ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Ну да вы правы. Что-то я ничего не смог придумать, что же можно заснять :shock:
    Если только для домашнего просмотра последствий. Ну эт конечно не дай Бог никому. Или то, что предложил alexson.75, тоже подумал об этом, в принципе вероятен случай.
    Да, млин, посмотришь ролики на тюбике с авариями, это же жесть какие ситуации бывают...
    Я вот хз, на датакамовском сайте написано, что у них одинаковая емкость аккума. У G9 съемный, у G5 нет. Я тестил G5 и разрежал его в ноль, ну около часа работал он. Заряжен вроде полностью до этого не был, а может и был - не помню. У G9 не разряжал в ноль, но его тестил только разок, но визуально батарейка примерно садилась также (сужу по процентам).
    Главная разница заключается во внешним виде. Внутри, правильно сказали, - одно и тоже.
     
  2. evgen_72rus

    evgen_72rus Старожил

    20 дек 2009
    14.109
    Авто мото
    Дак в 99% после ДТП регик снимает, что происходит на полу автомобиля [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья

    не надо заморачиваться и зацикливаться на приблудах, регистраторы, радары, супер пупер резина и проч. для рассейскаВО менталитета это бывает губительно. будь у тебя регистратор хоть за мУЛьён он не спасет...
    Конечно в наше время он нужен, дЭбилов как среди водил и пешеходов предостаточно, в регике что важно качество съемки и выдержка наших морозов, мой их выдюжил, качеством доволен, ну-с, а если что и заснять послЯ (не дай бог), есть уже мобильный гаджет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    #2704 Варяг, 11 фев 2014
    Последнее редактирование: 11 фев 2014
    Действительно ситуёвина, тебя дубасят а ты такой весь гордо-доказательный с регистратором в руке... :D
    Кулаками не доказывают.... :umnik: ну-с. а про малолетнего ребенка, ты начудил, иде ты зрил что участники дтп бЬютЬ дитёв в авто. :uhoh:
    Ты будешь удивлен, но благодаря автономному питанию, вынеся в руке регик из авто, все чаще бывает сложнее...:cool:
    И потом, много ли ты раз видел , что после ДТП нормальный чел. думает о регистраторе нежели о помощи пострадавшим? Оказать помощь и зафиксировать очевидных свидетелей дтп намного насущнее , нежели "сам себе режиссер".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Сегодня в магазине, зашел разговор о региках. У них нет и не знают датакам. Назвал ему модель и продавец оценивал датакам по процессору :shock: Сказав "Всего А5" ...и показал мне кусок видео у регика адвокам на А7 ... Солидное качество съемки.
     
  6. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Это не магазин, а шарашкина контора. :cool:

    Впрочем намедне видел чудика на поло фольце, так он видеокамеру залепил, мол зачем тратиться на регистр, если ужО есть... Скоро крутыши на А-8 и прочих "Ку" ваще будут личного видео режиссера возить. Страна "нуворишей буратинов" :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Профессионал. :)
    А что за магазин?
    А то у меня знакомый в DNS работает консультантом. Разок зашел в магазин, пообщался с ним, много "интересного" узнал о регистраторах. А когда я назвал некоторые хорошие названия моделей, он про такие и не слышал.
    В общем, что есть, то и стараются продать.
    По поводу качества съемки адвакама - не видел я оригиналы с него. Но представляю как снимает.
    Ну хз... сравнивали ночью Датакам G9 и Стритшторм на А7, и Тексет на А7 - Датакам был лучше. У Адвакама тоже самое, что и у других регов на этом проце.
    Но безусловно стоит обращать внимание не только на качество картинки, удобство и функциональность тоже не последнюю роль играют.
     
  8. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Степаныч, вот вы калхозники шороху даёте, вот вы заморачиваетесь, как в голодомор... :cool:
    Не у жтА, ты дожимши до седых волосьёв тама и тутава , так и не понял, что шипка дорого , это далеко не есть качество! :ded:

    Мну ваще не спанятно, как ты ездил лет так ...цать назад без этой приблуды :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Так я то загоняюсь по регистраторам, только потому что мне это интересно. Не более того
    А я про это и не говорил:p.
     
  10. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    В смысле? Смог меня переубедить? :laugh:

    У нас в городе довольно известный. (долго объяснять)

    Так у нас в спор переросло... и я его лихо задел :nod:

    Вот например на прошлой неделе заходил на горбушку, к человеку у которого стоят блеквью итд топ...+ в т.ч. экшенкамеры и маски горнолыжные с камерами . На мою просьбу "датакам5" - оказался бессилен :nod:

    Полностью согласен.
    Но меня больше расстроило как он негативно :shock: оценил магнитное крепление+площадка на скотче :lol: - сказав "присоска тоже мало места занимает и отстегивается легким движением"
     
  11. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Ходить ноне на "горбушку" себя не уважухать, там 90% быдло провинциальное барыжит. Электронно-гаджетовая помойка наравне "рынку садовод".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Мне туда удобно было - по пути.
    А заходил с надеждой, что есть в наличии и можно покрутить в руках :nod:
     
  13. Варяг

    Варяг гражданин начальник

    6 ноя 2006
    47.406
    Ямало-Ненецкий АО
    лада каналья
    Я когда там вижу в рядах торговых барыжные провинциальные рожи пытающиеся тебя выставить за лоха, одно желание, попортить им фэйс. Есть конечно адекваты, но их шипко мало, как наших олимпийских чемпионов в сочах. впрочем такая же хрень и на "савёле" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    наблюдал как там на заднем дворе перегружали из грузовой машины телевизоры самсунг (примерно 40дюйм) на тележку. Их швыряли :laugh: и соответствующий звук исходил. Как будто стройматериалы разгужали... :shock:
     
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    не ну мне тож када в ноябре чувырло в лоб прилетел первая мысль отключить аккум,глянуть что там с чувырлом,вызвать скорую и ДСП,а потом можно и поснимать при желании,

    я не говорил про дубасенье пострадавшего,как раз наоборот

    т.е. прилетело в меня это нечто,он виноват,но думая что прав например имеет претензии(физические),я его вырубаю,а он потом пишет заяву что мол получил от меня якобы за разбитую машину,а если будет запись то все его претензии можно засунуть сам знаешь куда,т.е. вырубил я его защищаясь(а возможно и не только себя),
    или к примеру до приезда ДСПшников он захочет куда то слинять,как потом доказать что именно он был за рулем?
    да без разницы какая ситуация может потребовать необходимости автономного питания рега,факт что такая ситуация возможна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Думаю китайцы в будущем начнут копировать крепление Datakam и применять уже на своих регах. Возможно и идею использования двух слотов для флешек сопрут :D Еще бы им мозги датакамовских программистов добавить и красота была бы)))
     
  17. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #2717 Василий К, 16 фев 2014
    Последнее редактирование: 16 фев 2014
    Датакам - Тайваньский производитель. :)
    От Китайцев немногим отличаются. Если вообще отличаются. Зачем возводить их в ранг бренда? Корпуса многих моделей тупо скопированы с корпусов других Китайских регистраторов. Уж не смогу сказать за начинку, но в любом случае - хорошую оптику, хорошую схемотехнику они не разрабатывают. Радиодеталей и камер не производят.
    Может в каких то моментах они и повыше других Китайских производителей. Может и маркетинг у них немного попродвинутее, но до брендов, таких как Сони, Панасоник,Сименс, Самсунг, НЭК и т.д им очень и очень далеко. И конкуренты как минимум отдавили им пятки. Могу предположить что многие уже обскакали. :) Например какой нибудь Камбокс или Гармин, или Каркам.
    Не стоит так уж сильно восхищаться их программистами. Программист и производитель - разные понятия. Любому производителю может повезти либо не повезти с программистом. Другое дело что хороший программист с большей долей вероятности устроится на работу в мощную, стабильную организацию. Способную обеспечить ему высокую зарплату. И в мощной организации может работать несколько программистов.
    Поэтому могу предположить что Датакам неплохой производитель. Может в каких то моментах менее глючный и удачнее скомпонованный чем другие Китайские производители. Но не бренд :)
    И совсем не факт что свой удачный крепёж и двухслотовые девайсы они не сперли у какой нить дохленькой Китайской мастерской. Хозяин которой - Ляо, просто не смог выйти на объёмы. :)
     
  18. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Василий, вас в сторону философских разговоров потянуло уже:wink:
    Датакам - бренд.
    Адвокам, Тексет, Каркам и т.д. - тоже бренды. Хоть и никаких новшеств в свои брендированные девайсы по сравнению с китайскими прородителями-клонами-братьями они почти и не добавляют.
    Тайваньское и китайское производство отличаются. Первое лучше. Значительно лучше.
    С недавних пор все мощностя производителя вашего регистратора перенесены... угадайте куда)) Все правильно в китай, отсюда последовало сразу же огромное количество брака. (Поправка => Огромное количество брака по сравнению с тем, что было раньше.)

    У Датакама инженеры русские, производство тайваньское. Они одни из немногих, кто реально работают на российского потребителя. То есть создают то, что их просят.
    Идеи магнитного крепления и всяких других новшеств в том числе и программных, подкидывают им сами покупатели. Покупатели просят, они реализуют.


    Вы выше сами написали, что вообще никто из производителей-поставщиков видеорегистраторов не производит сам процессоры, матрицы (немного подправил ваше высказывание).
    Тогда только инженеры-программисты и должны решать, кто лучше :)

    А вот если уже философски поразмышлять, то я бы корейцев брендом не назвал... ну штампуют они все одно и тоже как-то.
    А вот брендом бы назвал Datakam, Vico, Fuho и TrendVision.
     
  19. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2719 Полдевятого, 16 фев 2014
    Последнее редактирование: 16 фев 2014
    ASUS, Gigabyte, MSI, HTC - что объединяет эти фирмы? :) Все они - тайваньские. И все они - бренды с мировым именем. Так что Тайвань от Китая в плане производства электроники отличается очень даже сильно. :)

    Информация с сайта Datakam:
    С тех пор, как Datakam начал производить собственную продукцию, скорее, не он тырит дизайн у китайцев, а наоборот. Впрочем, когда это было, чтобы не китайцы пёрли чужие идеи, а кто-то другой пёр у китайцев? :) Точно так же, как набирающие сейчас популярность китайские смартфоны Oppo и Zoppo тырят идеи у HTC и Samsung.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    #2720 Василий К, 17 фев 2014
    Последнее редактирование: 17 фев 2014
    Понятие- "бренд" не определяет страну производителя.
    Датакам-маленькая и гордая птичка.
    Но ПОКА - НИКАК НЕ БРЕНД :)
    Ибо
    Ни объёмов, ни мирового имени у них пока нет.
    Нет даже нормального производства.
    Лично я - ничего против них не имею и от всей души желаю развития и процветания! :)