ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    Народ, кто что думает про регистраторы Каркам и CarCam (и есть ли между ними разница :shock:) Стоит на них смотреть или нет?
    Может это здесь где-то обсуждалось, но честно говоря читать 134 страницы лень :shuffle:
     
  2. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Тот самый Каркам, который известен всем - пишется по-русски Каркам.
    Я уже писал ранее, есть смысл рассматривать не Каркам, а TrendVision: http://trendvision.su/catalog/
    Многие модели пересекаются с каркамовскими и похожи друг на друга, только у Тренда регистраторы более доработанные и качественные.
     
  3. Vitto

    Vitto Участник форума

    7 янв 2011
    363
    А4/B6 1.8T 05 г.)
    CaidRox Robo - норм прибор
     
  4. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    Просто в яндекс маркете есть каркам и по-русски, и по-английски. Поэтому спросил:shock:
    Вроде приглянулся TrendVision TV-105 и TV-Q2, Каркам Q2 и QL3.
    Никто с такими не ездит?
    Буду изучать ютуб:)
     
  5. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    есть небольшие косячки в прошивке сейчас.
    доработают чуток попозже, через месяц может.
    по сути одно и тоже, только у TV-Q2N комплектация побогаче будет: полярик и кронштейн еще один.
    матрицу заменили в обоих на новую.
    Лучше TrendVision TV-100.
    А еще лучше TrendVision TV-Q5NV. У последнего будет самая лучшая картинка ночью из этих всех регистраторов. Полностью "вылизанный" (доведенный до ума) регистратор. Есть всё и всё хорошо. Нет только и быть не может GPS, в отличие от предыдущего, у которого GPS идет как доп.опция.
     
  6. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    Q5NV вроде понравился. Правда судя по некоторым видео номера ночью засвечиваются.
    Только в Туле его че т нигде нет.
    Какие можно еще посмотреть кроме этих?
     
  7. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Там где засвечивается номер на Q5NV будет засвечиваться номер у любого другого регистратора. Я много сравнительных тестов пересмотрел с участием этого q5nv.
    http://videonabludenie71.ru/?cat=18
     
  8. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    Был сегодня в этом магазине, у них лежит Каркам Q5N. В них есть какая-то принципиальная разница? Или только надпись на коробке?
     
  9. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Ага, разница есть. Ранее уже говорил об этом.
    У Трендвижена: другой объектив (!), больше угол обзора, поляризационный фильтр в комплекте и металлический холдер на объективе (!). Именно этот каркам я бы не советовал точно.
     
  10. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    SMG71, еще один вариант - DATAKAM G5. (ссылка на обзор).
    Только уже дороже по цене будет. Не знаю, как у вас дела обстоят с планируемым бюджетом...
    Обсуждали этот датакам чуть ранее. Преимуществ у него много, читайте сами.
    Одна модель продается в нескольких вариантах, цена зависит от комплектации и наличия gps модуля.
    Где купить, смотрите на датакамовском сайте.
     
  11. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    В принципе, если смотреть датакам без наворотов, то у них с Q5-NV разница рублей 500. Вообще хотел в 6 тыс уложиться, но можно и на эти смотреть. Они чуть дороже
     
  12. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    Интересно, а эти оба регистратора начинают запись при включении зажигания или надо выбрать "включить", а потом пойдет запись. А то было так на DOD-F500LHD. Не очень удобно
     
  13. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Чтобы самому включать запись такого по-моему вообще сейчас негде нет. Всё на автомате происходит. В частности и у Трендвижена, и у Датакама.
    А если говорить про Датакам, то у него вообще можете выбрать любой вариант включения: сразу или через несколько секунд (минут), тоже самое и с отключением. Т.е. есть режим задержки включения и выключения. У датакама прошивки пишут россияне, так что там много всего напичкано под все запросы.
     
  14. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Напиши плз чё ты купишь в итоге, а то знакомая попросила рег в районе 6труб, я чё-то даже не знаю что посоветовать :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Посоветуй ей заказать самой у китов.(если до 6)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    Stepanich, а что сейчас бест оф зы бест?
    Какая амбарелла? 5?
    Какая матрица?
    Какой регик сейчас имеет лучшее сочетание цена/начинка/качество?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    А какой? Я у них заказывал блеквью 500 - он встал в 7500, а она хочет уложиться в 6000.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #2679 Google[Bot]Самара, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    Я не знаю её потребностей. Возможно ей и за 4 пойдёт.

    Мне вот этот нравится,понятно -китай-китай,но мне нравится формфактор . Снимает тоже ОК(относительно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    #2680 Stepanich, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    На 7 амбарелле пока что из того, что имеется сейчас в продаже, ничего бы не купил (ни Тексет, ни Адвокам, ни Каркам, ни СтритШторм с таким процем)! ИМХО
    Всё сыро и глючно до сих пор. Я вот если честно своим видимо недалеким умом не понимаю столь большего ажиотажа на эти реги с новым процем. Резон какой...!? Будут достойные реги с таким процем, но в будущем (недалеком уже).

    Что вообще из всего считаю достойным и интересным: TrendVision TV-Q5NV (6400 рублей примерно) и TV-QX3 (8500 рублей примерно), DATAKAM G5 и G9 (цены разные от 6500 до 11000 примерно), Lukas LK-7900 ACE (10000 штук), FineVu 500 (около 11 тыс вроде), с выносной камерой Axiom Car Vision 1100 (7700 р.), Vico (TF2+ и WF1 тоже неплохие, 9000 и 11000 соответственно), Vosonic 747. Может что-то и упустил. Пока эти на ум пришли. Ну да кстати... blackvue. Но я бы сегодня уже не купил его.

    Остаются только факторы выбора и предпочтения: цена, качество видео, форм-фактор, важность наличия всяких опций и "плюшек" (аккумулятор, дисплей, внутренняя память, wi-fi, gps, быстросъемность регика из машины и что-нибудь еще... выделил только эти параметры, так как у некоторых что-то есть, чего-то нет).

    Вот смотря какие пожелания лидируют... уже потом можно отталкиваться от этого.
    У меня естественно свои предпочтения.