой взгляд-у Мио качество будет получше.
    А вот в том-что все сейчас переходят на меньшее количество пикселей-глубоко сомневаюсь. :)
    Просто при меньшем количестве пикселей и процессор можно ставить послабже и соответственно подешевле. А видимость будет что прорисовывается получше. На самом деле при 5мп если стоит слабый проц, то и видео будет плохо прорисовано.