ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Смотрите сами.. Единственное для чего она нужна - индикация работы регистратора. Ну чтобы видеть визуально, что запись видео идет. А так-то наверное ей пользоваться и не придется.
    Если будет возможность сделайте фотки потом, как установили :)
     
  2. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    #2942 Шурилло, 18 сен 2014
    Последнее редактирование: 18 сен 2014
    Уже поставил. До этого у меня стоял ACV-Q2 и провода были спрятаны, шли под обшивкой крыши, потом под обшивкой левой стойки и для подключения питания у меня от блока предохранителей был выведен провод с постоянным питанием и с гнездом прикуривателя. Сначала думал у Axiom поставить основной блок в бардачок, он что бы снять провод питания от старого регистратора пришлось снимать левую обшивку стойки и кожух над педалями. Когда снял кожух, то осознал что в нем есть ниша куда кладу только навигатор когда снимаю и куда блок регистратора отлично встанет и останется место для навигатора. И благо. что все разобрано было так и проложил провод от камеру к блоку под обшивкой крыши и обшивкой левой стойки.
    Значит в задней части ниши ножом прорезал большое прямоугольное отверстие для подводки проводов, проковырял дырочку для кнопки и все поставил (перед приклеиванием пришлось ножом соскабливать в местах приклейки скотчем ворсистость в нише, т.к. к ворсу скотч не приклеится)
    Кнопка удачно встала и её отлично видно если посмотреть вниз, как будто там для неё площадку сделали конструкторы в нише.
    Нигде провода не торчат и если надо вынуть основной блок что бы чтото посмотреть, то из-за большой дырки провода вынимаются вслед за ним сантиметров на 20 и при обратной установке провода заходят обратно под кожух и бардачок остался свободен от проводов.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Теперь как то не привычно, за 3 года привык, что справа от зеркала висит регистратор и закрывает часть окна и не дает правый козырек до конца опустить, кажется как то пустовато.

    P.S. Один нюанс, когда будете в нише приклеивать крепление основного блока, смотрите, что бы неподвижная лапка крепления была к стенке, а то будет проблемно основной блок доставать и ставить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Шурилло, спасибо за отчетик :thumbup:
     
  4. Wargo

    Wargo Bad e-mail

    25 сен 2014
    22
    A41.8 TFSI Базовая
    Пользуюсь parkcity hd 710 с GPS уже более года, стоял ещё в моём старом форде, на море с ним 2 раза ездил информировал о радар чётко, раз в месяц базу только на нём обновлял.
     
  5. vovka333

    vovka333 Bad e-mail

    26 сен 2014
    3
    А4/B6 1.8T 03г.
    Раньше думал, зачем он нужен?! а сейчас понимаю, что без этой штуки вообще не обойтись)))) уже даже пару видосов забавных смонтировал =)
     
  6. Romatr

    Romatr Участник форума

    16 апр 2011
    137
    А4
    Да не, регистратор дело нужное , меня уже несколько раз выручил мой парксити в спорах с сотрудниками ГИБДД. Так что я стараюсь что бы всегда в машине был, снимаю только если оставляю машину в незнакомом месте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    Регистратор вешь полезная. Родственничек дней 10 назад попал в аварию на перекрестке. У него висел регистратор китайская подделка на ACV-Q2 но при ударе регик слетел с крепления и выключился и файл с ДТП не читался, был поврежден из-за того что не был финализирован. Оказалось что у него вздулся аккумулятор и он его вынул ранее оставив питание только от провода, а при ударе регик слетел и провод выскочил. На месте гаишник не смог определить виновного, отправив в группу разбора. Поврежденный файл восстановить получилось программой Video Repeir Tool v.1.61 скачанной с торрентов. Единственное при восстановлении потерялся звук. И к моменту прихода в группу разбора клип с ДТП уже был и второго участника ДТП признали виновным т.к. он пересек стоп-линию при выезде на перекресток в момент переключения с желтого на красный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Wargo

    Wargo Bad e-mail

    25 сен 2014
    22
    A41.8 TFSI Базовая
    Ещё один случай когда регистратор помог решить проблему кто виновен. У меня тоже слетал один раз, подрезали меня жестко, но благо у меня на парксити там есть какая то функция что аварийные видео как то там сохраняются и защищены от перезаписи, тоже выручило сильно плюс на parkcity hd 710 можно кординаты дтп посмотреть, это тоже не мало важно особенно в суде.
     
  9. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. serg a6

    serg a6 Живу я здесь

    26 янв 2011
    1.675
    AudiA6AvantABC97г
  11. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Romatr

    Romatr Участник форума

    16 апр 2011
    137
    А4
    А зачем собственно говоря ? У меня обычный стоит и нормально. Не греется и качество видео хватает более чем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. karss

    karss Новичок

    6 июл 2011
    78
    А4 1.8tsi
    Может качество видео высокое, вот и греется матрица или процессор и нуждается в охлаждении, примерно как на зеркальных фотоаппаратах когда видео FULL HD снимаешь, матрица тоже хорошо нагревается. Хотя у меня тоже регик парксити, качества хватает за глаза:) а охлаждается пусть за счёт кондёра :)
     
  15. Xenium

    Xenium Новичок

    11 июл 2014
    22
    А6 1,8МТ 98г.
    А разрешение SuperHD - это лучше, чем FullHD, или это то же самое?)
    Выбираю регистратор (бюджетный, максимум тысяч 5 сейчас смогу выделить), вот нашел Neoline Wide S50, тут указано такое разрешение, никогда не сталкивался с этим.
     
  16. Ewgen57

    Ewgen57 Старожил

    20 июл 2009
    5.768
    A4/B5 avant 1.9AFN
    Это от какой даты выпуска отталкиваться?
    При подключении датакама, всегда шокируешь понимающих пассажиров, скоростью обнаружения спутников :laugh:
    А мой стал барахлить :cry: Всё никак в службу поддержки не напишу... - в основном при утреннем запуске стал зависать. (Загораются все лампы и не тухнут). И перезагрузка не спасает. Приходится несколько раз перезагружать.
     
  17. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    У меня с таким разрешением.Разница в лучшую сторону заметна ощутимо,особенно при просмотре стоп-кадра
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Azov

    Azov Новичок

    16 авг 2011
    4
    Audi Q3
    Я пользуюсь PARKCITY DVR HD 740, пока доволен, езжу с ним несколько месяцев , качество видео за свою цену на твёрдую четвёрку.
     
  19. Alita

    Alita Новичок

    5 сен 2014
    11
    А4 1.8МТ 99г
    А мне наконец-то повезло с видеорегистратором! Все никак не могла приобрести... Давно хотела двухканальный и корейский, но было дорого((( а сейчас купила-таки Blackvue DR530W-2CH по скидке. Без экрана непривычно, конечно:)
     
  20. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Alita, вы прям с юзером под ником Xenium по одним магазинам ходите, как посмотрю :D