ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2801 Полдевятого, 14 мар 2014
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
    Мне не понравилось. Засвечивает, слепнет при выезде из туннеля, номера плохо читаются, микрофон нечувствительный, долго ищет спутники. Правда, угол обзора самый широкий.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    #2802 Полдевятого, 14 мар 2014
    Последнее редактирование: 14 мар 2014
    Надо полагать, что желаемый битрейт выставляется в настройках такой, какой хочет пользователь - от 1 до 20 мбит. В чём ты видишь найопку?
    Если бы заявленные спеки не соответствовали действительности, давно бы уже на каждом углу об этом трубили. Или ты думаешь - ты один такой подозрительный?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Вот тут то они уже поскромней пишут

    http://www.hard-radio.ru/Statyi/list/primer-15-megabit.html
    Поэтому и хочется увидеть "свойства" от реального пользователя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Что именно "поскромней"?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    15-20 ,а конкретно 20
    Ну ,а та писанина,что с такой скоростью снимают только 2 камеры,одна из них конечно датакам:D,считаю бредом и обычной рекламной заманухой.
    Сам знаешь как отличаются на ютубе по качеству видео записи сделанные производителем и ролики выложенные потребителями.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    15-20 может просто означать, что не все ролики сняты с битрейтом 20 мбит, а часть снята с битрейтом 15 мбит. К тому же практически во всех алгоритмах сжатия видео используется переменный битрейт, а это означает, что при потолке 20 мбит битрейт может быть где-то меньше (если для обработки кадра не требуется столько информации), но нигде не может быть больше 20 мбит (невозможно технически). То есть при реально достижимом потолке 20 мбит средний битрейт может быть несколько меньше - ещё раз, не потому что найопка, а из-за алгоритма сжатия, который использует меньший битрейт там, где не нужен большой, с целью уменьшения размера итогового файла.

    По поводу "бреда и рекламной заманухи" - всю информацию легко проверить, не так ли? Докажи, что Датакам не может снимать с битрейтом 20 мбит - если это так, то наверняка в инете уже есть разоблачительные обзоры? Докажи, что кроме Датакама и GoPro есть ещё производители, использующие битрейт 20 мбит - они наверняка известные. К чему это "пыщь-пыщь" ядом в сторону Датакама, если не можешь подкрепить его ничем, кроме теории жидомасонского заговора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #2807 *BLACK*, 15 мар 2014
    Последнее редактирование: 15 мар 2014
    То,что датакам лучший:D я уже понял,т.к Ты его юзаешь.
    Доказывать я никому ничего не собираюсь.
    Читай то,что реально написано,и домыслы своей богатой фантазии в мой адрес,типа
    ""пыщь-пыщь" ядом в сторону Датакама","теории жидомасонского заговора" рекомендую далее публично не высказывать.И обратился я не к Тебе ,а к Stepanich,и не с "настойчивым требованием",а просьбой.
    Да, у меня есть сомнения по поводу заявлений поизводителя,поэтому и попросил показать"свойства",но Ты вместо того,чтобы выложить "свойства"(раз уж впрягся вместо Степаныча)со своего регистратора решил этого не делать,а "напрячь" меня,чтобы именно я теперь Тебе должен что-то доказывать:D:thumbup:
    По поводу рекламной заманухи.Разоблачать какого то производителя,поставщика услуг и т.п. нет никакого смысла.По моему знают все,что искажение реальной информации о товаре,услуге практически идет со всех сторон.
    "Бесплатная" сотовая связь и интернет,вездепроходимые паркетники,в подарок купоны с 50% скидкой и еще огромная куча дерьма в наши уши.
    Даже тут цифра 20 подразумевает не 20,а до 20.
    Неужели,Ты думаешь,что и в данном случае у меня не должно было быть сомнений по поводу заявленной скорости производителем?Поэтому я и обратился к реальному потребителю данного девайса,а не полез на сайт со своими вопросами,где всё всегда самое "передовое" и "лучшее"
    Немного отступлю от темы:При преезде в другую квартиру,вздумалось мне подключить инет другого провайдера.В рекламной листовке,что кидают ведрами в почтовые ящики,мтс хвалился обалденной скоростью,смешной ценой и,главное,первый месяц бесплатно.Решил,что попробую,т.к. ничего не теряю.Пришли мастера подключать и тоже мне подтвердили месяц "халявы".Инет оказался просто мертвый,решил что такое г...., мне не подходит и опять обратился к проверенному поставщику буквально через несколько дней(меньше недели) Так эти уроды мне уже несколько лет подряд шлют письма о задолженности за те дни,что пользовался их "супербыстрым" интернетом.
    Чуть подредакитрую.Хотелось бы побольше видеть описаниий сравнительных тестов от потребителей,типа
    этого
    http://videoregistratori.ru/texet-dvr-561g/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Датакам, когда битрейт стоит 20 в настройках
    [​IMG]
    И когда стоит 15 в настройках.
    [​IMG]
     
  9. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    #2809 *BLACK*, 15 мар 2014
    Последнее редактирование: 15 мар 2014
    Спасибо,а карту какую ставишь?У меня рядовая 10 класс не справилась.Воткнул сандиск-ультра 30мб.с.
    Мой техет почти 15 выдает в разрешении 1920*1080
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Во-первых, Датакама у меня нет.

    Во-вторых, если ты "обратился к Степанычу" с просьбой, то я обратился к тебе с вопросом.

    В-третьих, на "просьбу" твои нападки на Датакам не сильно были похожи, ибо вместо того, чтобы аргументированно выразить суть своих сомнений, ты начал наезжать на Датакам, используя всякие эпитеты ярко выраженной экспрессивной окраски - типа "писанина", "хвастовство", "бред" и "рекламная замануха". Это я и называю "пыщь-пыщь ядом".

    В-четвёртых, пора бы уже научиться отличать "рекламу" от "технических спецификаций". В данном случае 20 мбит - это второе. Ни один уважающий себя производитель не будет указывать явную ложь в технических спецификациях. Рекламы как таковой на сайте Датакама нет. Даже если где-то и присутствует что-то, что ты называешь хвастовством (в частности, про те же 20 мбит), то данная информация соответствует действительности и легко может быть проверена. Но ты ищешь найопки везде и во всём - нет, даже не так, ты не ищешь, ты уже заранее уверен, что тебя пытаются наипать - это я называю "жидомасонским заговором".

    А вообще я считаю, что тебя просто задели высказывания некоторых людей про твой дешёвенький рег на супер-пупер передовой и технологичной Амбарелле А7 - вот ты и крошишь батон на нормальные регистраторы. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Мужики, хорош ругаться :)
    *BLACK*, G5 у меня который он тоже не совсем мой, если честно :shuffle: У меня просто есть возможность некоторые регистраторы брать погонять. Сейчас дома несколько разных валяется. Есть G5-max, но у него карта самсунговская своя в комплекте. Поэтому пробовал только с ней и поэтому по картам тут даже фиг их знает. Я видел в теме про датакам на вр-форуме обсуждали тоже, кто какие карты использует, но не запомнил даже.
     
  12. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    народ, а кто что скажет про рег субини х1с ??? Мне его советует вместо карвизион 1100, которого нет в наличии в 3 инет магазинах..
     
  13. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.360
    французы
    Лично мне кажется, что важнее - сколько сек не записывается между файлами, а не количество кадров (15 и 20 к\сек не шибко то сильно мешает посприятию создания ситуации на дороге).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Полдевятого

    Полдевятого Заблокирован

    25 дек 2007
    7.219
    Москва
    Cee'd 1.6MT '09 г.
    Нормальные регистраторы начинают писать следующий файл, ещё не закрыв предыдущий. Датакамовцы обещают "циклическую запись без потери даже одного кадра".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    #2816 Stepanich, 18 мар 2014
    Последнее редактирование: 2 апр 2014
    Выше мы говорили про БИТРЕЙТ регистраторов.
    Вот демонстрация того, что будет с картинкой при сложной сцене, на регистраторах с невысоким битрейтом.
    [​IMG]
    У рега, скрин с которого сделан, битрейт 11-12 мегабит. И это еще рег (с которого скрин) реально отличный, но что будет в сложных условиях - вы видите. Небо в порядке, а вот не небо - отстой.
    Это в защиту Датакамов, у которых битрейт 20 мегабит и которые со сложными сценами будут справляться точно.
     
  17. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    #2817 Andryuxa, 18 мар 2014
    Последнее редактирование: 18 мар 2014
    Битрейт можно поправить в прошивке.
    НА тексетах спокойно поднимается (подробности на www.taker.im)
    Да и то- не панацея для номеров встречных авто.
    Пример во вложении.

    Хотя справедливости ради- номера движущихся читаются лучше, но не факт, что всегда читаются.
     

    Вложения:

    • reg.JPG
      reg.JPG
      Размер файла:
      99 КБ
      Просмотров:
      62
    • 0-01-04-212.jpg
      0-01-04-212.jpg
      Размер файла:
      125,4 КБ
      Просмотров:
      52
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    спору нет, поэтому и упомянул про вариант использования кастомных прошивок :)
     
  19. YUROKEZ

    YUROKEZ Мойша Карлович

    12 янв 2010
    5.133
    А6 С6 3,2Q BYU
    всем привет все читать не осилил
    а подскажите для 550 блэквью нет русской програмульки для яблока
    и ваще киньте где почитать как он работает и как им управлять,а то висит а знаю я только азы,где взять нормальную прогу для бука,что б подключить его по вай ваю ,а не вытаскивать карту
    п.с. на русский перевел ,жпс настроил
     
  20. Alias

    Alias Новичок

    31 окт 2013
    39
    А1 1.4 TFSI DSG"11
    Коллеги, какие значения экспозиции лучше выставить для дня и для ночи для оптимальной картинки при нынешних погодных условиях? Из чего вообще исходить, а то я в фото-видеосъёмке не особо специалист :(