ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    #2621 Stepanich, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    минутку сейчас заценю

    [CUT]
    [​IMG]

    [​IMG]

    И снизу вид
    [​IMG]
    [/CUT]

    Я не спорю, что погода прекрасная в данном случае. Но условия не самые простые. Столько листвы часто разбивает изображение на артефакты. В данном случае все прекрасно.

    Держите номера:
    [CUT]
    [​IMG]

    [​IMG]
    [/CUT]

    Номера читаются почти везде. Вы может на ноуте с небольшим экраном, поэтому не видите.
     
  2. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Степаныч :) У меня есть регистратор. Отлично снимает и я его вааще не снимаю. Ибо его не видно. Может завтра сфоткаю.
    Есть там и глонасс. Вааще меня во всём устраивает.
    Я пообщаться настроен. Причём желательно не ругаясь. :)
     
  3. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Я не о фулл хд. Бог с ним. Я о физическом размере матрицы. И это просто "к слову" :) Просто чем больше физический размер, тем выше качество (до определенных размеров конечно). Например зеркальный фотоаппарат с 18мегапикселями будет снимать на порядок лучше мыльницы с таким же количеством пикселей. Соответственно мыльница снимет лучше телефона. :)
     
  4. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    А например телефон с 8 Мп может снимать хуже чем телефон с 6 Мп. Это факт. Ибо разрешение ничего, жажда все физический размер матрицы всё.

    ps: я с вами тоже просто общаюсь и не ругаюсь, лишь доказываю, что вы не правы в некоторых вопросах :wink:
    Я помню какой у вас регистратор и его очень-очень прекрасно тоже знаю.
     
  5. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Сижу за 30м огрызком с разрешением 2560Х1600 :)
     
  6. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    #2626 Stepanich, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Тогда со старым новым годом вас)))) всех)

    Идем далее про матрицы. Просто увидел ваш комментарий в первом сообщении на этой странице.

    Всё во многом зависит не то, чтобы от процессора, как во многом еще от ПО (прошивки, "дрова" под железо).
    Ни одного регистратора не знаю со старой матрицей 5Мп, чтобы он снимал лучше регистраторов, которые имеют уже новые матрицы.
    Исключение опять же - только Datakam. У меня к сожалению нет сейчас примеров видео под рукой, а то бы показал.
    На Datakam G9 раньше использовалась как раз старая матрица 5 Мп и именно благодаря отличным прошивкам, качество видео у Датакама было на уровне с регистраторами, которые имели уже новые матрицы.
    Сейчас в модели G9 матрицу заменили на 2,1 Мп. В новом G5 такая же матрица - качество видео ушло далеко вверх и превзошло уже всех.
    А если бы сейчас в них стояла AR0330 например (3,5 Мп), то это был бы бестселлер однозначно.

    Прошивки, матрица, процессор - все это хорошо. Решает еще объектив. Объектив у тренда и датакама стоит крайне хороший.
     
  7. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Спасибо! :beer:
    И Вам Здоровья и Всех благ!!!:up:
    Я уже и забыл :) Скорее бы ЗП :flirty:
     
  8. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Действительно некоторые можно прочесть. :) Просто смотрю стандартным виндоус плеером и не смотрел покадрово. :)
     
  9. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Понял. Ну я всегда прощелкиваю каждый кадр, когда смотрю читаемость номера. Просто очень сложно оценить визуально в динамике, особенно встречку.
     
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    неужели свершилось !?! :rock: :laugh: я вроде даже в этой теме писал, что регик должен быстро сниматься с платформы в которую приходит питание а не дергать провод каждый раз. :nod:
    Они не планируют 2 камерник?
     
  11. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Вроде нет. В анонсах по крайней мере у Datakam как раз только был вот этот регистратор. Всё обещались сделать максимально-быстросъемный регистратор с отличной картинкой и вот в конце декабря выпустили эту модель.
    Еще что-то там планировали очень маленькое и компактное, но точно однокамерный. Секреты не раскрывали.
    Они собирают отзывы от людей, что люди хотят, и потом стараются реализовать, что желает максимум.
    Ну думаю будут работать именно в направлении абсолютного улучшения видео.
     
  12. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Конечно про новые матрицы я не курил. Вижу что в этих вопросах я недостаточно компетентен.
    На качество видео влияет ВСЁ. С этим не поспоришь.
    Ну и как сам написал-матрица нового поколения снимет лучше и соответственно проц для неё нужен меньшей производительности.
    Об этих матрицах не знал.
    Тем не менее по видео не могу на 100% уверенно сказать что качество выше чем у Мио, тем более у 800го Кансоника.
    А значит не "рвёт", а ВОЗМОЖНО чуть выше.
    Во всяком случае я существенной разницы по ютубу не наблюдаю.
     
  13. Kunka

    Kunka Новичок

    13 янв 2014
    3
    А4/B6 1.8T 03г
    TrendVision TV-Q5NV кстати тоже быстросъемный регистратор. Питание у него можно подключить и к самому регистратору, и точно также к кронштейну.

    [CUT][​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG][/CUT]
     
  14. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    #2634 Stepanich, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    У Cansonic CDV-800 очень хорошая ночная картинка. Тут я согласен. Размеры тоже радуют. Тут вы правы, зеркало по сравнению с ним будет ночью хуже. Кстати, у cansonic вообще как-то засекречено, что внутри стоит)

    Громкое слово, ага.
    Но мио далек от идеала все же. Кансоник куда лучше.
     
  15. PolSmit

    PolSmit Участник форума

    2 сен 2011
    429
    А4/B8 1.8T '11г.
    Я думаю в вашем сравнении неких несуществующих фотоаппаратов больше оптика оказывает влияние на качество, а не мегапиксели и технология получения снимков.
     
  16. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #2636 Василий К, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Почему же несуществующих? Ну возможно у телефонов нет ещё 18мп. А фотоаппараты прекрасно существуют :flirty:
    А на качество конечно же влияет всё. И оптика и обработка и количество пикселей, материал и физический размер матрицы. И даже форма этих самых пикселей.
    Кроме всего, об этом я даже не думаю.
    Просто знаю :thumbup:
     
  17. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
  18. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2639 Полдевятого, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 14 янв 2014
    Всё оказывает влияние на качество.
    К примеру, Nokia N8 (смартфон) имеет камеру 12 МП и цейсовскую оптику, при этом по чёткости фотографий и отсутствию шумов камера на высоте (для смартфона тех лет, конечно), но программа пост-обработки всё портила (убивала цветность на снимках). Говорят, правда, что в следующих прошивках это дело поправили. У меня тогда был смарт Samsung i8910 с камерой 8 МП, который в идеальных условиях делал снимки, на голову превосходящие Нокию, а всё из-за того, что у его камеры была нормальная программа, хотя по качеству оптики и модуля камеры в целом он был хуже. И ещё у меня была старенькая мыльница Olimpus 5 МП, которая "рвала" оба смартфона просто в клочья, но за исключением одного момента - при сравнении снимков было ясно видно, что на 5 МП тонкие линии (швы одежды, верёвочки, стыки между чем-либо, какие-либо контуры и т.п.) получаются не такими тонкими и чёткими, как на 8 МП или, тем более, на 12 МП.
    Так что для итогового качества важно всё - и оптика, и матрица, и программа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2640 Полдевятого, 14 янв 2014
    Последнее редактирование: 15 янв 2014
    Кстати, про данный регистратор, в сравнении с регистратором в зеркале... Я тут вот что подумал.

    Существующие на данный момент регистраторы-зеркала (которые вместо зеркала) выглядят достаточно палевно (в плане - заметно для вора) - такая массивная хрень со множеством отверстий для динамиков и прорезей для карточек. То есть существует риск, что такой рег всё-таки попытаются спереть. Плюс есть ещё недостаток - их так просто не снимешь и не унесёшь с собой, даже когда это нужно тебе самому.
    Регистраторы-накладки на зеркало выглядят колхозно и тоже палевно, их желательно снимать и прятать, а надеть их потом обратно едва ли легче, чем прилепить на стекло обычный рег.

    Касаемо Datakam G5 - да, это лишний девайс на стекле, но при этом достаточно миниатюрный, легко снимается и устанавливается в то же положение, из которого был снят, питание достаточно один раз подвести к кронштейну и забыть. Ещё и качество записи, судя по всему, лучше, чем у регистраторов-зеркал. :thumbup:

    Короче, что-то я загорелся, хочу приобрести. :)
    Теперь, внимание, может ли мне кто-нибудь расписать по-быстрому, чем отличаются его модификации?
    На сайте есть табличка: http://datakam.ru/catalog/G5-dashcam/G5.html
    С простым G5 всё понятно, у него нет GPS, такой мне не нужен.
    Далее идут:
    G5-PRO с GPS
    G5-MAX с GPS, сумкой и карточкой на 32 ГБ
    G5-MAX limited edition с GPS, глянцевым корпусом, сумкой и 2-мя карточками на 32 ГБ

    Правильно ли я понимаю, что конструктивно они ничем не отличаются? То есть, к примеру, в G5-PRO можно воткнуть 2 карточки, как и в G5-MAX LE, просто их придётся докупить отдельно? Или всё же есть какие-то отличия?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...