ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Для каждого рега и каждой прошивки индивидуально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Какой рег? По моему самое оптимальное видео когда "автомат" и "стандарт" стоит.
    Экспериментировал на предыдущем,отличий в лучшую сторону не увидел.На нынешнем днем и так снимает отл.Вот пытаюсь подобрать лучшие х-ки для ночной,но пока ночью практически не езжу,поэтому и тут тоже подсказать ничего не могу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Alias

    Alias Новичок

    31 окт 2013
    39
    А1 1.4 TFSI DSG"11
    Ну есть же какие-то общие правила, типа, при ярком солнце экспозицию в минус, в сумерках - в плюс. Как-то так. Рег. Datakam G9, версия прошивки G9P-40223.
     
  4. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Ты же не будешь в сумерках поднимать экспозицию, а при восходе солнца снижать? Или при въезде\выезде из тоннеля крутить настройки?
    Для этого есть режим авто.
    Надо ориентироваться на ночную съемку. Подкрутить один раз так, чтобы ночью снимал приемлемо, а днем в любом случае плюс-минус 0,5 от экспозиции картинку хуже не сделают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    На датакаме можно настроить отдельно экспозицию для дневного времени и ночного, и она автоматически будет меняться в зависимости от времени суток и вроде в зависимости от месяца года (ну типа летом сумерки позже наступают, чем зимой же).
    Alias, делайте всё под свои предпочтения и просто поэкспериментируйте. Ночью лучше все же в минус сдвинуть. По-умолчанию по-моему там -0,3. Мне кажется лучше в -0,7. Днем сами смотрите, у меня по умолчанию стояло 0, так и оставлял и ничего не менял.
     
  6. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.360
    французы
    На чистой флешки и самы паршивые (по тысче за штуку) регистраторы пишут без потери даже 1 секунды, а вот как при циклической не терять секунды? :shock: Он ведь должен стереть/забанить старый фрагмент, создать заметку и начать писать. Ну если только это время будет писаться в буфер. :cool: Вот только как он это из буфера параллельно запишет на флешку (с уже пипущимся видеопотоком)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Shkiper1

    Shkiper1 Живу я здесь

    8 фев 2009
    1.418
    VW Passat CC 7-DSG
    Народ, у кого BlackVue DR550GW-2CH (2-х канальный), вчера вышла кастомная прошивка на него. Её возможности:

    1. Настройки (пока не все) по вэбу (через интерфей с компа или телефона по адресу http://192.168.8.1), в том числе кастомные
    2. Форматирование в фат32 и exFat из вэба (можно использовать "по назначению"карточки SDXC с exFat, а не только SDHC в Fat32)
    3. Копирование файлов в комп из вэба (выводится список всех файлов, самые последние вверху)
    4. Два языка (Rus/Eng) в одной прошивке и переключение через вэб, сам вэб тоже соответственно двухязыковый.
    5. Полностью работающий ssh
    6. Сброс GPS из вэба.
    7. Постоянно работающий WiFi.
    8. Перезагрузка регистратора из вэба, может пригодиться и для двух камер, когда видишь, что нет файлов с задней или по Лайв (в вэбе пока Лайв нет)
    9. Сохранение кастомных настроек в регистраторе, после сохранения даже при загрузке с чистой карточкой регистратор всегда загружается с кастомными настройками.
    10. Независимая регулировка битрейта (с шагом в 1 Мбит) для камер, передняя от 6 до 18, задняя от 2 до 8.
    11. Изменение надписи в штампе (максимум 19 символов)
    12. В момент обновления вэб страницы считывается и показывается на главной странице время с "железных" часов регистратора, оно корректируется по сигналам со спутников GPS и всегда показывается в UTC, также выводится текущее время с учетом сдвига для часового пояса и сами данные о часовом поясе (и сдвиге времени)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
  9. KBaTp0

    KBaTp0 Новичок

    19 мар 2014
    82
    A4/B8 1.8T 2011
    Наверное камера Go Pro
     
  10. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    Ху из Go Pro? Можно по подробнее? Я просто не рублю в этом.
     
  11. KBaTp0

    KBaTp0 Новичок

    19 мар 2014
    82
    A4/B8 1.8T 2011

    Такая специальная экшн-камера, раз ты за компом - набери в яндексе эти 5 букв: GO PRO :))
     
  12. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    А никто русской прошивкой для MIO 538 не кинется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QUATTROS2

    QUATTROS2 Живу я здесь

    28 фев 2009
    1.078
    Audi80 Competition
    Надо будет попробовать ее...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Да,это она,и раскручена она не по детски,но япошки делают девайсы куда круче

    http://www.youtube.com/watch?v=KUk23e6Ucqk
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergun

    sergun злостнай колорад

    22 фев 2010
    21.063
    спасибо
     
  16. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    Stepanich, а чем сильно отличаются регистраторы trendvision tv-q5nv и tv-q5. В магазине есть в наличии tv-q5. Стоит его брать?:shock:
     
  17. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Разные регистраторы.
    По большому счету схожесть только внешняя, и объектив у них у обоих одинаково суперский. У TV-q5 еще GPS встроенный, а у TV-q5nv GPS вообще нет.
    Матрица и процессор отличаются. Матрица у tv-q5 - древняя. То есть качество видео и днем, и особенно ночью хуже; угол обзора меньше.
    Я не советую никому реги на старой матрице и вам не буду.
    TV-Q5NV советую :). Если в магазине нет, то должны быть скоро. На их форуме писали, что они и на складе уже закончились и будут в начале апреля чуток в обновленном виде. Полярик будет на магните, а не на резьбе. Прошивку новую официальную обещали.
     
  18. SMG71

    SMG71 Участник форума

    26 дек 2013
    111
    A4 B8 FL
    #2838 SMG71, 1 апр 2014
    Последнее редактирование: 1 апр 2014
    Спасибо. Мне GPS в регистраторе не нужен, да старенький покупать не очень хоцца) Вот мне в магазине так и сказали, что пока их нет...и на складе тоже. Буду ждать тогда NV.
     
  19. tigra1991

    tigra1991 Участник форума

    18 окт 2011
    379
    rs2
    выбор

    И всё таки, что можно выбрать из богатого набора видеорегистраторов по цене 7-8 к..
    Чтобы ночью снимал нормально и качество было хорошим.
    Lukas 7900
    Datakam?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    [​IMG]

    Оба хороши по качеству видео.
    Только Лукас немного большеват по сравнению с Датакамом и функциональность у Датакама куда богаче.

    И рядом с G9:
    [​IMG]