ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    Спасибо за ответ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    В защиту амбарелла А7 скажу: Юзаю его недавно в виде техет а670.Да,бывает глючит он у меня иногда,но тока когда подача питания пропадает или карту памяти вынимаешь-ставишь.А если нет нештатных ситуаций,то работает без нареканий и в холод работает.Качество записи очень отличается в лучшую сторону по сравнению с fhd.Единственно,что могу посоветовать,то ставить не рядовую карту памяти 10 класс,а с повышенной скоростью от 30мб с.,т.к. при записи в максимальном разрешении ,с простой картой наблюдалось проскакивание кадров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Плюсую :nod:
    Битрейт у него выше, карты нужно нормальные брать.
     
  4. AH-74

    AH-74 Новичок

    3 фев 2014
    9
    G4 TDI
    отчего такая категоричность к А7? :)
    для обыкновенного обывателя не имеет значения проц, матрица, количество мегапикселей итп
    насчет "ажиотажа"- люди ориентируются на рекомендации продавана и/или отзывы своих знакомых по качеству ВР, или каким-то отзывам на форумах, в итоге в головах каша из ненужной информации и только 8-12 % приходят в магаз чётко понимая какой рег они хотят.

    зы: пользую Blackvue WiFi DR500 GW-HD
    зы2: до покупки изучил тему регов, после покупки убедился что не ошибся в сделанном выборе.
     
  5. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    #2685 Stepanich, 3 фев 2014
    Последнее редактирование: 3 фев 2014
    Самая доработанная и доведенная до ума платформа для китайских регистраторов - это Амбарелла А2 + OV2710.
    Далее идет А5 + AR0330. Год как минимум эта платформа используется во всю. Но уже здесь есть свои недоработки.

    Появился новый процессор А7. У него огромный потенциал и масса возможностей. Но... китайские мозги не умеющие нормально совладать с А5 (хотя тут уже всё нормально почти), кинулись на освоение А7.
    Еще раз повторю, у А7 масса возможностей, но ничего из огромного списка возможностей в сегодняшних регистраторах не используется (хоть додумались SuperFull сделать и то хорошо). Преимуществ, грубо говоря нет, а "сырость" присутствует большая.

    Продажа нового проца А7 выгодна для амбареллы, он баксов на 5 дороже стоит, чем А5 вроде. Точно не помню уже. Для производителей регистраторов тоже это оказалось выгодно из-за большего ажиотажа и наплыва покупателей.
    В данном случае проц он не столь и существенное влияние на качество картинки оказывает. Хотя многие думаю, что если А7 - то это будет лучшая картинка. Хочется хорошую картинку, тогда нечего вообще жалеть деньги покупаем Lukas Lk-7900 и всё: http://clanauto.ru/products/lukas-lk-7900-ace/#

    Процессор и матрица у всех на слуху... а вот еще один значительный фактор, влияющий на качество картинки - объектив. Про него никто не помнит и не знает.
     
  6. AH-74

    AH-74 Новичок

    3 фев 2014
    9
    G4 TDI
    задача производителя- максимализация прибыли от предлагаемых товаров/услуг, поэтому с завидной скоростью появляются всё новые и новые девайсы на смену их предшественникам,
    но вот нужны-ли обывателю "огромный потенциал и масса возможностей" скрытые в видеорегистраторе?
    мне моего BV хватает, менять не планирую хотя и смотрю по сторонам в плане новинок,
    менять регистратор от известного проверенного производителя, на более новый из-за новизны процессора, количества мегапикселей итп
    конечно можно задаться самоцелью, что-бы отснятые видео были признаны кинокритиками как лучшие в истории кино. но зачем мне оно?

    берите надежные проверенные бренды и всё будет хо-ро-шо!:hi:
    понимаю что "впаривание" новых "горячих" предложений всего лишь очередная разводка маркетологов:)
     
  7. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    Пока склоняюсь к Trandvision Q5-NV по совету Stepanich. Разница в качестве картинки в сравнении с другими ВР есть. Наверно на нем и остановлюсь
     
  8. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    AH-74, согласен.

    Выше по поводу объектива писал... Видео закинул с регистраторов с одинаковой матрицей с разными объективами.
    У Датакама установлен объектив, разработанный инженерами TrendVision (один из лучших): http://yadi.sk/d/S83r6zqpHFAEN (первый на видео датакам, ролик 50 Мб)
     
  9. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    парни, мне чтонить бы тыс за 3, пофигу на ништяки ваааще, чтобы достойно писал вечером(это реально за эту сумму?) желательно ассортимент отсюда http://www.citilink.ru/catalog/car_electronics/driving_recorders/
     
  10. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Так какой на сегодня самый, самый авторегистратор? По качеству записи днем и ночью, по функционалу, по удобству и тп. Вот есть например TOP 3-х лучших?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Я на этот счет высказал своё Имхо в сообщении выше: http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=8674513&postcount=2681 (привёл в пример штук 10 хороших моделей разных брендов, сейчас еще одну модельку в голове держу).

    Очень достойное качество видео при максимальном функционале, надежные и с хорошей тех.поддержкой считаю: TrendVision TV-QX3 и Datakam G5 Pro (или Max). Цена одна и та же почти, по 8200-8400 р.
     
  12. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    По мне, это : Vico-TF2 + Premium

    Изучайте сЭрр http://videoregforum.ru/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Можно отключить дисплей на нем, чтобы не отвлекал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alias

    Alias Новичок

    31 окт 2013
    39
    А1 1.4 TFSI DSG"11
    Я в конечном итоге выбирал между Datacam G5 и G9. Победил G9 - он с аккумулятором, полтора часа держит, почти для всех поездок хватает, без проводов очень удобно.
     
  15. Alias

    Alias Новичок

    31 окт 2013
    39
    А1 1.4 TFSI DSG"11
    #2695 Alias, 10 фев 2014
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    Я в конечном итоге выбирал между Datacam G5 и G9. Победил G9 - он с аккумулятором, полтора часа держит, почти для всех поездок хватает, без проводов очень удобно.
     
  16. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    #2696 Stepanich, 10 фев 2014
    Последнее редактирование: 10 фев 2014
    А я вот думаю... А если авария и пропадет питания, ни секунды после отключения питания регик записать не сможет. Вот это печаль, кстати. Только сейчас подумал об этом. Поэтому я за наличие аккумулятора в регике. Хоть минут на 5, но должно хватать.

    У G5 тоже емкий аккумулятор, на час примерно должно хватать. Но и смысла ездить без подключения питания нет. Ладно мне, когда просто тестирую и лень подключать провода.
     
  17. VasilbV

    VasilbV Директор БАНи
    Команда форума

    13 май 2008
    13.354
    Москва
    Вожак стаи
    А G5 и G9 только емкостью аккума отличаются? Начинка более навороченная где?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Да, я отключаю, впрочем как и звук.

    А что после "лобовухи" уже записывать?:), надо до, а не после. Что снимают после аварии регистраторы? - голоса матюков и "квадрат малевича" не говоря уже с учетом тяжести её когда питание в авто сдохло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Alias

    Alias Новичок

    31 окт 2013
    39
    А1 1.4 TFSI DSG"11
    Начинка одинаковая у них
     
  20. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не ну ситуации то разные бывают,например виновник ДТП не сразу может понять что именно он виноват и набросится с кулаками(идиотов то полно к сожалению) на потерпевшего......как потом потерпевшему доказать что он отправил виновника в нокаут исключительно обороняя себя и например сидящего в машине малолетнего ребенка? а с автономным питанием все может быть гораздо проще,
    я вот тоже присматриваюсь к регам и для меня немаловажно наличие дисплея,автономного питания,возможности отключения дисплея и микрофона и желательно чтоб ночью(ну или если проще в темное время) качество съемки было терпимым,реги без дисплея и автономного питания не рассматриваю вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...