ВидеоРегистраторы!!!!

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем ViJuse, 2 фев 2010.

  1. Zaurbecher

    Zaurbecher Новичок

    28 мар 2015
    3
    Приветствую всех участников форума! Попал сюда случайно, искал отзывы о ВР Каркам Q7. Прочитал около 60 последних страниц ветки, и, в общем, Каркам я уже не беру. Выбор между TrendVision TV-108 и DATAKAM G5-CITY-PRO. Вначале хотел TrendVision TV-107, но TV-108 как то внешне нравится. Я в этой теме дилетант, помогите определится. Вопроса два:
    1. О TrendVision TV-108 здесь вроде не писал никто. Сравнил информацию, у TV-107 бОльшая емкость аккумулятора и встроенной памяти... Кто пользовался, скажите, есть ли у них еще отличия (помимо внешних)?
    2. Настолько ли лучше в использовании DATAKAM G5-CITY-PRO по сравнению с TV-108, чтобы за него так переплачивать?
     
  2. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    У TrendVision TV-108 нет встроенной памяти вообще! Вместо встроенной памяти у TV-108 предусмотрен второй слот для карты памяти.
    Емкость аккумулятора у TV-108 меньше чем у TV-107. Но аккума у TV-108 будет достаточно для съемки без внешнего питания в течения 15-20 минут. Больше-то, наверное, и не нужно. Хотя тут решать вам.

    Крепление у нынешнего TV-107 GPS чуток удобнее, чем у TV-108. Имхо.
    TV-107 GPS миниатюрнее. Крепления на присоске у него нет, только липучка.
    Уже не помню, но у TV-108 вроде нет автоматический смены экспозиции день-ночь в зависимости от освещенности. У TV-107GPS есть.

    Если сравнивать с Датакамом и думать что купить... То тут всё зависит от ваших предпочтений к функционалу видеорегистратора.

    PS: в апреле у трендвижена должна появиться новая модель в корпусе схожим с TV-108, только на новом процессоре и матрице. По качестве видео он будет обыгрывать всех: и tv-108, и tv-107 и датакам.
     
  3. Zaurbecher

    Zaurbecher Новичок

    28 мар 2015
    3
    Думаю, до апреля можно и подождать))
     
  4. Skyscriper

    Skyscriper Новичок

    10 авг 2012
    42
    Audi Q5
    Stepanich, по функциональности и по удобству крепления Datakam будет всё равно вне конкуренции. :)
    У него, кстати, к лету двухкамерный G5 планируется: http://datakam.ru/catalog/G5-DUO/G5-DUO-PRO.html

    [​IMG]
     
  5. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.657
    Allroad'02 AKE МТ
    проблема была в проводе, 9 дней полет нормальный ни одного сбоя и пропадания сигнала не было. Вот только не пойму что такого в проводе могло быть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    Или есть контакт, там где его не должно быть. Или нет контакта там, где он нужен.
    [emoji12] [emoji12] [emoji12]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
    Вообще у Датакама очень качественная соньковская матрица. Куда еще круче? И сколько это "круче" будет стоить?
     
  8. Boradator

    Boradator Завсегдатай

    9 окт 2013
    527
    Opel Zafira Fuhrer
    По ссылке на оф сайт: "Подписаться 17 900 р."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Поэтому я человеку выше и ответил, что всё зависит от предпочтений и требований к видеорегистратору.
    Тот же TrendVision TV-107GPS ничуть не проигрывает Датакаму в качестве записи. Крепление у них почти у обоих идеальное. У Датакама чуть удобнее, но стоит ли оно дополнительных 7 тысяч рублей? Программный функционал у Датакама шире, но опять же не факт, что весь этот дополнительный функционал человеку нужен.
     
  10. Skyscriper

    Skyscriper Новичок

    10 авг 2012
    42
    Audi Q5
    Не факт, что что-то из функций будет использоваться в данный момент сразу после покупки. А в дальнейшем можно и передумать.
    Я, когда покупаю технику, стараюсь заглядывать немного наперед. И если кошелек позволяет, то переплачиваю за дополнительный функционал.
    В январе покупал зеркалку. Хотел брать в начале обычную недорогую. Потом подумал и решил взять модель подороже с откидывающимся экранчиком, хотя мне такой экранчик нафиг не нужен был. А сейчас жена снимает какие-то там видео, ну и этот откидывающийся экранчик ей прям в тему. Пригодился, не зря переплатил.
    Тоже самое и с видеорегистратором. Сегодня думаешь, что можно обойтись обычным недорогим. А завтра можно надумать, что а вот неплохо было бы иметь на регистраторе режим парковки или оповещение о камерах, полярик и т.д. И в этом Datakam G5 как раз есть весь набор функций, который может в будущем понадобиться.
    Но это я так к слову. А то выступаю сейчас за Датакам, а сам себе купил глючную какашку, а не регистратор. Это я про Каркам q7. Уже жаловался тут на него как-то.
     
  11. Zaurbecher

    Zaurbecher Новичок

    28 мар 2015
    3
    #3171 Zaurbecher, 3 апр 2015
    Последнее редактирование: 3 апр 2015
    За что я Вам признателен.
    Согласен, есть вещи, где экономия в последствии выходит боком. Я просто думаю, а пригодятся ли мне функции... Что хотелось бы от видеорегистратора? В первую очередь, чтоб хорошо регистрировал, правильно? Вот Stepanich говорит, что TrendVision TV-107GPS ничуть не проигрывает Датакаму в качестве записи. Я вот почему то склонен ему поверить. А оповещением о камерах вроде должны другие приборы заниматься. Ну сообщит он о стационарных камерах, и то, если в базе будут. А как быть с передвижными? В общем радар-детектор в этом плане понадежнее будет. И вот у меня дилемма, а не лучше ли взять просто хорошо снимающий ВР, а разницу доплатить за хорошо улавливающий РД с gps. Хотя, повторюсь, сам сторонник не брать дешевле, и о покупке более дорогих вещей не пожалел ни разу. Сюда забрел, кстати, ища отзывы про Каркам q7, но прочитав пару негативных отзывов, возможно и Ваш в том числе, брать раздумал.
    И да, простите, что не в тему, может кто подскажет надежный радар-детектор?
     
  12. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
    Да, цена конечно не-юзерфрендли. Видимо сборка решает?

    по радар-детектору, я вистлером пользуюсь, модель не помню сейчас. Вполне приличная вещь.
     
  13. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Взял mio 536, перешил в 538.
    Дешево (брал за 4000), и сердито.
    Качество- приемлемое, база камер присутствует. По городу хватает базы камер. Выставил- оповещение при превышении на 20 км\ч. Ненавязчиво пиликает, когда превышаю под камерами. Быстро привык, очень нравится эта фишка :thumbup:
    По трассе дополняю отдельным РД.
    В целом- советую! Не вижу смысла переплачивать.

    Пример видео:
    https://youtu.be/dEOwA3fk2Ow
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Гарретт

    Гарретт Новичок

    3 дек 2014
    93
    A4 Sedan 1.6, 2006
    Ну, четырех тысяч он наверное стоит. Вот имхо на видосе номера не особо видно. Бликует сильно?
     
  15. Яша26

    Яша26 Завсегдатай

    20 окт 2011
    946
    Чечня респ.
    Mitsubishi Pajero 3.8
    :thumbup: супруге взял такой же, отменный аппарат. по городу достаточно баз камер, не нужен РД. правда у нас он на рубль дороже стоит.
     
  16. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    Не сильно. Есть в продаже фильтр полярик для него.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Stepanich

    Stepanich Участник форума

    21 сен 2009
    138
    А6 2.0
    Именно на видосе, что приведен в примере, всё хорошо видно. А еще можно учесть, что ютуб качество режет..
     
  18. Grigoriy

    Grigoriy Заблокирован

    16 май 2010
    1.351
    AUDI 100/С4 AAR 2.3 92г
    Поставьте при просмотре видео фул хд качество, все там отлично видно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Finor

    Finor Новичок

    2 май 2015
    26
    Audi А4 2л quattro
    Приобретая А4, взял там же в салоне видеорегистратор CARMANI TS-AD101. Мало того, что качество самого видео низкое, так ещё и пишет с пропусками. Кто поделится впечатлениями? Или может изменить что в настройках надо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    Карту памяти надо ставить не ниже 10 класса
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...